Ищу справедливость.

Больше
10 года 2 мес назад #94388 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Ищу справедливость.
Главное при всем этом не запутаться, и понимать что Бог Благ и Свят. Он нам дал слово Свое как ограждение от зла, ибо в Нем нет этого. Все что происходит вне этих пределов есть дело рук человеческих. Когда мы выходим за ограду то попадаем в клетку с дикими зверями и может случится все что угодно. Все зло вне Бога.

Больше
10 года 1 месяц назад #94894 от татьяна

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:







дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен



Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?

Что другой бог там зданий настроил, я вижу здесь только камни

Больше
10 года 1 месяц назад #95073 от Poytr
Poytr ответил в теме Ищу справедливость.
Во времена беззаконий суд удалён . Святость имеет мудрость как поступить.

Больше
10 года 1 месяц назад #95075 от Teolog
Teolog ответил в теме Ищу справедливость.

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:







дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен





Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?

Что другой бог там зданий настроил, я вижу здесь только камни



Вам надо просто узнать историю о разделении Храмовой горы. Это было очень большое непослушание Евреями. И теперь они будут воевать, доколе арабы не уйдут, ведь там будет стоять третий храм.

Больше
10 года 2 нед назад #95922 от Юлия
Юлия ответил в теме Ищу справедливость.
Бог не виноват что Ева с Адамом оказались такими идиотами и выбрали ту жизнь где дети голодают а попы пухнут от соблюдения поста. Люди сами виноваты и нечего вились с больной головы на здоровую и рвать на себе тельняшку с воплем где же Бог раз он допустил Освенцем.

Больше
10 года 2 нед назад #95923 от сергей павлович корнеев
Интересно а родитиели несут ответственность за своих детей?

Больше
10 года 2 нед назад #95949 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Ищу справедливость.
Существует единый закон солидарности. Мы все в ответе друг за друга.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 2 нед назад #95967 от esperanza

Бог не виноват что Ева с Адамом оказались такими идиотами и выбрали ту жизнь где дети голодают а попы пухнут от соблюдения поста. Люди сами виноваты и нечего вились с больной головы на здоровую и рвать на себе тельняшку с воплем где же Бог раз он допустил Освенцем.

Я против того чтобы Адама и Еву называли идиотами.
Думаю, что ВСЕ , кто окажись на их месте , сделали бы то же самое - выбрали плод с дерева познания, потому что тайна всегда влекла и всегда будет манить. И никакие запреты не в силах остановить познание.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 нед назад #95970 от Серж
Серж ответил в теме Ищу справедливость.

Хотел бы поправить Артура, Иисус добровольно пошел на крест не по принуждению так что несправедливости со стороны Отца небыло.


Мне кажется, что Артур хотел сказать, что Бог Справедлив и то, что он отдал своего сына в жертву и ему пришлось видеть как над ним издевались и в конце убили, является гарантией для всех разумных творений Бога, что Бог справедлива будет судить, без лицеприятия и каждый получит по заслугам!

Больше
10 года 2 нед назад #95971 от esperanza

.....Бог справедлива будет судить, без лицеприятия и каждый получит по заслугам!

Мне всё чаще и чаще хочется спросить у тех, кто говорит про суд Божий.
За что Богу судить людей?
Какие основания?
И почему Бог берет на Себя такое право?
Вы подумайте. Не торопитесь с ответом. Я подожду.

Модераторы: Тарас