Ищу справедливость.

Больше
10 года 10 мес назад #85404 от Виталий
Существует немало добрых и святых людей, которые так ненавидели нашу невоздержанность, что не позволяли людям пользоваться плотскими утехами, если только они не требуются по необходимости. Когда мы несёмся неведомо куда, словно закусив удила, если только нас не ограничить со всей строгостью, то, желая исправить это великое зло, они поступали так, потому что не видели иного лекарства. Их намерения происходили от хороших чувств, однако в своей строгости они заходили слишком далеко. И они допустили весьма опасную вещь: связали совесть более тесными узами, чем связывает её Слово Божье. Ибо они установили, чтобы мы удовлетворяли лишь свои насущные нужды, воздерживаясь от всего, без чего можно обойтись. Если следовать им, то едва ли позволительно добавлять что-либо к хлебу и воде. Некоторые проявляли ещё большую строгость: так рассказывают, например, про жителя Фив по имени Кратет, который выбросил всё своё достояние в море, потому что полагал, что если оно не погибнет, то погибнет он.

Сегодня, напротив, находится немало людей, которые, желая оправдать и приукрасить всякое излишество в использовании окружающих их вещей и разнузданность плоти, и без того чрезмерно склонной к вольностям, считают окончательно решённым вопрос, с чем я вовсе не согласен: что не следует ограничивать свободу никакой мерой, а следует позволить совести каждого человека решать, что для неё допустимо. Я признаю, что мы не должны и не можем ограничивать совесть в этом пункте какими-то определёнными формулировками и предписаниями. Но раз Св. Писание дало общие правила законного пользования земными благами, то почему не свериться с ними и не установить ограничения, соответствующие этим правилам?

Жан Кальвин
Спасибо сказали: Алексей, Татьяна :)

Больше
10 года 10 мес назад #85405 от Гелена

Существует немало добрых и святых людей, которые так ненавидели нашу невоздержанность, что не позволяли людям пользоваться плотскими утехами, если только они не требуются по необходимости. Когда мы несёмся неведомо куда, словно закусив удила, если только нас не ограничить со всей строгостью, то, желая исправить это великое зло, они поступали так, потому что не видели иного лекарства. Их намерения происходили от хороших чувств, однако в своей строгости они заходили слишком далеко. И они допустили весьма опасную вещь: связали совесть более тесными узами, чем связывает её Слово Божье. Ибо они установили, чтобы мы удовлетворяли лишь свои насущные нужды, воздерживаясь от всего, без чего можно обойтись. Если следовать им, то едва ли позволительно добавлять что-либо к хлебу и воде. Некоторые проявляли ещё большую строгость: так рассказывают, например, про жителя Фив по имени Кратет, который выбросил всё своё достояние в море, потому что полагал, что если оно не погибнет, то погибнет он.

Сегодня, напротив, находится немало людей, которые, желая оправдать и приукрасить всякое излишество в использовании окружающих их вещей и разнузданность плоти, и без того чрезмерно склонной к вольностям, считают окончательно решённым вопрос, с чем я вовсе не согласен: что не следует ограничивать свободу никакой мерой, а следует позволить совести каждого человека решать, что для неё допустимо. Я признаю, что мы не должны и не можем ограничивать совесть в этом пункте какими-то определёнными формулировками и предписаниями. Но раз Св. Писание дало общие правила законного пользования земными благами, то почему не свериться с ними и не установить ограничения, соответствующие этим правилам?

Жан Кальвин


Вы придерживаетесь идей кальвинизма?

А зачем вы одно и то же послание несколько раз опубликовали, это уже флуд

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #85409 от Алексей


Вы придерживаетесь идей кальвинизма?

А зачем вы одно и то же послание несколько раз опубликовали, это уже флуд


Как по мне очень не плохо написано (я про Кальвина).
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Алексей.

Больше
10 года 10 мес назад #85412 от Гелена


Вы придерживаетесь идей кальвинизма?

А зачем вы одно и то же послание несколько раз опубликовали, это уже флуд


Как по мне очень не плохо написано (я про Кальвина).


Да,только он сам не придерживался свободы,а держал народ в рамках закона Божьего в его понимании,что иногда напоминало инквизицию.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89020 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:







дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен



Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?

вот это и есть тот город ,царствующий над городами земными . Вавилон ,мать блудниц и мерзостей земных и делают они себе имя пред Богом и строят башни свои ,ради имени своего . И сила у них от Бога ,потому что кому хочет тому дает ее . ,но в последствие строго спросит с виноградарей и садовников сих
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89021 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

Господь сказал - Господь сделал...
Он такой. :)
Слава Ему!
Не только верим, но и знаем это.
Шалом


Все верно :blink:
















и это волы его , тучные васанские , выкатились от жира глаза их , бродят помыслы , И в городе (и домах ) их найдена будет кровь всех убитых на земле , и разбогатели они от торговле своей ,тем что принадлежит Богу , но цену проданного берут себе . или я не прав ? тогда бросьте в меня камни , я всего лишь ищу справедливость , которой наверное нет на земле
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89024 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.
И как пел В Высоцкий "даже в церкви все не так ,все нетак ребята , но все же думаю искать справедливость надо ,но видя "как черти курят ладан" , руки опускаются

Больше
10 года 7 мес назад #89025 от Stas.
Stas. ответил в теме Ищу справедливость.
Саша а кто давал вам полномочия судить ???? искать справедливости а не судить !!!! Так говорит Слово а не Высоцкий который для меня лично никакой духовной ценности не представляет !!! Так что попрошу вас настоятельно не судить !!!!!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 7 мес назад #89027 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Ищу справедливость.

И как пел В Высоцкий "даже в церкви все не так ,все нетак ребята , но все же думаю искать справедливость надо ,но видя "как черти курят ладан" , руки опускаются


Мир вам!

Справедливость не надо искать, ее надо творить и преумножать, ибо она в сердце твоем в мыслях твоих и поступках. Если ее там нет, то ты ее нигде не найдешь, а если и найдешь - не узнаешь.
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil, Stas., COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 7 мес назад #89028 от Stas.
Stas. ответил в теме Ищу справедливость.

И как пел В Высоцкий "даже в церкви все не так ,все нетак ребята , но все же думаю искать справедливость надо ,но видя "как черти курят ладан" , руки опускаются


Мир вам!

Справедливость не надо искать, ее надо творить и преумножать, ибо она в сердце твоем в мыслях твоих и поступках. Если ее там нет, то ты ее нигде не найдешь, а если и найдешь - не узнаешь.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас