Ищу справедливость.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89029 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

Саша а кто давал вам полномочия судить ???? искать справедливости а не судить !!!! Так говорит Слово а не Высоцкий который для меня лично никакой духовной ценности не представляет !!! Так что попрошу вас настоятельно не судить !!!!!

извините пожалуйста , если это выглядит так ,что я сужу ,судят с высока низших по статусу , я же для них некто (ну для тех о ком рассуждаю) и умозрительные решения мои на них никак не повлияют , но только мобилизуют меня или еще кого искать справедливости ,когда есть такие картинки
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89030 от Stas.
Stas. ответил в теме Ищу справедливость.

Саша а кто давал вам полномочия судить ???? искать справедливости а не судить !!!! Так говорит Слово а не Высоцкий который для меня лично никакой духовной ценности не представляет !!! Так что попрошу вас настоятельно не судить !!!!!

извините пожалуйста , если это выглядит так ,что я сужу ,судят с высока низших по статусу , я же для них некто (ну для тех о ком рассуждаю) и умозрительные решения мои на них никак не повлияют , но только мобилизуют меня или еще кого искать справедливости ,когда есть такие картинки

Вопрос не в том кто вы для них !!! Вопрос в том что Богу неугодно !!!1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

и еще Суд там где ответственность !!! Вы же еще и писанием пытайтесь подтвердить свои слова и суждения
1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его…
(Послание к Римлянам 2:1-6)

наш сайт однозначно не место для осуждения!!! Благословений!!!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Stas..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89031 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

И как пел В Высоцкий "даже в церкви все не так ,все нетак ребята , но все же думаю искать справедливость надо ,но видя "как черти курят ладан" , руки опускаются


Мир вам!

Справедливость не надо искать, ее надо творить и преумножать, ибо она в сердце твоем в мыслях твоих и поступках. Если ее там нет, то ты ее нигде не найдешь, а если и найдешь - не узнаешь.

Я с вами совершенно согласен в том ,что надо творить , но и искать ,да и тема "ищу справедливости " , а если бы "была творю " ,то я бы мог написать и по поводу

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89032 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

Саша а кто давал вам полномочия судить ???? искать справедливости а не судить !!!! Так говорит Слово а не Высоцкий который для меня лично никакой духовной ценности не представляет !!! Так что попрошу вас настоятельно не судить !!!!!

извините пожалуйста , если это выглядит так ,что я сужу ,судят с высока низших по статусу , я же для них некто (ну для тех о ком рассуждаю) и умозрительные решения мои на них никак не повлияют , но только мобилизуют меня или еще кого искать справедливости ,когда есть такие картинки

Вопрос не в том кто вы для них !!! Вопрос в том что Богу неугодно !!!1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

и еще Суд там где ответственность !!! Вы же еще и писанием пытайтесь подтвердить свои слова и суждения
1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его…
(Послание к Римлянам 2:1-6)

наш сайт однозначно не место для осуждения!!! Благословений!!!

Стас уважаемый вот вы же лично не зная меня ,применяете ко мне массу слов из писания осуждающего характера ,а я вас лично ни как не порицаю , но зато я знаком с некоторыми из учителей на этих картинках ,как и с некоторыми делами их ,и слава Богу за то, что есть еще время для конкретного человека , что б изменится , но я вообще то не о конкретном человеке рассуждал в теме ,а объективно по картинкам и обстоятельствам ,ну где справедливость , когда Вавилон еще стоит. И блажен тот кто разобьет младенцев его о камень
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89047 от Тарас
Как хочешь что бы с табой поступали так и ты поступай,справедливость посеешь,справедливость пожнёшь :)
Каждый ответит за себяи за свою справедливость,а в мире справедливости не ищите её там нет,я уже смотрел :)
19) Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:19)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Татьяна :), Stanislav

Больше
10 года 7 мес назад #89101 от Татьяна :)
Всем привет.Хочу предложить такое предположение..Мир и все что создал БОГ Ему принадлежит и мир полон справедливости так как закон Божий работает.
вот например:Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(К Галатам 6:7)

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(От Луки 6:38)

За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30
не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31
за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
Вся Библия полна закона и он работает в мире.Другое дело что незнающие Бога люди и отвергающие Его пожинают все в свою жизнь но благодаря Богу и Его благодати, любви .милости,видят добрые дни.
10
Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
11
Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце: Еклиз. 7гл.

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.Еклиз.12:13.14.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 7 мес назад #89120 от Владимир
Тот, кто борется за справедливость и моральность, должен быть сам справедливым и высоконравственным человеком.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89126 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

Тот, кто борется за справедливость и моральность, должен быть сам справедливым и высоконравственным человеком.

Да , но так можно говорить лишь бы остановить обличителя . И А. Петр мог сказать Павлу ,"ты кто такой ,ты Церковь гнал ,а я с Иисусом во плоти три года общался " но Петр так не сказал . А вы бы сказали ? Я думаю так кто бы не сделал справедливое замечание, его нужно принять и сказать спасибо

Больше
10 года 7 мес назад #89181 от Владимир
Я думаю так кто бы не сделал справедливое замечание, его нужно принять и сказать спасибо[/quote]
А вы не думайте, а принимайте и говорите спасибо!
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89195 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу справедливость.

А вы не думайте, а принимайте и говорите спасибо!

А я вот , на зло сектантам , думаю своей головой и говорю . ты не прав Владимир, хотя ты и думаешь то,что ты прав
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас