Ищу справедливость.

Больше
11 года 1 месяц назад #82011 от артур

Вы не ответили на вопрос.

А мне казалось - ответил.
Нам даны дары Духа для вспоможения другим,а кто поставил нас судить дела Божии?
Он воздает каждому по делам его в Свое время.
Нам не заповедано садиться выше Бога, но даны заповеди для исполнения их.
Шалом


Ну вы же утверждаете, что страдания и смерть детей голода - это

есть страны, где дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен


Я пытаюсь понять, почему в странах где Бога нет вообще, этого не происходит.
Дайте конкретный ответ.

А Вы можете назвать страны,В которых Бог есть вообще?Я например знаю только одну такую страну,которая возникла в один день пятидесятницы.Эта страна называется Царствие Небесное,где царствует Христос.Другими словами Церковь.В этой стране нет того,что Вы показали в фотографиях.

Какое грамотное вы сделали высказывание.И что особенно-знаете страну Царствия и когда оно возникло.Было приятно услышать.Спасибо.

Я благодарю,что угодил,и если Вам действительно понравилось,то Вы только намекните,так я с нашим удовольствием еще много чего грамотного могу написать!Во всяком случае готов ответить за любое грамотное сообщение.К сожалению пока не могу предоставить Вам своего лика.Вы в этом отношении гораздо лучше меня,потому что скрываете всего лишь глаза.И Вам спасибо.

Слово "угодить"-тут как и чужое.Понравилось,что есть у вас познание в Писании.И различаете страны (не путаете оных со странами мира),может даже и имеете познание в теме о -"тысячилетнее царство "-и так далее.Ведь это то самое Царство.Может случиться-что нахожусь не по теме,-прошу "надзирающих "-извинения.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 1 месяц назад #82019 от Георгий
А вы знаете ,а я не смогу ответить на вопрос Романа , лишь потому ,что не знаю, ни от того ,что ни знаю что говорится в писании о смысле тех картинках которые он привел и вопрос после них, нет ни от этого, я мог бы привести писание где говорится о терпении о том что дано тем кто без Бога о том кто грешен и тд! Но не буду , потому что я понял его вопрос, я не смогу ответить видя когда на глазах умирает от ранений сирийский 3х летний ребенок когда его пытаются спасти и кричат"за что ему за что по арабски" я не знаю, я не знаю почему они умирают совсем не мыслющие чтобы что то принять дети , я не знаю, вы забейте и посмотрите в войне в Сирии дети умирают на глазах"вы посмотрите все это есть в ютубе " а христианский мир молчит "православие молчит, протестантические движения молчат, да все молчат потому что америка пошла в действие"нам нужно лишь молиться " как многие говорят" мы молимся но все равно дети погибали я когда смотрел я не понимал , я видел последнее дыхание ребенка который смотри в панике на врача не понимая что с ним происходит от ранения в войне, это все есть в ютубе посмотрите" ! я не могу ответить почему кто то в рясе живет проповедует собирая пожертвования , кто то стоит за требуной перед тысячной аудиторией в пиджачке улыбаясь проповедуя о Христе зная что вера его будет по деяниям его судится, стоит и также продолжает улыбаться день за днем ,зная что из кожи вон нужно лесть чтобы помочь тем кто нуждается,а сколько всего вокруг просто , я не говорю о войнах , ибо из кожи вон он будет лезть дабы помоч себе,так почему же ни придерживаться заповеди то, и помогать тем кто на грани в действительности ,на грани жизни , я говорю лишь о примерах о пасторах различных собраний которых видел на ютубе и в жизни, да и вообще , много разговоров лишь строк приведения писаний, мнений, но не рассказов о собственных деяний во спасение! Вообщем ладно, это мой крик души лишь что вижу в мире, и меня во многом зацепил вопрос человека на которо аваторка "по моему Бреда Пита улыбающегося"
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #82026 от Валентина
Несправедливость окружает человека с первых дней его жизни. В большинстве случаев, она неразрешима. Я думаю потому, что сердце человека крайне испорчено. Поиск справедливости своими силами приводит человека в тупик, в безысходность из-за бессилия что-либо поменять.
Необязательно далеко идти за примерами. Они могут быть в наших домах. Можем ли мы поменять что-то в своём доме, в городе или стране?

Говоря насчёт голодной смерти: есть организации, которые занимаются помощью директивно в эти места. Если я не могу помочь этим людям сама, то могу через других... То, что я слышала, делается некоторыми людьми на месте- деньги не попадают по назначению. Справедливо ли это: у кого-то на глазах умирают дети, и средства для их спасения поступают, но они не спасают их...

Даниил может быть примером для нас. Я очень люблю Даниила. Он всегда молился, в самых критически неспараведливых ситуациях. Его сердце было утверждено в Его Боге. Израиль был наказан за грехи, но не все были грешники там. В плен угнаны были и те, и другие. ДАНИИЛ МОЛИЛСЯ постоянно. Вот в чём была его сила.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 1 месяц назад #82038 от Stas.
Stas. ответил в теме Ищу справедливость.
мир вам !!! В Библии написано что Бог судья Праведный !!! И Бог каждый день - Строго Взыскивающий !!! Представьте себе что у вас работа быть Судьей !! И в один несчастный день на скамью подсудимых садится ваш родной сын или дочь . И он (она ) совершили преступление !! И по справедливости заслуживают наказания !! Но ведь вы не только судья , вы еще и Отец !!! И вы совершайте суд ! Но совершайте его с любовью !!! В таком же положении находится Бог по отношению ко всему человечеству !!! Бог нам доказал свою любовь к нам . Он отдал Единородного Сына на мучения за нас и из любви к нам !!! Не стоит забывать что Адам и Ева отвергли Бога в Эдемском саду !! Жители Садома и Гамора отвергли Бога !!! И отвергая Бога общество пожинает плоды сего отвержения !!! Иногда это голод !! В другом случае это разврат ( гомосексуализм !.. и разное нечестие ...) Бог праведен и справедлив !!! И нет неправды в Нем !! В книге пророка Исаи написанно 7. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:7-9)
И понятия справедливости Божией намного выше наших понятий справедливости !!! Да мы многого не понимаем !!! Мы к сожалению многого и не поймем !!! В силу ограниченности нашего ума и духа !!! Но неужели всегда нужно знать для того чтоб доверять ??? И всегда нужно видеть для того чтоб верить ??? Я уверен в одном - что наступит тот день когда мы преобразимся и все поймем . И не будут нужды о чем-то спрашивать или в чем-то сомневатся !!! На данном жизненном этапе наш удел это верить ! надеется ! и любить !!!

Больше
11 года 1 месяц назад #82039 от Георгий
Стас я знаю что в Библии написано , я говорил с человеческой точки зрения со своей, я знаю что написано в библии и могу привести тоже,но хотел бы сказать свое , и говорю я не понимаю почему так происходит, и описывать те действия когда дети кричат не понимая что умирают , я не хочу описывать из библии то что все терпимы должны быть, то что где нет Бога что должны страдать дети , можно все подобное привести из библии найти где говорится что нужно терпеть и молиться и придет все, но ничего не придет пока никто ни начнет что либо делать ! я об этом хотел сказать
пока человек не будет делать его вера - НИЧТО,
Спасибо сказали: Александр, Antalia, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #82041 от Георгий
человек не будет делать- его вера это та же самая вера, когда я верю в исход матча и все, она больше ничего не стоит лишь предположение ни более чем есть

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82045 от Женя Кырмыза

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:







дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен



Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?

в этой стране дьявол убивает и крадет много, просто вы не знаете об этом и вам никто не рассказывает. я знаю насколько все печально в этих странах потому, что у меня есть знакомые мусульмане которые рассказывали об ужасах мусульманства,о самоубийствах, о кровопролитии. вы даже не понимаете о чем говорите. Материальный достаток это не признак духовности. сатана это осужденный князь этого мира, то есть он уже не князь, но еще не хочет в это поверить и принять, хоть уже он проиграл. ему выгодно чтоб эти люди имели деньги потому, что дьяволу выгодно распространение мусульманства. поэтому у них есть деньги потому,что это нечестивое богатство. Но даже если у них есть избыток в деньгах, там происходят страшные вещи, там убийства, люди живут всю жизнь с мыслями самоубийства, там кровопролития, брат убивает брата, друг убивает друга. Не везде, но это есть среди мусульман потому, что это последствия грехопадения и невежства. А то что какой-то проповедник имеет хорошие финансы это не означает что он плохой. Вам что завидно? есть конечно чревоугодники, но не все которых вы показали на фото. Многие из них это помазанники через которых действует Бог, вам должно быть страшно говорить против служителей Божиих, вы не Бог и не имеете права их судить. Господь знает все, знает намерение сердечные, Он видит сердце человеческое даже лучше чем тот человек видит свое сердце.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Женя Кырмыза.
Спасибо сказали: Валентина , emmanuil, Кира

Больше
11 года 1 месяц назад #82048 от Гелена

Стас я знаю что в Библии написано , я говорил с человеческой точки зрения со своей, я знаю что написано в библии и могу привести тоже,но хотел бы сказать свое , и говорю я не понимаю почему так происходит, и описывать те действия когда дети кричат не понимая что умирают , я не хочу описывать из библии то что все терпимы должны быть, то что где нет Бога что должны страдать дети , можно все подобное привести из библии найти где говорится что нужно терпеть и молиться и придет все, но ничего не придет пока никто ни начнет что либо делать ! я об этом хотел сказать
пока человек не будет делать его вера - НИЧТО,


Знаешь,а ты прав и первое что нужно сделать человеку это признать себя грешником и обратиться к Господу за помощью,перестав быть "хозяином своей жизни "отдать себя в послушание истинному Хозяину и Творцу-Господу нашему...И многое сразу изменится-как сказано в Слове:
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс.90:1-16)
Спасибо сказали: emmanuil, Женя Кырмыза, Максим, оксана

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82210 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Ищу справедливость.

справедливости нет на земле и не будет никогда, разве справедливо убили христа? разве справедливо множество христов? пока мы не узнаем своих корней и кто мы есть нас всегда можно обмануть.именем христа уничтожались миллионы людей.это все от неведения и незнания правды.бог убивал людей в ветхом завете и он же сказал не убивай. если бог справедливый, тогда как оправдать убийствои завладение чужим имуществом.может бог в ветхом завете другой. если бог верен своему слову кто тогда допускал убийство.где справедливость.


Бог очищал землю от греха. У Него все живы.
Справедливость в Царстве Небес.Это Царство есть в нас и жить Им, прилагая усилия над ищущей своего плотью, заповедано нам Господом.
Каемся, не всегда удается... :)
Написано:
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
"
(Лук.17:20,21)
Христиане - носители и сеятели Царства на земле. Нам дано расширять шатры Его, побеждая неверие, злонравие и нелюбовь.
Исполнение заповедей Бога, а не критика Его, несет благословения нам и через нас живущим на земле.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Antalia

Больше
11 года 3 нед назад #82423 от Алексей

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:







дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен



Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?


Думаю слова Христа про дьявола что он "пришел украсть убить и погубить" в первую очередь касается духовных вещей (а может и только духовных вещей).
А что касается "зажравшихся" псевдо-христиан, так что Вас удивляет? То что есть мошенники которые зарабатываю на этом, так это было всегда. И будет всегда. Да большинство тех на ком зарабатывают сами виноваты в том что повелись на сладкие обещания. То что этот мир несправедлив тоже не открытие. Сам Христос говорил, что нищие будут всегда.

Модераторы: Тарас