Что Есть "рожденный свыше"

Больше
10 года 11 мес назад #85949 от Георгий
Приветствую всех!!! ну вопрос абсолютный как вы увидели, и поэтому прямой мой личный вопрос к вам"рожденные свыше" Вот скажите, да Иисус говорил"ни удивляйся тому ,что сказал тебе"должно вам родиться свыше" я понимаю да , осознать все что совершал и переменить всю жизнь в ту , что написано!!!! """прошу цитат ненадо" только лишь из того , что понимаем что написано!!!!! да ,есть свыше кто родился!ну и что вы делаете!!!!!вы делаете то деяние как делал Павел хотя бы??? или Петр!!!???а ну да это же апостолы!!!!!но вы же "рожденные свые"также абсолютно водимые духом"""ибо писание об этом говорит""" разве нет???, если вы не делаете хотя бы то что делал Павел то зачем вы нужны провозглашающие себя"рожденные свыше"что вы делаете , мне просто интересно, и сколько здесь на сайте рожденных свыше?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85954 от Гелена

Приветствую всех!!! ну вопрос абсолютный как вы увидели, и поэтому прямой мой личный вопрос к вам"рожденные свыше" Вот скажите, да Иисус говорил"ни удивляйся тому ,что сказал тебе"должно вам родиться свыше" я понимаю да , осознать все что совершал и переменить всю жизнь в ту , что написано!!!! """прошу цитат ненадо" только лишь из того , что понимаем что написано!!!!! да ,есть свыше кто родился!ну и что вы делаете!!!!!вы делаете то деяние как делал Павел хотя бы??? или Петр!!!???а ну да это же апостолы!!!!!но вы же "рожденные свые"также абсолютно водимые духом"""ибо писание об этом говорит""" разве нет???, если вы не делаете хотя бы то что делал Павел то зачем вы нужны провозглашающие себя"рожденные свыше"что вы делаете , мне просто интересно, и сколько здесь на сайте рожденных свыше?


Жора,мир тебе! Вот в теме сей вопрос уже немного разбирался:-

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...vyatym-odno-i-to-zhe

Знаешь мало того что можно выразить претензии ко всем,нужно при этом еще и услышать ответ и принять его,даже если он не соответствует твоему виденью...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85957 от Владимир Маячок
Георгий,желаю тебе здравствовать!Ты уж прости мне,что на "ты" сразу.Я ведь старше тебя на много,поэтому позволил себе.Но если это не понравится,тотчас перейду на "Вы".Вот моё разумение твоего вопроса.Рождение свыше это перемена цели в жизни.Когда человек рождается от земных своих родителей,цель,или смысл его рождения и последующей жизни,ему ясен быть сразу не может!Потому что он еще дитя,себя не осознающее!Да и приходя постепенно в осознание,в силу взрослого человека,в подавляющем большинстве случаев,не может точно определить цель его появления на свет.Но когда Бог хочет этого человека спасти,то даёт ему возможность осознать бессмысленность рождения,бесцельность!И если человек соглашается,то происходит перемена этой цели,смысла!Раньше он думал,что цель это просто жизнь и наслаждение этой жизнью(каждый наслаждается в меру своих представлений о наслаждении),а когда происходит покаяние,т.е.осознание,что цель жизни не в наслаждениях(пусть даже и чистых),то эта цель становится другой,а именно жизнь с Богом,и для Бога,и для вечности,которая открывается человеку в этот момент.И уж с этого момента цель становится другой.И Бог начинает человека учить,как достичь этой цели.И здесь следует сказать,что не все Апостолы,не все евангелисты,но все должны хранить себя от перепрограмирования обратно в бесцельность.Рождение свыше-это перемена жизни из бесцелья в цель,которая есть-небеса и вечность!Храни,тебя,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, артур, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #85958 от Женя Кырмыза
Во-первых, признак рождения свыше: Дух дышит где хочет голос Его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше. Я понимаю это на практике потому, что имею такое переживание. Объяснить это непросто, это надо пережить. Насчет делать то, что делал Павел и Петр, иногда Бог через меня исцелял людей, даже освобождал от нечистых духов, но еще не забывай что ученики потом получили крещение в Святом Духе - и это стало катализатором Божиих чудес, поэтому количество чудес было огромным
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Stas.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 11 мес назад #85964 от Георгий
Благодарю ответивших
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #86015 от Алексей

Приветствую всех!!! ну вопрос абсолютный как вы увидели, и поэтому прямой мой личный вопрос к вам"рожденные свыше" Вот скажите, да Иисус говорил"ни удивляйся тому ,что сказал тебе"должно вам родиться свыше" я понимаю да , осознать все что совершал и переменить всю жизнь в ту , что написано!!!! """прошу цитат ненадо" только лишь из того , что понимаем что написано!!!!! да ,есть свыше кто родился!ну и что вы делаете!!!!!вы делаете то деяние как делал Павел хотя бы??? или Петр!!!???а ну да это же апостолы!!!!!но вы же "рожденные свые"также абсолютно водимые духом"""ибо писание об этом говорит""" разве нет???, если вы не делаете хотя бы то что делал Павел то зачем вы нужны провозглашающие себя"рожденные свыше"что вы делаете , мне просто интересно, и сколько здесь на сайте рожденных свыше?


Рождение свыше не гарантирует что человек измениться. Это лишь потенциал для новой жизни. Также в результате рождения свыше человек становится дитем Божьим. К чудесам это не имеет отношения.
Спасибо сказали: Stas., Мария
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #86031 от Виктория
Георгий,в моём понимании(согласно личному опыту),рождённый свыше-это человек,в которого вселился Святой Дух,-Он обличает,и человек- начинает видеть свои грехи (до этого он считал себя почти святым,либо великой жертвой). После крещения человек уже не сможет продавать самогон,,блудить,воровать,даже врать уже не сможет!!! А если и захочет сделать что-то из вышеперечисленного,то НЕ сможет (в связи с обличением Святого Духа)! Но если-же тяга к греху у этого человека будет велика,и он упадёт в эти вожделенные грехи,то последствия этих грехов будут существенно отличаться от последствий грехов нерождённых свыше! -ВИКИПЕДИЯ !

Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #86034 от Георгий
благодарствую еще хочу ответы!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #86037 от Stas.

благодарствую еще хочу ответы!

для меня понятие ( рождение свыше ) стало доступно после прочтения книги ----Никки Круза !!! на момент прочтения я не был рожден свыше но благодаря свидетельству Никки мне многое стало понятно !!! Благословений !!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес назад #86044 от esperanza

"Алексей" пишет post=86015
Рождение свыше не гарантирует что человек измениться. Это лишь потенциал для новой жизни. Также в результате рождения свыше человек становится дитем Божьим. К чудесам это не имеет отношения.

Тогда в чем смысл рождения, если человек не меняется?
.
Роженный свыше это тот, который действительно изменился. И первый кто это замечает, это он сам. он твердо знает что с ним это произошло. . Тот, с кем это произошло НЕ нуждается в том чтобы его убеждали в его рождении свыше.
А тому, с кем это НЕ произошло, тому никакие убеждения НЕ помогут, он так и останется НЕ рожденным свыше, до тех пор, пока не родится.
Рождение свыше это такая большая перемена в человеке что не заметить его нельзя. А если верующий человек не знает о себе, рожден ли он или нет, то это явное свидетельство того, что он не рожден.
Спасибо сказали: Женя Кырмыза
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас