начало движения "Пятидесятников"

Больше
10 года 11 мес назад #86120 от Георгий
Приветствую всех, тема моя как видите в принципе абсолютна, почему вф спросите ,потому что прямой вопрос!!! скажите кто является инициатором учения пятидесятников,, в той форме"причем подчеркиваю в которой движение было первоначальным" просто скажите кто создал сие движение , для многих это будет "истинное направление" но все же , скажите кто создал , воспроизвел именно это!!!! естественно это не в россии было , но это понятно кто знаком с историей вообще!!!! мне интересно откуда пришло сия ветвь!!!???? сей вопрос и есть что промолвил!!!

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #86124 от Женя Кырмыза
Вообще пятедесятница началась во время апостолов и не закончилась.
Родоначальниками сегодняшнего пятедесятнического движение является пробуждение на Азуза Стрит. Совету прочитать книгу которая есть во вложении. Там один человек расказывает что происходило на Азузе, очень интересно и назидательно
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Женя Кырмыза.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 11 мес назад #86125 от Георгий
Я знаю что было на улице Азуза Стрит!!кто был первоначальным направленцем именно "пятидесятников"?вот мой вопрос!!"? НАЧАЛЬНЫЙ , потом я еще задам в процессе ответов!!!

Больше
10 года 11 мес назад #86126 от esperanza
Я на этот вопрос ответить не могу, потому что я этого не знаю.
Мне тоже стало интерсно.
Буду вместе с вами ждать отетов.
Может быть кто-то просветит.

Больше
10 года 11 мес назад #86131 от В о л о д я
В интернете Пробуждение на Азуза Стрит. Там все хорошо описывается. Кому интересно,большого труда не составит. С Богом!
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 11 мес назад #86132 от Тарас
Сейчас уже очень много пятидесятников раскольщиков -которые откололись от центральных церквей,реформаторских движений от пятидесятников тоже много.
В целом так понимаю,что это движение пришло с Америки,у них очень развито миссионерство.

Больше
10 года 11 мес назад #86134 от Женя Кырмыза
В то время многие начали получать крещение в Святом Духе но одним из известных проповедников кто проповедовал крещение был Пархем

Больше
10 года 11 мес назад #86137 от Георгий
Да,именно серьезное начало положил Чарльз Пархем,и самое интересное ,что студенты нашли описания в деяниях о сошествии св.духа ,крещение так сказать! ну вот Пархэм приезжает после конференции и тут ему студенты заявляют это! и вот они молились всю ночь ,а ничего не происходило ,все были в ожидании, и одна из студенток Озман "по фамилии" видимо устала ждать и вспомнила что на человека нужно возложить руки!Пархэм тогда не захотел сначала так как он не крещен духом и не говорил на ином языке!"а они верили и считали ,что именно иной язык станет проявлением снисхождения духа! И вот он все таки решился положил руки ей на голову и только начал произносить слова,как девушка по фамилии Озман вдруг стала говорить на Китайском, причем она забыла свой английский и три дня говорила лишь на китайском!!!вот так все и пошло!!

Больше
10 года 11 мес назад #86138 от Георгий
Вот , но к чему я это! а к тому , что сколько раз я был у пятидесятников в разных городах где бывал ,ни разу за 9 лет я не был свидетелем говорения на именно Ином языке,на итальянском французском китайском ,ну на языке который не знаком ему!я только слышал как говорили разные слоги !так сказать на ангельских языках!! как вы думаете почему я не разу не был свидетелем ?а кто нибудь был расскажите кто нибудь!
Спасибо сказали: Mila

Больше
10 года 11 мес назад #86168 от Stas.
мир вам Георгий !!! попытаюсь вам ответить !!! если язык который вы слышите для вас незнаком - это не значит что такого языка не существует !!! я побывал в Москве в командировке :) и слышал как между собой общаются таджики - мне их речь показалась бессмысленным набором звуков и слогов !!! скажу больше - в Италии я слышал диалог 2-х итальянцев разговаривающих на неаполитанском диалекте - ничего более смешного и несуразного я не слышал ! на практике говорения иными языками встречаются очень знакомые языки !!! порой на конференциях братья с Африки молятся на русском - тогда как могли не знать - принадлежность молитвенного языка !!! То что вам непонятно не свидетельствует о неправильности или неистинности !!! сам Павел предупреждает о возникновении подобного рода конфузов 23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(Первое послание к Коринфянам 14:23)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас