Вопрос про Иисуса Христа.

Больше
10 года 3 мес назад #94346 от Петя
А Иисус Христос влюблялся?
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
10 года 3 мес назад #94347 от Петя
Я понял ответ на этот вопрос: скорее всего Он был очень серьезен и по-этому непозволял себе влюбляться. Это с одной стороны, а с другой стороны: Его серьезный путь начался с возраста, когда Ему было более 25 лет(вроде около 30-ти), но мог же Он влюбиться, когда был подростком? Я лично первый раз влюбился в 14 или 15 лет.

Какое у вас мнение на этот счет?

Больше
10 года 3 мес назад #94349 от Teolog

Я понял ответ на этот вопрос: скорее всего Он был очень серьезен и по-этому непозволял себе влюбляться. Это с одной стороны, а с другой стороны: Его серьезный путь начался с возраста, когда Ему было более 25 лет(вроде около 30-ти), но мог же Он влюбиться, когда был подростком? Я лично первый раз влюбился в 14 или 15 лет.

Какое у вас мнение на этот счет?


Размножение человечества он доверил самим людям сказав плодитесь и размножайтесь.
А Христос не эту цель преследовал на земле. Вот тебя волнуют мысли о любви и наверно скорее влечение к женщине, а Христа больше волнует, как освободить тебя от греха.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #94350 от Петя
Согласен, но влюбленность - это же независимая от человека штука) Меня лично никто не спрашивал: "Хочу ли я влюбиться в эту девочку?"
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 3 мес назад #94352 от Teolog

Согласен, но влюбленность - это же независимая от человека штука) Меня лично никто не спрашивал: "Хочу ли я влюбиться в эту девочку?"


Петя, Христа тоже никто не просил приходить на землю, и спасать человечество. А влюбленность о которой ты пишешь, скорее всего инстинкт, что так Бог постановил, но чтобы в этом человек не грешил дал определенные правила.
Апостол Павел не имел жены, но писал, разве мы не имеем власти иметь спутнецей сестру, жену. Но он отказался. Видишь, каждому дана своя тропа в жизни.

Больше
10 года 3 мес назад #94355 от Петя
Как это иметь спутницей сестру? Это противоречит всякому закону: будь то закон Бога или закон психологии человека.

Больше
10 года 3 мес назад #94356 от Teolog

Как это иметь спутницей сестру? Это противоречит всякому закону: будь то закон Бога или закон психологии человека.

Ну Петя, с тобой не соскучишся, ты там хоть камнями меня не закидай, ладно? Может ты найдешь на свой вопрос ответ, или кто подскажет, а нет я обьясню. Хорошо :)

Больше
10 года 3 мес назад #94357 от Петя
Да я и не собирался закидывать. Просто удивило, вот и спросил. Вы обещали объяснить.

Больше
10 года 3 мес назад #94359 от Петя
Ну пожалуйста объясните Teolog! Мне интересно)

Больше
10 года 3 мес назад #94360 от Teolog

Да я и не собирался закидывать. Просто удивило, вот и спросил. Вы обещали объяснить.

Вот у вас в церкви как обращаются к прихожанам? Братья и сестры. Это не то что ты подумал.
Это сестры во Христе. Вот моя жена например, она мне не сестра поплти, она с другого рода.
А в церкви она мне еще и сестра по вере. В посланиях Апостолов почитай.

Модераторы: Тарас