Что значит, служить Богу?

Больше
10 года 5 дня назад - 10 года 5 дня назад #99853 от alexey

По словам Павла, "разумное служение" совершается тогда, когда мы не только обращаем к Богу наши слова и мысли, но и "предоставляем наши тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу" (Рим 12:1).

Аминь! Без этого и служение не возможно. Можно выполнять отдельные ( временные)поручения но не служить.
Последнее редактирование: 10 года 5 дня назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 5 дня назад - 10 года 5 дня назад #99857 от esperanza

"Владимир" post=99851
Служить Ему - значит не хлопотливо прислуживать (Лк 10:40), но внимать Ему и переживать Его присутствие.

Честно признаюсь, что смысл этих слов до меня не дошел.....

"Владимир" post=99851
Служить Богу - значит сослужить ангелам (Дан 7:10; Евр 1:14).

А я-то думала что ангелы посылаются на служение человекам...
И к чему вы эти места привели
Дан 7: 10 " Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги."
Евр 1:14" Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? "
Кстати, это ведь про ангелов говорится в предыдущем стихе
Читаем Евр 1:13,14
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

То есть, служение ангелам, есть не правильно? (но это я так думаю)

"Владимир" post=99851
Богослужение в общине заключается в наставлении, в молитве и прославлении Бога.

А я то думала (и, похоже, что сильно ошибалась) что служение в общине заключается в любви друг ко другу, которая проявляется в помощи друг другу в любом варианте.

"Владимир" post=99851
По словам Павла, "разумное служение" совершается тогда, когда мы не только обращаем к Богу наши слова и мысли, но и "предоставляем наши тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу" (Рим 12:1).

Вот про эту самую жертву живую, святую, благоугодную Богу, можно как-то поподробней. Как это?
Последнее редактирование: 10 года 5 дня назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 3 дня назад #99899 от Нашедший

Служить Ему - значит не хлопотливо прислуживать (Лк 10:40), но внимать Ему и переживать Его присутствие. Служить Богу - значит сослужить ангелам (Дан 7:10; Евр 1:14). Богослужение в общине заключается в наставлении, в молитве и прославлении Бога. По словам Павла, "разумное служение" совершается тогда, когда мы не только обращаем к Богу наши слова и мысли, но и "предоставляем наши тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу" (Рим 12:1).


Просит ли Отец служить Ему Своих детей? Нет! Но учит видеть всех людей детьми Божьими и на этом основании служить людям на духовном основании.
Богу не служат, но ищут Его волю, чтобы праведно содействовать целям и намерениям Отца по отношению к людям.

Больше
10 года 2 дня назад #99961 от alexey

Просит ли Отец служить Ему Своих детей? Нет!

Вы правы не просит а требует.

Не можете служить Богу и маммоне.

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Иоан.12:26)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 15 час назад #100171 от nemoend...

Может быть это означает ходить в собрание по воскресеньям?
Может быть это пение в хоре?
Может быть это говорение поповедей?
Может быть...
Может быть...
Может быть....
Что?
Может быть кто скажет...

Сейчас служат Ему только в храме Его день и ночь все остальное "пустое"...

Больше
10 года 15 час назад #100173 от Гелена

Может быть это означает ходить в собрание по воскресеньям?
Может быть это пение в хоре?
Может быть это говорение поповедей?
Может быть...
Может быть...
Может быть....
Что?
Может быть кто скажет...

Сейчас служат Ему только в храме Его день и ночь все остальное "пустое"...


Ну нет.Служение господу в поклонении Ему,исполнении Его воли и если Господь живет в наших сердцах и наши жизн пренадлежат Ему,то и служения Ему проходят постоянно в наших сердцах,наших жизнях...
В писании сказано:...Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)
Спасибо сказали: alexey

Больше
10 года 15 час назад #100174 от nemoend...

Может быть это означает ходить в собрание по воскресеньям?
Может быть это пение в хоре?
Может быть это говорение поповедей?
Может быть...
Может быть...
Может быть....
Что?
Может быть кто скажет...

Сейчас служат Ему только в храме Его день и ночь все остальное "пустое"...



Ну нет.Служение господу в поклонении Ему,исполнении Его воли и если Господь живет в наших сердцах и наши жизн пренадлежат Ему,то и служения Ему проходят постоянно в наших сердцах,наших жизнях...
В писании сказано:...Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)

Кто в Истине тот и служит этим, и Истина в нем т.е. свидетельство Иисусово. все остальное суета, пустое, внешнее не служит Ему, чтоб служило, нужно быть наемником, а все "господа".

Больше
10 года 14 час назад #100177 от Гелена

Может быть это означает ходить в собрание по воскресеньям?
Может быть это пение в хоре?
Может быть это говорение поповедей?
Может быть...
Может быть...
Может быть....
Что?
Может быть кто скажет...

Сейчас служат Ему только в храме Его день и ночь все остальное "пустое"...



Ну нет.Служение господу в поклонении Ему,исполнении Его воли и если Господь живет в наших сердцах и наши жизн пренадлежат Ему,то и служения Ему проходят постоянно в наших сердцах,наших жизнях...
В писании сказано:...Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)

Кто в Истине тот и служит этим, и Истина в нем т.е. свидетельство Иисусово. все остальное суета, пустое, внешнее не служит Ему, чтоб служило, нужно быть наемником, а все "господа".


Ну тогда уж не наемником,а рабом...так как наемник за плату работает :dry:

Больше
10 года 10 час назад #100200 от alexey

Кто в Истине тот и служит этим, и Истина в нем т.е. свидетельство Иисусово. все остальное суета, пустое,

Получается одни пророки служат а остальные ?

Больше
10 года 9 час назад - 10 года 9 час назад #100202 от nemoend...

Получается одни пророки служат а остальные ?

...всякий уверовавший имеет свидетельство в себе, это дух пророчества, он тоже носит жизнь будучи началом творения, Бога же славят все рабы Его большие и малые. Повторяю все действия Его, кто умалит какое то. Вот только светильник может потухнуть, Он же говорит приобрети у Меня золото огнем очищенное, вот и произойдет искупление тела, а не спасение в надежде, согласитесь искупление лучьше весьма чем надежда, рано или поздно потухшая....
Последнее редактирование: 10 года 9 час назад пользователем nemoend....

Модераторы: Тарас