Что значит, служить Богу?

Больше
10 года 11 час назад #100203 от nemoend...

Может быть это означает ходить в собрание по воскресеньям?
Может быть это пение в хоре?
Может быть это говорение поповедей?
Может быть...
Может быть...
Может быть....
Что?
Может быть кто скажет...

Сейчас служат Ему только в храме Его день и ночь все остальное "пустое"...



Ну нет.Служение господу в поклонении Ему,исполнении Его воли и если Господь живет в наших сердцах и наши жизн пренадлежат Ему,то и служения Ему проходят постоянно в наших сердцах,наших жизнях...
В писании сказано:...Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)

Кто в Истине тот и служит этим, и Истина в нем т.е. свидетельство Иисусово. все остальное суета, пустое, внешнее не служит Ему, чтоб служило, нужно быть наемником, а все "господа".


Ну тогда уж не наемником,а рабом...так как наемник за плату работает :dry:

Богу служат духом, сие раб Его и от него, (ему не платят в том понимании как вы говорите) как павел говорил что служет духом, наемник не сын, он чужой, конечно плата но какая.... какое блаженство.

Больше
10 года 10 час назад #100204 от Инна
[/quote]Всё интересует. Желательно с личными, пережитыми примерами. Как открывает внутренность, как предупреждает, как обличает, как исцеляете, как сокрушет твердыни, как направляет, как дает слово мудрости.... короче, всё интересует.[/quote]
Не знаю как у кого ,но когда мне Господь открывает мою внутреность Духом Святым это так не приятно,стыдно,чувствуешь себя такой грязной,хотя перед этим был доволен собой и уверен что избавился в своей жизни от многих грехов с помощью Божьей,а потом как вляпаешься и думаешь от куда это могло быть во мне.Но кто же мне и скажет что сомной что то не то,и даст силы преодолеть как не любящий Господь,вся Слава Ему!!!!!!!!
Предупреждения от Бога получала во сне,через людей,через свои молитвы(иногда о таком прошу,что думаю к чему?а когда происходит понимаю) ,через Дух Святой,которым запечатлена(был у меня случай,что молилась два дня с половиной на иных языках и не могла остановиться,о чем не знала,к обеду третьего дня как пришло так и ушло,а вечером узнала что за сына 18 лет было ходотайство,приехал на машине колесо которой было согнуто по углом45 градусов)Господь сохранил и помиловал!!!
Обличения моего Господа слаще меда,а я у него такая дочь ,что обличать часто меня приходиться,но все они ценны для меня и я храню их как бесценный опыт........
Я думаю каждый из вас может засвидетельствовать о работе Бога над вами...

Что касательно темы:Что значит служить Богу?
-ВСЕ СКАЗАНОЕ ВЫШЕ И ВСЕМИ ПРАВИЛЬНО!Делать только все надо с любовью Христовой в сердце(которая долготерпит,милосердствует,не завидует и тд) и всегда бодрствовать,что бы в любой момент исполнить волю Господина своего,который никогда не даст вам испытания сверх сил,но лучше знает что содействует верующему во благо :)
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, alexey, Stanislav

Больше
10 года 10 час назад #100205 от alexey

...всякий уверовавший имеет свидетельство в себе, это дух пророчества,

Подтвердите Евангелием. Вы из двух слепили одно.

Больше
10 года 10 час назад - 10 года 10 час назад #100207 от nemoend...

...всякий уверовавший имеет свидетельство в себе, это дух пророчества,

Подтвердите Евангелием. Вы из двух слепили одно.

свидетельство Иисусово и есть дух пророчества, есть внутренний и внешний человек, младенец тоже человек, ссылки не даю если не видите в себе, то и ищите в книге опровергая "меня"...
Последнее редактирование: 10 года 10 час назад пользователем nemoend....

Больше
10 года 2 час назад #100209 от Гелена

Получается одни пророки служат а остальные ?

...всякий уверовавший имеет свидетельство в себе, это дух пророчества, он тоже носит жизнь будучи началом творения, Бога же славят все рабы Его большие и малые. Повторяю все действия Его, кто умалит какое то. Вот только светильник может потухнуть, Он же говорит приобрети у Меня золото огнем очищенное, вот и произойдет искупление тела, а не спасение в надежде, согласитесь искупление лучьше весьма чем надежда, рано или поздно потухшая....


Вообще то искупления души,а тело прах из земли пришло в землю и уйдет,а в воскресении тела изменятся.

Больше
10 года 2 час назад #100210 от Гелена

...всякий уверовавший имеет свидетельство в себе, это дух пророчества,

Подтвердите Евангелием. Вы из двух слепили одно.

свидетельство Иисусово и есть дух пророчества, есть внутренний и внешний человек, младенец тоже человек, ссылки не даю если не видите в себе, то и ищите в книге опровергая "меня"...


10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

Больше
10 года 2 час назад - 10 года 2 час назад #100211 от Гелена

Может быть это означает ходить в собрание по воскресеньям?
Может быть это пение в хоре?
Может быть это говорение поповедей?
Может быть...
Может быть...
Может быть....
Что?
Может быть кто скажет...

Сейчас служат Ему только в храме Его день и ночь все остальное "пустое"...



Ну нет.Служение господу в поклонении Ему,исполнении Его воли и если Господь живет в наших сердцах и наши жизн пренадлежат Ему,то и служения Ему проходят постоянно в наших сердцах,наших жизнях...
В писании сказано:...Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)

Кто в Истине тот и служит этим, и Истина в нем т.е. свидетельство Иисусово. все остальное суета, пустое, внешнее не служит Ему, чтоб служило, нужно быть наемником, а все "господа".


Ну тогда уж не наемником,а рабом...так как наемник за плату работает :dry:

Богу служат духом, сие раб Его и от него, (ему не платят в том понимании как вы говорите) как павел говорил что служет духом, наемник не сын, он чужой, конечно плата но какая.... какое блаженство.


:blush: Так о наемниках вы говорите,не я :blush:

Кто в Истине тот и служит этим, и Истина в нем т.е. свидетельство Иисусово. все остальное суета, пустое, внешнее не служит Ему, чтоб служило, нужно быть наемником, а все "господа"


А раб служит, если искренно,то по любви...
Последнее редактирование: 10 года 2 час назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 2 час назад #100213 от alexey

Вообще то искупления души,а тело прах из земли пришло в землю и уйдет

Вы меня совсем обижаете

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:22,23)

Больше
10 года 1 час назад #100214 от alexey

свидетельство Иисусово и есть дух пророчества,

Вот именно!А свидетельство в себе самом

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

Понятно речь о одном Духе но не все имеют дух пророческий, "все ли пророки?"

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:29)

Дух один но служения разные.

Больше
10 года 1 час назад #100216 от Гелена

Вообще то искупления души,а тело прах из земли пришло в землю и уйдет

Вы меня совсем обижаете

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:22,23)


Не необижаю...Все равно же душа(дух) уйдет в вечность,а не тело...оно то изменится или другое будет.Не скажете же вы что у тех кто погиб много лет назад тела не разлагаются..,я вот о чем,а вы говорите о духовном.

Модераторы: Тарас