......что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.....

Больше
10 года 1 месяц назад #97868 от esperanza
Когда-то мое внимание тормознулось на этом тексте и я задумалась...
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (матф 18:18)
О чем это? подумала я.
.
Не помню сколько прошло времени, но ответ пришел интересным образом. В то время я работала в одном небольшом коллективе (всего 11 человек). Каждый день утром, я как обычно молилась Богу том чтобы Он дал возможность прославить Его в этом дне. И вот однажды в молитве мне Бог напоминает эти слова Иисуса. Сначала я не поняла зачем. А вот когда пришла на работу, то эти слова снова засветились в моем сознании как главная тема дня. И как только я стала обдумывать их, то сразу поняла о чем они. Оказывается, Бог поручает мне работу над моим коллективом. Мне вдруг стало понятно, что связывать на земле можно по-разному и один из способов - это молитва. После этого откровения я стала целенаправленно молиться о всем коллективе вообще и о каждом сотруднике в частности. И вот что стало происходить. Каждый день кто-то из сотрудников начинал со мной разговор о Боге, и в этом разговоре открывалась сущность человека. Я слушала, отвечала на вопросы, а потом придя домой, молилась Богу о том человеке с которым состоялся разговор. (потом продолжу)
.
Скажите, что вы думаете по поводу этого стиха?
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #97873 от Stanislav

... связывать на земле можно по-разному и один из способов - это молитва.


Отличная мысль! И неожиданная и очевидная.
(во всяком случае для меня)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #97877 от Владимир
Это трудная фраза. Она не может значить, что Церковь может отпускать и прощать грехи и, тем самым, решать судьбу человека на земле и в вечности. Эта фраза, может быть, значит, что отношения, которые мы устанавливаем с нашими собратьями, действительны не только на земле, но и в вечности, и потому мы должны устанавливать правильные и хорошие отношения.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 месяц назад #97879 от Teolog
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18:18).

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоанн 20)

И обратите внимание не написанно, КОГО вы свяжите, а ЧТО вы свяжите.
А вот у Иоанна господь говорит о людях. не ЧЕМУ а КОМУ простите грехи. А теперь надо посмотреть, есть связь?

Больше
10 года 1 месяц назад #97885 от esperanza
Продолжение
Юрий.
Настал новый день. Войдя в кабинет в начале рабочего дня я встретилась с Юрой. Это был молодой, красивый и очень добрый человек. Он всегда всем радушно улыбался и казалось, что у его нет и не может быть врагов. Но в тот день я с первого взгляда поняла, что с ним что-то не так.
- Что у тебя случилось? - спросила я.
- Как ты догадалась? - ответил он вопросом на вопрос.
- Юр, да ты весь окутан черным туманом. - воскликнула я.
- Как это?- спорсил он.
- Я не знаю как - растерялась я.
Действительно такое со мной было впервые. Впервые я видела цветную ауру человека.
- Я расскажу, только не здесь - второпях сказал Юра, - давай куда нибудь отойдем потому что я не хочу чтобы это знали все.
Мы вышли из кабинета, нашли укромное местечко, где он принялся рассказывать мне свой вчерашний вечер дома. Оказывается что он разбил телевизор, дорогой фотоаппарат, стекло в окне и что-то еще. Он говорил, что сам не понимает, что с ним было, как будто в нем рассвирепела какая-то неведомая злая сила, о которой он и не подозревал ранее.
- Что мне делать? - спросил он.
- Молиться - ответила я. И стала рассказывать ему о Боге.
Надо сказать, что в то время в нашей стране вера в Бога не была такой модной как сейчас. Она тогда была, как бы, под запретом и только смелые люди, могли явно и открыто заявлять о себе, что они верят в живого Бога. Так вот. Он слушал и понимал, что да, действительно хорошо бы было пойти в церковь и помолится Богу, но что будет потом? И вот это потом, его пугало. Пугало это не только его и всех. Далее он Богом больше не интересовался.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97887 от esperanza
продолжение.
Семен.
Новый день начался как обычно, с молитвы. Горя сердцем послужить Богу и сделать что-то для Него правильное я просила Его о возможности прославить Его.
Рабочий день тёк, как говорится, своим чередом и подходил к концу. Я занималась своими делами и вот в кабинет зашел Семен.
Семен был красавец. Высокий с черными вьющимися волосами и небесно голубыми глазами. Гроза всех девушек. Ну почти всех. Я не в счет, потому что я не от мира сего. Я, так сказать, девушка философ и при том христианка. А все остальные не могли равнодушно пройти мимо, до чего же он был красив. Такое отношение к нему противоположного пола вынуждало его быть гулякой, ведь женщины сами "вешались" ему на шею.
Так вот, зашел он, как ему казалось, просто так, типо, поболтать. Но я-то знаю причину его желанию. Ведь я исправно продолжаю молиться за свой рабочий коллектив.
И у нас сложился разговор на ту тему, которая касалась именно его и только его. Я открыла Библию ( а она всегда была со мной) и стала зачитывать ему тексты из Писания о том, что нужно хранить верность жене и к чему ведут измены. Он слушал, улыбался и удивлялся тому, что об этом написано в Библии. Выслушал и пошел к себе. Пошел и рассказал друзьям о нашем разговоре и смеялся над Библией.
На следующий день он пришел на работу весь в синяках, потому что по дороге домой его избили.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 1 месяц назад #97888 от Poytr
Если мы перестаём грешить ангелы бесов перестают действовать против нас словами мы развязываем силы Бога или дьявола.

Больше
10 года 1 месяц назад #97889 от Teolog

Если мы перестаём грешить ангелы бесов перестают действовать против нас словами мы развязываем силы Бога или дьявола.

Вы часто употребляете слово ЕСЛИ. Это зачем?

Больше
10 года 1 месяц назад #97890 от esperanza
продолжение.
Ларин.
Влад Ларин был человек самодовольный, высокомерный с чувством собственного превосходства. Говорил мало, смеялся сдержанно, шутил скупо. И вообще он был скрытный. Я с ним почти никогда не разговаривала, кроме дежурных фраз и более ничего и ни о чем. Но вот должно быть настал его черед. Он вошел, сел и начал разговор о Боге. Я была удивлена! Но потом вспомнила о молитве и заинтересованно стала слушать. А он стал рассказывать мне о своих грехах. И рассказал, как он однажды заживо сжег беззащитного человека. Вот так просто сжег и все. Подпер дверь и поджег дом. И главное он даже не раскаивался в содеянном, а как бы хвалился этим. Я слушала его со смешанными чувствами. И не могла понять ни его, ни себя, в смысле, моего отношения к нему.
Когда после работы я возвращалась домой и по дороге думала о нашем разговоре, то Бог, вдруг, сказал мне слова, которые поразили меня. Бог сказал : "Даже не молись о нем..." Я не посмела спросить -почему. Просто опечалилась и всё.

Больше
10 года 1 месяц назад #97893 от esperanza
Может быть кто-то из читающих подумает - А зачем она все это рассказывает?
А вот зачем. Я хочу сказать, что молитва работает, особенно если эта молитва по воле Бога. Бог включается в жизнь тех , за кого молишься и открываются такие тайны, о которых сам человек молчит, как рыба об лед, и о которых никто бы никогда не подумал, глядя на человека, что он на такое способен. Но когда молитвой разрешено проникнуть свету Божьему в тень жизни человека, то он обнаруживает скрытое. Человек сам выдает себя.
.
Анализируя происходящее я понимала, что Бог через меня подходил к эти людям очень близко, давая ,таким образом, им возможность изменить свою жизнь. Но они этой возможностью не воспользовались. Почему? Я не знаю. Может быть, в какой-то мере, влияло на них положение в стране, которая была атеистической и вера в Бога всячески преследовалась. За распространение Библии сажали в тюрьму. Даже вот за такие разговоры, которые я вела со своими сослуживцами , меня тоже могли наказать, если бы кто из них написал бы куда нибудь бумагу, потому что это квалифицировалось, как агитация. Но никто никуда не написал. Бог был со мной. Я продолжала молиться. Продолжались и разговоры.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Модераторы: Тарас