рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 1 месяц назад #106809 от татьяна
Иисус сказал:Если кто не родится свыше не может увидеть Царства Божия.Получается,что если человек рождён свыше,то он должен увидеть Царство Божие.Как это?И что значит родится от воды и родиться от Духа? Ответьте пожалуйста без демагогии и переписывания Библии,но что бы понятно было простой крестьянке.
Спасибо сказали: Сергей Бур

Больше
9 года 1 месяц назад #106811 от Дмитрий
Родиться свыше, это когда ты слышишь Бога, когда видишь и понимаешь Бога.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #106813 от Сергей

Иисус сказал:Если кто не родится свыше не может увидеть Царства Божия.Получается,что если человек рождён свыше,то он должен увидеть Царство Божие.Как это?И что значит родится от воды и родиться от Духа? Ответьте пожалуйста без демагогии и переписывания Библии,но что бы понятно было простой крестьянке.

Вот что пишут апостолы по этой теме,1 Петр 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. Иак 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. А вот о Духе в сочетании со словом,Еф 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. Ну и последнее где Иисус говорит, о воде в жизнь вечную, которая есть слово Его, исходящее из уст всякого верующего. Ин. 4:14. а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. А царство верующие видят, разумея волю Его, после рождения свыше, так как имеют Духа от Него.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
9 года 1 месяц назад #106814 от татьяна
мне нужен здравый ответ а это я и так знаю

Больше
9 года 1 месяц назад #106815 от Сергей

мне нужен здравый ответ а это я и так знаю

Самый здравый! Веруйте, принимайте, дерзайте!!! Слава Богу что знаете!!! :)

Больше
9 года 1 месяц назад #106816 от Дмитрий
У каждого человека личные отношения с Богом. Советников много , а Бог один.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
9 года 1 месяц назад #106820 от татьяна
вот в том-то и дело,что у каждого свои отношения,а ответить не может ни кто потому что нет рождённых свыше а тем более от воды и Духа,если бы были ответили бы доступно,а так одни слова и отписки

Больше
9 года 1 месяц назад #106825 от alexey

Родиться свыше, это когда ты слышишь Бога, когда видишь и понимаешь Бога.

Мне сложно понять тех кто читает слово но не впитывает написанного.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:3-8)

Апостол когда его спросили что им делать ответил

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

Всё расписано, только исполняй.

Больше
9 года 1 месяц назад #106829 от татьяна
ну сколько можно умничать,я же просила не переписывать библию она у меня есть неужели остались только книжники и фарисеи?

Больше
9 года 1 месяц назад #106833 от Дмитрий
K сожалению, только они и остались.

Модераторы: Тарас