рождение свыше и рождение от воды и Духа

Больше
9 года 2 мес назад #106846 от Юрий Филип

Всё расписано, только исполняй.

Дорогой друг, а Вы никогда медленно не думали?Как человек сам может родиться!? Что Вы посоветовали исполнять. Иисус не повеление дал о том, что вам должно родиться свыше, а констатировал факт.Термин"свыше" говорит о том, о чем сам Иоанн пишет"от Бога родились".
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 2 мес назад #106848 от Юрий Филип

ну сколько можно умничать,я же просила не переписывать библию она у меня есть неужели остались только книжники и фарисеи?

Тот кто родился, тот и родился, каких либо инструкций механических не существует.

Больше
9 года 2 мес назад #106850 от татьяна
но Иисус сказал ,что тот кто родится свыше увидит Царство Божие.Разве это не определение?
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106854 от Сергей

вот в том-то и дело,что у каждого свои отношения,а ответить не может ни кто потому что нет рождённых свыше а тем более от воды и Духа,если бы были ответили бы доступно,а так одни слова и отписки

Странные у вас соображения! А вы не задумывались над тем, что это вы может быть не рождены свыше! Ведь судя по тому, как вы отвечаете можно сделать вывод именно такой! А может быть у вас есть собственный ответ, который почему-то ни кто не пишет.
Вот ваш ответ:

ну сколько можно умничать,я же просила не переписывать библию она у меня есть неужели остались только книжники и фарисеи?

Судя по этому вашему высказыванию Слово Божие для вас не более чем умное слово!? Для рождённого же свыше, это Слово от Самого Бога! Чем вам не нравится ответ из слова Божьего, что рождение свыше от воды это рождение от Его слова? Когда человек слышит слово о Христе в нём происходит то, что называется дар от Бога т,е вера после чего Бог дарует ему ещё и Своего Духа. В совокупности и получается рождение. Восхотев родил Он...! Так написано в Слове Божьем. Более того, что написано в слове и личного опыта вам никто не скажет. Фарисеи кстати вообще об этом ничего не знали.
Дмитрий пишет:

K сожалению, только они и остались.

Скажите Дмитрий если здесь одни фарисеи, то что вы здесь делаете? Ведь вам с ними не подобает сообщаться!!!??? Вместо того, чтобы проявлять любовь, как заповедано, вы сеете раздор. Кто позволил вам судить чужого раба? По сути вы поступили так, как поступали те, кем вы назвали верующих в Иисуса Христа. Такое отношение приводит к вырождению а не к возрождению. Дай Господь вам разуметь всё это.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Сергей. Причина: ошибка

Больше
9 года 2 мес назад #106863 от татьяна
а где написано не сообщатся с фарисеями?разве Иисус не сказал чтобы их слушали только по делам их не поступали?они тоже несли Слово Божие которое есть закон. Пожалуйста не искажайте Слово Божие
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 2 мес назад #106897 от alexey

Дорогой друг, а Вы никогда медленно не думали?Как человек сам может родиться!?

Христос ведь родился, так что сами медленней думайте.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106921 от Сергей

а где написано не сообщатся с фарисеями?разве Иисус не сказал чтобы их слушали только по делам их не поступали?они тоже несли Слово Божие которое есть закон. Пожалуйста не искажайте Слово Божие

А разве я написал что об этом где-то написано? Странная вы Татьяна, то вам не нравится, когда вам из Библии пишут! Ведь она у вас есть! А в другой раз требуете, чтобы из Библии написали, где написано! Нет такого в Библии, я лишь дал понять, что если вы оскорбляете человека, то зачем с ним общаться. И больше это относилось к Дмитрию, который вторил вам. Ведь Христос называя фарисеев сынами погибели ЗНАЛ, что в их сердцах. Дмитрий же, и вы, даже лиц наших не видели, как же вы можете называть нас тем же словом? Я не осуждаю вас и лишь желаю, чтобы между нами христианами была не поддельная любовь! Ведь все мы дети Божьи!!!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Сергей. Причина: ошибка

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106926 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме рождение свыше и рождение от воды и Духа

а где написано не сообщатся с фарисеями?разве Иисус не сказал чтобы их слушали только по делам их не поступали?они тоже несли Слово Божие которое есть закон. Пожалуйста не искажайте Слово Божие


Опоздали вы с последним предложением веков так на....дцать.

Больше
9 года 2 мес назад #106930 от alexey

я лишь дал понять, что если вы оскорбляете человека, то зачем с ним общаться.

Как и наоборот.

Больше
9 года 2 мес назад #106955 от Юрий Филип

но Иисус сказал ,что тот кто родится свыше увидит Царство Божие.Разве это не определение?

Аминь!Об этом и речь. Слова нашего Господа, определяют в категории рожденных и не рожденных по их словам и утверждениям. Как не рожденный может узреть Царствие Божье?Не как!

Модераторы: Тарас