Кто является Богом Иисуса Христа?

Больше
9 года 1 день назад #111110 от Юрий Филип
Павел пишет.

Вы что же хотите сказать, что Мария не вынашивала Иисуса 9 месяцев и не рожала Его как обыкновенная женщина?!

Вынашивала,вынашивала!Это и есть тайна воплощения,когда тот,который был и через которого все миры начали быть,родился Человеческим Сыном.

Больше
9 года 1 день назад #111112 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Вы что же хотите сказать, что Мария не вынашивала Иисуса 9 месяцев и не рожала Его как обыкновенная женщина?!

Вынашивала,вынашивала!Это и есть тайна воплощения,когда тот,который был и через которого все миры начали быть,родился Человеческим Сыном.


Ну коли так, то чего шумим, уважаемые братья? Иисус зачат был Св. Духом, исходящим от Отца, а вот рождён как человек, самым обычным человеческим способом!

Больше
9 года 1 день назад #111126 от Серж

Серж пишет.

Вы хотите сказать, что Иисус родился таким же методом как рождаются дети у людей?

Тот кто является Словом Божьим, у того много имен,но самое главное имя Его это Единородный Сын,


То есть вы хотите сказать, что одно из моих имен единственный муж или единородный сын?

как Премудрость,Слово Божье,Шехина Славы Отца,Образ Отца,а так-же родившись на земле,Слово стало Человеком(плотью)по имени Йегошуа.


вы хотите сказать, что буквальное слово стало плотью? Или может духовное творение по имени Слово Бога, родилось как душевное творение по имени Иисус(Йегошуа)?

В Писании,всегда в родословии пишется так:такой-то родил такого,то есть мужчина является виновником рождения.В этом есть сод(секрет),что Бог Отец, который является предвечным Богом,родил Свое Слово вначале всего и это Слово Единородное стало называться Вечной Жизнью,таким образом пришло определение как вечность и только после этого Отец посредством своего Единородного Слова,начал создавать все духовные пространства и миры и только посредством Слова все начало быть,все создания духовные.


Это набор слов!

Слово Бога - это Иисус Христос, который был духом и родившись на земле стал человеком!

Бог создал его первым!

Вот почему важно знать,что Единородный вышел из недр Отца, и этот акт на языке Духа назван актом рождения,то есть, явления как Жизни Вечной, в которой и посредством которой все начало быть.Единородный отличается от всякого создания тем, что Он одной природы с Отцом своим, который обитает за приделами духовного бытия,только Единородное Слово в Вечности собой являет невидимого Отца, Единородный есть Образ Отца, и Отец все создавал своим Словом.


Все духи одной природы, ангелы тоже имеют такую же природу как и Иисус и так же названы сыновьями Бога!

Я понимаю, что желая оправдать догмат о троице вы пытаетесь сделать Иисуса равным Богу, но Иисус прямо заявил, что Бог Больше его и апостол Павел сказал, что Бог глава Иисусу!

Серж пишет.

В подстрочниках там где переведено рожден, стоит слово создан!

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

Все верно,переводчики поставили термин"первенец",но переводчики руководствовались не грамматикой в данном случае,а а своим предположением, и нарушили грамматическую форму,поставив существительное"первенец",хотя там стоит прилагательное,и нужно было перевести как "первородный".Ибо у этого термина есть множество вариантов,которые в семантическом поле определяются по синтаксису.


Сударь, я вам говорю о слове созданный, а не первенец, хотя даже если взять это слово - "первенец" то простейший анализ говорит, что вы подгоняете все под догмат, так как в этом месте говорится о Иисусе как о первенце созданном, так и о первенце воскрешенном из мертвых, Иисус был первым воскресшим к небесной жизни из людей и первым творением - первым и все! Все остальное подгонка к догмату и философия! ;)

Больше
9 года 1 день назад #111127 от Серж

Серж пишет.

Вы хотите сказать, что Иисус родился таким же методом как рождаются дети у людей?

Тот кто является Словом Божьим, у того много имен,но самое главное имя Его это Единородный Сын, как Премудрость,Слово Божье,Шехина Славы Отца,Образ Отца,а так-же родившись на земле,Слово стало Человеком(плотью)по имени Йегошуа.

В Писании,всегда в родословии пишется так:такой-то родил такого,то есть мужчина является виновником рождения.В этом есть сод(секрет),что Бог Отец, который является предвечным Богом,родил Свое Слово вначале всего и это Слово Единородное стало называться Вечной Жизнью,таким образом пришло определение как вечность и только после этого Отец посредством своего Единородного Слова,начал создавать все духовные пространства и миры и только посредством Слова все начало быть,все создания духовные.

Вот почему важно знать,что Единородный вышел из недр Отца, и этот акт на языке Духа назван актом рождения,то есть, явления как Жизни Вечной, в которой и посредством которой все начало быть.Единородный отличается от всякого создания тем, что Он одной природы с Отцом своим, который обитает за приделами духовного бытия,только Единородное Слово в Вечности собой являет невидимого Отца, Единородный есть Образ Отца, и Отец все создавал своим Словом.

Серж пишет.

В подстрочниках там где переведено рожден, стоит слово создан!

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

Все верно,переводчики поставили термин"первенец",но переводчики руководствовались не грамматикой в данном случае,а а своим предположением, и нарушили грамматическую форму,поставив существительное"первенец",хотя там стоит прилагательное,и нужно было перевести как "первородный".Ибо у этого термина есть множество вариантов терминов,которые в семантическом поле определяются по синтаксису.


Вы что же хотите сказать, что Мария не вынашивала Иисуса 9 месяцев и не рожала Его как обыкновенная женщина?!


Павел, прошу внимательнее читать наши посты и вы бы заметили, что мы ведем дискуссию не о том как Иисус был рожден на земле, а о том как он был сотворен Богом прежде всего творения! - разницу чуствуете - так в несколько миллиардов лет? ;) :)

Просто лишние опять вопросы и лишняя писанина! - зачем?

Больше
9 года 1 день назад #111130 от павел Соловьёв

Серж пишет.

Вы хотите сказать, что Иисус родился таким же методом как рождаются дети у людей?

Тот кто является Словом Божьим, у того много имен,но самое главное имя Его это Единородный Сын,


То есть вы хотите сказать, что одно из моих имен единственный муж или единородный сын?

как Премудрость,Слово Божье,Шехина Славы Отца,Образ Отца,а так-же родившись на земле,Слово стало Человеком(плотью)по имени Йегошуа.


вы хотите сказать, что буквальное слово стало плотью? Или может духовное творение по имени Слово Бога, родилось как душевное творение по имени Иисус(Йегошуа)?

В Писании,всегда в родословии пишется так:такой-то родил такого,то есть мужчина является виновником рождения.В этом есть сод(секрет),что Бог Отец, который является предвечным Богом,родил Свое Слово вначале всего и это Слово Единородное стало называться Вечной Жизнью,таким образом пришло определение как вечность и только после этого Отец посредством своего Единородного Слова,начал создавать все духовные пространства и миры и только посредством Слова все начало быть,все создания духовные.




Это набор слов!

Слово Бога - это Иисус Христос, который был духом и родившись на земле стал человеком!

Бог создал его первым!

Вот почему важно знать,что Единородный вышел из недр Отца, и этот акт на языке Духа назван актом рождения,то есть, явления как Жизни Вечной, в которой и посредством которой все начало быть.Единородный отличается от всякого создания тем, что Он одной природы с Отцом своим, который обитает за приделами духовного бытия,только Единородное Слово в Вечности собой являет невидимого Отца, Единородный есть Образ Отца, и Отец все создавал своим Словом.


Все духи одной природы, ангелы тоже имеют такую же природу как и Иисус и так же названы сыновьями Бога!

Я понимаю, что желая оправдать догмат о троице вы пытаетесь сделать Иисуса равным Богу, но Иисус прямо заявил, что Бог Больше его и апостол Павел сказал, что Бог глава Иисусу!

Серж пишет.

В подстрочниках там где переведено рожден, стоит слово создан!

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

Все верно,переводчики поставили термин"первенец",но переводчики руководствовались не грамматикой в данном случае,а а своим предположением, и нарушили грамматическую форму,поставив существительное"первенец",хотя там стоит прилагательное,и нужно было перевести как "первородный".Ибо у этого термина есть множество вариантов,которые в семантическом поле определяются по синтаксису.


Сударь, я вам говорю о слове созданный, а не первенец, хотя даже если взять это слово - "первенец" то простейший анализ говорит, что вы подгоняете все под догмат, так как в этом месте говорится о Иисусе как о первенце созданном, так и о первенце воскрешенном из мертвых, Иисус был первым воскресшим к небесной жизни из людей и первым творением - первым и все! Все остальное подгонка к догмату и философия! ;)


Как у Вас всё сложно, братья во Христе! Зачала Мария не от Иосифа, а от Духа Святого исходящего от Отца. Но поскольку вынашивала Сына 9 месяцев и родила его так, как это происходит у всех женщин, то видимо набор мужских Y хромасом в геноме Иисуса имел Духовное происхождение и восходил к Отцу, а вот набор женских Х хромасом был от плоти Марии. А отсюда следует, что по мужской линии Иисус и в самом деле восходил к Богу, такая вот генеалогия!

Больше
9 года 14 час назад - 9 года 14 час назад #111178 от Юрий Филип
Серж пишет.

То есть вы хотите сказать, что одно из моих имен единственный муж или единородный сын?

Это очень важная парадигма,если от начала не понимать смысл того кто есть Слово Бога как личность,то заведомо сразу происходит деформация всего написанного о Христе.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18).
Я подчеркнул"Единородный Сын",в греческом стоит"Единородный Бог".
Почему апостол Иоанн пишет нам о Единородном?Что апостол хотел этим сказать?А то, что Слово Бога,является единственно- рожденным от Бога и это имя Слово Бога.

Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13).

Серж пишет.

вы хотите сказать, что буквальное слово стало плотью? Или может духовное творение по имени Слово Бога, родилось как душевное творение по имени Иисус(Йегошуа)?

То что я хочу сказать или говорю, не имеет никакого отношения к нашему диалогу,Писание так говорит.

Прежде чем стать Сыном Человеческим,Он был и есть Сын Бога,Слово Единородное или лучше сказать как в греческом написано,Единородный Бог стал Человеком,

Серж пишет.

Слово Бога - это Иисус Христос, который был духом и родившись на земле стал человеком!
Бог создал его первым!

Правильно,только Бог родил Единородного Сына, а не создал.

Серж пишет.

Все духи одной природы, ангелы тоже имеют такую же природу как и Иисус и так же названы сыновьями Бога!

Вся суть в том-то и состоит, что рожденный и созданный,имеют огромную разницу,Единородный и Ангелы,это не одно и тоже.

Серж пишет.

Я понимаю, что желая оправдать догмат о троице вы пытаетесь сделать Иисуса равным Богу, но Иисус прямо заявил, что Бог Больше его и апостол Павел сказал, что Бог глава Иисусу!

Никакого догмата о троице,я не пишу.Слово Бога,не может быть больше Отца родившего Его,естественно Слово подчиняется Отцу и творит волю Его, и так как Отец безначальный, то Слово, суть есть Начало и Конец,Первый и Последний,Альфа и Омега,Сущий от начала,Жизнь Вечная.

Серж пишет.

В подстрочниках там где переведено рожден, стоит слово создан!

Внимательней читайте подстрочник,что там написано,там вообще нет ни того ни другого,речь идет о другом: первородный(прилагательное)всякого создания.Вы что думаете,переводчики не ошибаются?Мы анализируем термин в его грамматической структуре,а не слепому верованию переводчиков, и если там стоит прилагательное,то существительное не уместно.

Ну и включайте мозг чтобы думать.Перво-рожденный-первенец всякого создания!Чего тут не понятно-то!?Все очень просто и понятно,Слово Бога рожденное прежде всякого создания и по отношению всего созданного через Него,Он и есть Первенец всякого создания.Не созданный первый,как Вы тут все перевернули,а первородный всякого создания,это две большие разницы,так об этом и апостол пишет:вначале было Слово и все через Него начало быть и не только но и в Нем!
Последнее редактирование: 9 года 14 час назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 12 час назад #111181 от Момин Азам Содик
Истенный путь данный от бога человеку, давно был потерен до сегодняшнего дня. Тысячилетия тому назад человек обявивщий себя последним пророком, был не от бога а люди ждавшие пророчества, слепо последовали за миражом. Но были и люди обешавщие пророку Иисусу передать дела божие до последнего пророка про каторого предвещали все пророки начиная от Адама. Увидев деяния лжепророка и не найдя сходства в писаниях в священних книгах(таврот,инжил)не библия) они отвергли его и были правы. Человек был спослан на землю окола 50 тыс. лет назад. По воле божей за последний век, технология развилась так чтобы, то что написано в Коране было доказано а не было проста словами как тело фирауна. Бог не кому из посланников не разрешал убивать себе подобных, этому пример жизнь Мойисея. Как и многое в примере(жихад) было передано с другой стороной монеты. Религия как и воздух, вода свободна и в ней нету обычиев, и обязательств. Таврот Инжил Коран одно единое и время цветения Корана начилось в наши дни, так как Бог выбрал подходящего среди миллиардов людей. Он предупреждал правящие силы о катаклизмах но как и все времена пророчества его не хотели слущать. По мимо того попрятав его в психбольницу не видят того что вес мир сходит с ума. Европейские народы выще чем другие так как в вашых корнях есть истина от бога. То что интересно люди которие держа 2 книги видя знамения миссии нагло хотят скрыть все секреты от человечества. Но не Бог ли распологатель, всему есть срок. Как белка в колесе они пришли в тупик.

Больше
9 года 12 час назад #111182 от alexey

Ну коли так, то чего шумим, уважаемые братья? Иисус зачат был Св. Духом, исходящим от Отца, а вот рождён как человек, самым обычным человеческим способом!

Кто шумит или вы не читали?

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

А иначе как бы мы стали соучастниками вечной жизни?

Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:17,18)

Больше
9 года 10 час назад #111192 от Серж

Серж пишет.

То есть вы хотите сказать, что одно из моих имен единственный муж или единородный сын?

Это очень важная парадигма,если от начала не понимать смысл того кто есть Слово Бога как личность,то заведомо сразу происходит деформация всего написанного о Христе.


Ну а вы понимаете, что Слово Бога - это имя Христа?

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18).
Я подчеркнул"Единородный Сын",в греческом стоит"Единородный Бог".
Почему апостол Иоанн пишет нам о Единородном?Что апостол хотел этим сказать?А то, что Слово Бога,является единственно- рожденным от Бога и это имя Слово Бога

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)..


А с этим разве кто спорит? я что то даже и не помню, чтоб кто то сомневался в том, что Иисус единственный кого Бог сотворил лично!


Серж пишет.

вы хотите сказать, что буквальное слово стало плотью? Или может духовное творение по имени Слово Бога, родилось как душевное творение по имени Иисус(Йегошуа)?

То что я хочу сказать или говорю, не имеет никакого отношения к нашему диалогу,Писание так говорит.

Прежде чем стать Сыном Человеческим,Он был и есть Сын Бога,Слово Единородное или лучше сказать как в греческом написано,Единородный Бог стал Человеком,


Это ваши слова, хотя вы говорите, что ни хотите ни чего сказать? Как то странно звучит, я например после ваших слов ожидал увидеть цитаты из Библии, а не ваши рассуждения! ;)

Серж пишет.

Слово Бога - это Иисус Христос, который был духом и родившись на земле стал человеком!
Бог создал его первым!

Правильно,только Бог родил Единородного Сына, а не создал.


Библия говорит создал или вы утверждаете, что в духовной сфере рожают как и на земле люди? :laugh:

Ну это в мифах древней Греции так! ;)

Серж пишет.

Все духи одной природы, ангелы тоже имеют такую же природу как и Иисус и так же названы сыновьями Бога!

Вся суть в том-то и состоит, что рожденный и созданный,имеют огромную разницу,Единородный и Ангелы,это не одно и тоже.


Вы хотите сказать, что ангелы не духи? Это смешно! и к тому же нелепо, я даже не знаю, что тут можно обсуждать, библия прямо говорит. что ангелы - духи!

Хотя я вас понимаю, что бы отстоять догмат, надо как то особо выделить Иисуса сделав его равным Богу, я вас правильно понял, вы верите в ту троицу в которой Иисус равен Богу?

Хотя Иисус прямо сказал, что Бог более его! ;)

Серж пишет.

Я понимаю, что желая оправдать догмат о троице вы пытаетесь сделать Иисуса равным Богу, но Иисус прямо заявил, что Бог Больше его и апостол Павел сказал, что Бог глава Иисусу!

Никакого догмата о троице,я не пишу.


Я говорю о вере, а не описанине! ;)

Слово Бога,не может быть больше Отца родившего Его,


Вы обвиняете Иисуса во лжи? ;) :)

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

естественно Слово подчиняется Отцу и творит волю Его, и так как Отец безначальный, то Слово, суть есть Начало и Конец,Первый и Последний,Альфа и Омега,Сущий от начала,Жизнь Вечная.


А с чего вы это взяли интересно?

И тем более если Иисус исполняет чью то волю, а не свою, он по сути уже не равен тому кому подчинен!

Серж пишет.

В подстрочниках там где переведено рожден, стоит слово создан!

Внимательней читайте подстрочник,что там написано,там вообще нет ни того ни другого,речь идет о другом: первородный(прилагательное)всякого создания.Вы что думаете,переводчики не ошибаются?Мы анализируем термин в его грамматической структуре,а не слепому верованию переводчиков, и если там стоит прилагательное,то существительное не уместно.


Да особенно переводчики верующие в троицу, так как именно эти стихи показывают, что Иисус создан первым, в отличии от Бога который был всегда!

Ну и включайте мозг чтобы думать.


Не судите по себе, у меня мозг не отключается! ;)

Перво-рожденный-первенец всякого создания!Чего тут не понятно-то!?Все очень просто и понятно,Слово Бога рожденное прежде всякого создания и по отношению всего созданного через Него,Он и есть Первенец всякого создания.Не созданный первый,как Вы тут все перевернули,а первородный всякого создания,это две большие разницы,так об этом и апостол пишет:вначале было Слово и все через Него начало быть и не только но и в Нем!


Иисус созданный первым - начало всего создания - первородный, мне все понятно, а вы как и все последователи догмата все хотите подогнать под догмат!

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
Нача́ло создания Бога;


Например в Откровении как и в Колосянах, сказано, что иисус первенец из мертвых:

καὶ ἀπὸ ’Ιησοῦ Χριστοῦ, ὁ μάρτυς ὁ πιστός, ὁ πρωτότοκος τῶν νεκρῶν
и от Иисуса Христа, Который Свидетель верный, Первенец мёртвых

вы что хотите сказать, что он первородный мертвых? :) смешно

он первый из мертвых воскрес к небесной жизни

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:15-18)

Иисус - первенец всякого создания, и первенец из мертвых означает только одно, он был первым созданным Богом и первым воскрешенным Богом для небесной жизни!

Хотя я понимаю, как эти стихи не подходят верующим в догмат, но, что поделать?! :)

Больше
9 года 9 час назад #111194 от павел Соловьёв

Серж пишет.

То есть вы хотите сказать, что одно из моих имен единственный муж или единородный сын?

Это очень важная парадигма,если от начала не понимать смысл того кто есть Слово Бога как личность,то заведомо сразу происходит деформация всего написанного о Христе.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18).
Я подчеркнул"Единородный Сын",в греческом стоит"Единородный Бог".
Почему апостол Иоанн пишет нам о Единородном?Что апостол хотел этим сказать?А то, что Слово Бога,является единственно- рожденным от Бога и это имя Слово Бога.

Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13).

Серж пишет.

вы хотите сказать, что буквальное слово стало плотью? Или может духовное творение по имени Слово Бога, родилось как душевное творение по имени Иисус(Йегошуа)?

То что я хочу сказать или говорю, не имеет никакого отношения к нашему диалогу,Писание так говорит.

Прежде чем стать Сыном Человеческим,Он был и есть Сын Бога,Слово Единородное или лучше сказать как в греческом написано,Единородный Бог стал Человеком,

Серж пишет.

Слово Бога - это Иисус Христос, который был духом и родившись на земле стал человеком!
Бог создал его первым!

Правильно,только Бог родил Единородного Сына, а не создал.

Серж пишет.

Все духи одной природы, ангелы тоже имеют такую же природу как и Иисус и так же названы сыновьями Бога!

Вся суть в том-то и состоит, что рожденный и созданный,имеют огромную разницу,Единородный и Ангелы,это не одно и тоже.

Серж пишет.

Я понимаю, что желая оправдать догмат о троице вы пытаетесь сделать Иисуса равным Богу, но Иисус прямо заявил, что Бог Больше его и апостол Павел сказал, что Бог глава Иисусу!

Никакого догмата о троице,я не пишу.Слово Бога,не может быть больше Отца родившего Его,естественно Слово подчиняется Отцу и творит волю Его, и так как Отец безначальный, то Слово, суть есть Начало и Конец,Первый и Последний,Альфа и Омега,Сущий от начала,Жизнь Вечная.

Серж пишет.

В подстрочниках там где переведено рожден, стоит слово создан!

Внимательней читайте подстрочник,что там написано,там вообще нет ни того ни другого,речь идет о другом: первородный(прилагательное)всякого создания.Вы что думаете,переводчики не ошибаются?Мы анализируем термин в его грамматической структуре,а не слепому верованию переводчиков, и если там стоит прилагательное,то существительное не уместно.

Ну и включайте мозг чтобы думать.Перво-рожденный-первенец всякого создания!Чего тут не понятно-то!?Все очень просто и понятно,Слово Бога рожденное прежде всякого создания и по отношению всего созданного через Него,Он и есть Первенец всякого создания.Не созданный первый,как Вы тут все перевернули,а первородный всякого создания,это две большие разницы,так об этом и апостол пишет:вначале было Слово и все через Него начало быть и не только но и в Нем!


Если Иисус, Сын Божий Слово, то Отец творил Словом, то есть Сыном своим, так надо понимать?!

Модераторы: Тарас