Кто является Богом Иисуса Христа?

Больше
9 года 4 дня назад #110887 от Сергей Владимирович Маковеев
Даже сам Иисус был не без первородного греха, ибо от плотской матери Марии рождён! Но будучи помазан Святым Духом при погружении в воду Иоанном, с первородным грехом расстался, чем доказал, достойно пройдя все искушения во время 40 дневного поста в пустыне!

Не шали, Павлуша!!!!! От куда это вы взяли, что Иисус был рождён с грехом?

Больше
9 года 4 дня назад #110888 от павел Соловьёв

" Бог его душу с любовью принял".
А в каком месте Писания написано, что Бог принимает души младенцев? Павел![/quote

Странный Вы однако... Но если о живых детях Господь в Евангелии говорит, что "их есть Царство Небесно", то неужели души умерших детей Бог, который есть Любовь, с любовью не примет?!

Больше
9 года 4 дня назад #110889 от павел Соловьёв

Даже сам Иисус был не без первородного греха, ибо от плотской матери Марии рождён! Но будучи помазан Святым Духом при погружении в воду Иоанном, с первородным грехом расстался, чем доказал, достойно пройдя все искушения во время 40 дневного поста в пустыне!

Не шали, Павлуша!!!!! От куда это вы взяли, что Иисус был рождён с грехом?


А от того взял, что хотя Отец у Него Господь, но мать то биологическая, а значит не без первородного греха, равно как и все мы. Разве не так? И Она Иисуса выносила и родила, не так ли?

Больше
9 года 4 дня назад #110906 от Сергей Бур

Даже сам Иисус был не без первородного греха, ибо от плотской матери Марии рождён! Но будучи помазан Святым Духом при погружении в воду Иоанном, с первородным грехом расстался, чем доказал, достойно пройдя все искушения во время 40 дневного поста в пустыне!

Павел вы правда не хотите познать истину?Предпочитаете кощунствовать в ереси?Ответьте пожалуйста на один вопрос.Есть ли в вас рождённый от воды,и рождённый от Духа?И как его имя?

Павел!Вы игнорируете мои вопросы потому,что не знаете ответа на них,или потому,что превознеслись?Если не знаете - я объясню,а если превозноситесь,то это гордость и грех.

Больше
9 года 4 дня назад #110909 от alexey

Даже сам Иисус был не без первородного греха, ибо от плотской матери Марии рождён!

Действительно у человека совсем нет страха Господнего такое писать!

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Больше
9 года 3 дня назад #110917 от павел Соловьёв

Даже сам Иисус был не без первородного греха, ибо от плотской матери Марии рождён! Но будучи помазан Святым Духом при погружении в воду Иоанном, с первородным грехом расстался, чем доказал, достойно пройдя все искушения во время 40 дневного поста в пустыне!

Павел вы правда не хотите познать истину?Предпочитаете кощунствовать в ереси?Ответьте пожалуйста на один вопрос.Есть ли в вас рождённый от воды,и рождённый от Духа?И как его имя?

Павел!Вы игнорируете мои вопросы потому,что не знаете ответа на них,или потому,что превознеслись?Если не знаете - я объясню,а если превозноситесь,то это гордость и грех.


Что я Вас уважаемый не понял... Во первых, ни о каком кощунстве речь идти не может, поскольку у Иисуса самая обычная, пусть и добродетельная, БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ и сам Он, по плоти Своей самый обычный человек со все, что человеку не чуждо, окромя греха! Или я не прав? И какие я Ваши вопросы игнорирую, не понял? Что касается вопроса о рождении от воды и Духа, то откровенно говоря я его не понял. Переформулируйте пожалуйста.

Больше
9 года 3 дня назад #110918 от павел Соловьёв

Даже сам Иисус был не без первородного греха, ибо от плотской матери Марии рождён!

Действительно у человека совсем нет страха Господнего такое писать!

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)


Да Вы поймите, уважаемый, что несмотря, что Иисус, не имея биологического отца, был зачат от Духа Святого своего Отца Небесного, мать Его выносившая, была самой обычной женщиной, пусть и высоко добродетельной. Потому, не смотря, что Духом Иисус был с Отцом един, по плоти он был самым обыкновенным человеком, со всеми свойственными человеку потребностями, разве что безгрешен был! Или не так? А биологическая мать Мария разве не имела первородного греха? Как бы так, то она на месте Евы, пребывала бы в Раю, а так она была ничем, кроме добродетели, от окружающих не отличалась! Другое дело, что в разных конфессиях из неё сделали культовый персонаж для поклонения, ибо она, якобы защитница наша перед Христом, но никаких оснований на то Св. Писание не даёт и куль этот дело чисто человеческое!

Больше
9 года 3 дня назад #110921 от Серж



Разумеется Иисус не создан! Он Духов Святым зачат, девой Марией рождён, не сотворён!


Павел, мы говорим о появлении Иисуса до его прихода на землю, о том. что Иисус - первое творение Бога - Первенец!

Больше
9 года 3 дня назад #110922 от Серж


То есть вы утверждаете, что у меня нет духа как третьей личности, а вы со своим духом знакомы как с личностью?


Не только знакомы,но еще и общаемся с Ним.


То есть вы хотите сказать, что у меня нет духа? Странно он есть у всех а у меня вдруг нет, или может вы не внимательно прочитали, я писал не о том, что люди имею или помазаны духом Бога, я говорю про дух который есть в каждом человеке!

Может вы ответите, дух не Бога, а дух который в каждом из нас тоже отдельная личность нашей троицы, ведь духу Бога - пневма вы приписываете это, то значит и дух человека - пневма тоже личность! :)


Ну почему ж :blush: человеческий дух в вас точно есть,иначе вы бы сейчас здесь не писали :blush:

А вот с Божьим увы у вас проблема,так как кто имеет Его тот знает как Он говорит...


Гелена вопрос в том, что в нас дух личность или нет? :)


Личность,личность-сила не умеет разговаривать :blush:


Ну части тела тоже не говорят:

15. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16. И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
(Первое послание к Коринфянам 12:15,16)

:)

Больше
9 года 3 дня назад #110924 от Серж


Кассиан

15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,


Это и есть самый точный перевод этого отрывка. Как я и писал, Иисус первородный, первенец всего творения. Всё верно. Только вот слово первенец - это не всегда имеет отношение к рождению как таковому.


И я даже и спорить не стану с этим!

Вы талдычите как мантру это, но слово первенец стоит в одном месте где говорится, что Иисус создан ПЕРВЫМ и воскрес он ПЕРВЫМ - "πρωτότοκος ", а вот слово наследник совсем другое - "klhronсmow:"

Так, что хватит перекручивать смысл Писания!


Это не просто моё желание понимать так слово "первенец" как наследник, этому есть конкретные библейские примеры. И, как минимум один я привёл. Я понимаю что Вы выбираете удобный и подходящий для Вас смысл этого слова - как рождённый первым. Но я же показываю что у этого слова есть и другой смысл - как первый, наследник и в контексте наследник всего творения.
И если у слова есть несколько смыслов Вы НЕ МОЖЕТЕ доказывать что-то выбирая лишь удобное значение. Я уже писал что в этом отрывке каждый будет выбирать то значение которое подходит к его богословию. Теперь еще раз приведу пример этого слова когда оно не относится к рождению


16. чтобы не было какого блудника или далекого от Бога, как Исав, который за одно блюдо продал свое первородство.
(Послание к Евреям 12:16)



Тут стоит то же слово. Обьясните пожалуйста как смысл этого слова в этом отрывке.


Понимаете, для меня тут странного ни чего нет, то что Исав имел права на первородство, говорит только о том, что он первым был рожден и я даже и не могу спорить о том, что Иисус был создан (рожден ) первым из всего, что Бог создал, мы с вами зацепили совсем другую проблему, когда угождался догмат, встал вопрос о Иисусе, так как написано, что он создан, а в отличие от него Бог был всегда, получилась не стыковка о которой до сих пор спорят!

Модераторы: Тарас