Кто является Богом Иисуса Христа?

Больше
9 года 3 нед назад #110755 от Гелена


То есть вы утверждаете, что у меня нет духа как третьей личности, а вы со своим духом знакомы как с личностью?


Не только знакомы,но еще и общаемся с Ним.


То есть вы хотите сказать, что у меня нет духа? Странно он есть у всех а у меня вдруг нет, или может вы не внимательно прочитали, я писал не о том, что люди имею или помазаны духом Бога, я говорю про дух который есть в каждом человеке!

Может вы ответите, дух не Бога, а дух который в каждом из нас тоже отдельная личность нашей троицы, ведь духу Бога - пневма вы приписываете это, то значит и дух человека - пневма тоже личность! :)


Ну почему ж :blush: человеческий дух в вас точно есть,иначе вы бы сейчас здесь не писали :blush:

А вот с Божьим увы у вас проблема,так как кто имеет Его тот знает как Он говорит...


Гелена вопрос в том, что в нас дух личность или нет? :)


Личность,личность-сила не умеет разговаривать :blush:

Больше
9 года 3 нед назад #110759 от павел Соловьёв


То есть вы утверждаете, что у меня нет духа как третьей личности, а вы со своим духом знакомы как с личностью?


Не только знакомы,но еще и общаемся с Ним.


То есть вы хотите сказать, что у меня нет духа? Странно он есть у всех а у меня вдруг нет, или может вы не внимательно прочитали, я писал не о том, что люди имею или помазаны духом Бога, я говорю про дух который есть в каждом человеке!

Может вы ответите, дух не Бога, а дух который в каждом из нас тоже отдельная личность нашей троицы, ведь духу Бога - пневма вы приписываете это, то значит и дух человека - пневма тоже личность! :)


Ну почему ж :blush: человеческий дух в вас точно есть,иначе вы бы сейчас здесь не писали :blush:

А вот с Божьим увы у вас проблема,так как кто имеет Его тот знает как Он говорит...


Гелена вопрос в том, что в нас дух личность или нет? :)


Личность,личность-сила не умеет разговаривать :blush:


Человек в момент зачатия, когда яйцеклетка оплодотворяется самым шустрым сперматозоидом, получает Дух Божий и согласно программе в нём заложенной, на свет появляется ЧЕЛОВЕК, а не некое млекопитающее! Душа же - НАША ЛИЧНОСТЬ, СОВОКУПНОСТЬ ВСЕГО НАШЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, ВСЕГО ПЕРЕЖИТОГО, ВСЕХ НАШИХ ЧУВСТВ, ЭМОЦИЙ И МЫСЛЕЙ, СВОЕГО РОДА ИНФОРМАЦИОННАЯ МАТРИЦА, СОДЕРЖАЩАЯ ВСЮ ПОЛНОТУ ЗНАНИЙ О НАС И ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ К ВЕЧНОСТИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕЛА, КОТОРОЕ ИЗ ПРАХА В ПРАХ!

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #110772 от Алексей


Кассиан

15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,


Это и есть самый точный перевод этого отрывка. Как я и писал, Иисус первородный, первенец всего творения. Всё верно. Только вот слово первенец - это не всегда имеет отношение к рождению как таковому.

Вы талдычите как мантру это, но слово первенец стоит в одном месте где говорится, что Иисус создан ПЕРВЫМ и воскрес он ПЕРВЫМ - "πρωτότοκος ", а вот слово наследник совсем другое - "klhronсmow:"

Так, что хватит перекручивать смысл Писания!


Это не просто моё желание понимать так слово "первенец" как наследник, этому есть конкретные библейские примеры. И, как минимум один я привёл. Я понимаю что Вы выбираете удобный и подходящий для Вас смысл этого слова - как рождённый первым. Но я же показываю что у этого слова есть и другой смысл - как первый, наследник и в контексте наследник всего творения.
И если у слова есть несколько смыслов Вы НЕ МОЖЕТЕ доказывать что-то выбирая лишь удобное значение. Я уже писал что в этом отрывке каждый будет выбирать то значение которое подходит к его богословию. Теперь еще раз приведу пример этого слова когда оно не относится к рождению


16. чтобы не было какого блудника или далекого от Бога, как Исав, который за одно блюдо продал свое первородство.
(Послание к Евреям 12:16)



Тут стоит то же слово. Обьясните пожалуйста как смысл этого слова в этом отрывке.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Алексей.

Больше
9 года 2 нед назад #110773 от Алексей

Иисус создан ПЕРВЫМ

А где написана такая ересь что Он создан ?


В подстрочнике Свидетелй Иеговы :)

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #110774 от alexey


В Библии :)

Видимо специально написанной для вас.А в наших написано

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:15-20)

Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 нед назад #110780 от Сергей Бур

Человек в момент зачатия, когда яйцеклетка оплодотворяется самым шустрым сперматозоидом, получает Дух Божий и согласно программе в нём заложенной, на свет появляется ЧЕЛОВЕК, а не некое млекопитающее!

Ну Павел! Вы просто кладезь ереси и не только духовной.Человек в момент зачатия ничего не получает и до рождения живёт за счет духа матери связанный сней пуповиной,дух он получает после рождения с первым вздохом.Это я вам как бывший врач говорю.

Больше
9 года 2 нед назад #110788 от Алексей

Это слово означает всегда начало - например начало родовых мук или

13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откровение Иоанна Богослова 22:13)


Это банально ложь! То слово можно перевести как "начало" и как "источник". В любом нормальном подстрочнике об этом написано. Так что этот стих тоже по примеру послания к Колосянам каждый будет понимать в свете своего богословия. СИ понимают что Иисус - начало творения, мы же что Иисус источник творения, дал начало творению. Греческий язык позволяет интерпретировать двояко.

Но Вы конечно можете игнорировать этот факт и выбирать угодный для Вас смысл, игнорируя возможное альтернативное понимание. И жить в своём мире где нет места критическому мышлению.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #110789 от Алексей

Мы тут ведем беседу об этом и исписали несколько страниц, а вы этого не заметили, ну хорошо, я вас понимаю вам не понятно в предложении где написано: "где сказано, что Иисус Всемогущий" не понятно о ком тут, я лично для вас повторюсь, написано, что Иисус создан вот тут:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,


Что же Вы повторяете одно и то же по сто раз? Слов первенец не всегда означает рождение и это упрямый факт.

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит


ὁ ’Αμήν, ὁ μάρτυς ὁ πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἡ ἀρχὴ
Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло


τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;

[/quote]

Аналогично и здесь. Слово начало может означать источник. Это второй упрямый факт.

А значит оба эти отрывка не могут быть доказательством того что Иисус было рождён или сотворён.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Алексей.

Больше
9 года 2 нед назад #110796 от павел Соловьёв

Человек в момент зачатия, когда яйцеклетка оплодотворяется самым шустрым сперматозоидом, получает Дух Божий и согласно программе в нём заложенной, на свет появляется ЧЕЛОВЕК, а не некое млекопитающее!

Ну Павел! Вы просто кладезь ереси и не только духовной.Человек в момент зачатия ничего не получает и до рождения живёт за счет духа матери связанный сней пуповиной,дух он получает после рождения с первым вздохом.Это я вам как бывший врач говорю.


Так откуда Вы любезный взяли, что ребёнок в утробе матери живёт одним духом с ней?! В утробе матери развивается из оплодотворённой яйцеклетки ЧЕЛОВЕК, а не какое то случайное млекопитающее! Значит программа развития из оплодотворённой яйцеклетки уже в неё была заложена, не так ли? А коли так, кто её туда заложил? Не Бог ли? А коли Бог, то программа эта записана в Духе, который получает яйцеклетка в момент оплодотворения! Не так ли?

Больше
9 года 2 нед назад #110812 от Сергей Бур

Человек в момент зачатия, когда яйцеклетка оплодотворяется самым шустрым сперматозоидом, получает Дух Божий и согласно программе в нём заложенной, на свет появляется ЧЕЛОВЕК, а не некое млекопитающее!

Ну Павел! Вы просто кладезь ереси и не только духовной.Человек в момент зачатия ничего не получает и до рождения живёт за счет духа матери связанный сней пуповиной,дух он получает после рождения с первым вздохом.Это я вам как бывший врач говорю.


Так откуда Вы любезный взяли, что ребёнок в утробе матери живёт одним духом с ней?! В утробе матери развивается из оплодотворённой яйцеклетки ЧЕЛОВЕК, а не какое то случайное млекопитающее! Значит программа развития из оплодотворённой яйцеклетки уже в неё была заложена, не так ли? А коли так, кто её туда заложил? Не Бог ли? А коли Бог, то программа эта записана в Духе, который получает яйцеклетка в момент оплодотворения! Не так ли?

Адам, когда был сотворён, тоже состоял из клеток,но ожил лишь после того как Иисус вдунул в него дыхание жизни,сегодня происходит тоже самое,почему и бывают случаи что полностью сформировавшийся ребёнок рождается мёртвым,а бывает что рождается с бьющимся сердцем но без дыхания,и умирает потому,что не получил дыхания жизни,хотя сегодня их подключают к аппаратам искусственного дыхания.

Модераторы: Тарас