Ищу пророка, помогите.

Больше
8 года 11 мес назад #110502 от Krista Tunka
Есть пророк. Напишите мне.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110503 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.

Если "все пророки и закон прорекли до Иоанна" то следует понимать, что нынешние пророки не от себя говорят, что им в голову взбредёт а то, что уже было однажды сказано Богом и запечатлено в Писании. Я так понимаю. И если честно, не верю я нынешним пророкам. Приведу один пример из моей жизни. А их было не один.


Ланочка,в Новом Завете,сказано,в Ефес 3:4-5-"...мое разумение тайны Христовой,которая НЕ БЫЛА ВОЗВЕЩЕНА прежним поколениям сынов человеческих,как НЫНЕ ОТКРЫТА святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым.",Еф2:20-"Бывши утверждены на основании Апостолов и пророков,имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем.",Еф4:11-12-"И Он(Иисус)поставил одних Апостолами,других пророками,иных Евангелистами,иных пастырями и учителями,к совершению святых,на дело служения,для созидания тела Христова."
Тот случай,который вы описали,я думаю,таких в жизни бывает немало(и много людей страдает через самозванцев,людей,пребывающих в обольщении и лжепророков) и все проистекает из невежества(незнания).Бог так и говорит,что гибнет Его народ из-за недостатка ведения.Какова функция пророка,ведь это не исцеленье с возложением рук(хотя может быть и такое,если человек водим Духом Святым и имеет дар исцеления).Но основная его функция-это обратить сердце отступающего народа к сердцу Господа,направить,если сбились с пути,вывести из рабства(открыть какие-то беззакония, которые мешают человеку двигаться)подкрепить в вере,в созидании Церквей или разрушить то,что созидается не Богом(но все это изрекается Богом,который использует уста пророка).Пророк изрекает слово Божье,которое творит,то что угодно Богу,несет в себе созидающую или разрушающую силу.
Иер1:10 -"Смотри Я поставил тебя в сей день над народами и царствами,чтоб искоренять и разорять,губить и разрушать,созидать и насаждать.",
Ам3:7-"Ибо Господь Бог ничего не делает,не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам.",
Пс73:9-"Знамений наших мы не видим,нет уже пророка,и нет с нами,кто знал бы,доколе это будет.",
Ездр5:2-"...И начали строить дом Божий в Иерусалиме,и с ними пророки Божьи,подкрепляющие их.",
Ос12:13-"Через пророка вывел Господь Израиля из Египта и через пророка Он охранял его."

Больше
8 года 11 мес назад #110504 от alexey

Пророк изрекает слово Божье

Проще сказать это Божья труба. То что много лжепророков так последнее время и слово Бога должно сбываться а для различения духов Бог дал дар Святого Духа.

Больше
8 года 11 мес назад #110520 от Александр
Вот это вы тут пустозвонство развели!А это для кого написано?И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.Конечно,откуда вам это знать,ведь еллины ищут мудрости!

Больше
8 года 11 мес назад #110521 от Алексей
Всякое бывает, Лана, но не нами придуманы дары для церкви.

Больше
8 года 11 мес назад #110523 от Алексей
Тест на мое понимание христианских истин? Что входит в обязанности пророка.. я думаю, что доносить волю Божью до человека.

Помогите, пожалуйста найти пророка, человека в этом служении, если такие имеются еще в христианских церквях.

Вот реально - нужен пророк для служения.

Очень интересно, а что входит в обязанности служения пророка, которого вы ищите?

Больше
8 года 11 мес назад #110524 от Алексей
Спасибо, Krista, написал вам.

Есть пророк. Напишите мне.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #110527 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.

Тест на мое понимание христианских истин? Что входит в обязанности пророка.. я думаю, что доносить волю Божью до человека.

Алексей лучше правильнее выразиться не "доносить волю Божью для человека",так как она в Библии уже всем дана.А подтвердить волю Божью для индивидуального человека,открытую ему уже Духом Святым,в определенном вопросе.Так сказать укрепить его на какое-то дело.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #110538 от alexey

Вот это вы тут пустозвонство развели!

Все как и вы приводят места Писания, получается с вашей же точки зрения вы пустозвон ?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 11 мес назад #110542 от Александр

Вот это вы тут пустозвонство развели!

Все как и вы приводят места Писания, получается с вашей же точки зрения вы пустозвон ?

я про то,что вместо реальной помощи,о которой вас просят,вы начинаете умничать,и выставлять на показ свои знания,которые в большинстве своём к теме не относятся.

Модераторы: Тарас