Ищу пророка, помогите.

Больше
8 года 11 мес назад #110820 от Сергей Бур

почитал коменты и подумал, и пришел к такому выводу. Удивительно одно, что верующие люди потеряли страх Божий, во первых говорят всё что думают и чем живут, уверены в том, что они правы, хотя есть вероятность, что ошибаются, потому что не только плохо знают писания, но и не имеют помазание (не про всех говорю)) ни читали ли вы, что ни только за слова, но даже за наши мысли мы будем в ответе перед Богом. А во вторых, если мы в чем то заблуждаемся, и пусть даже возможно 99% говорим правду, но достаточно 1% неправды, что мы можем оказаться лжецами, поэтому убедитесь на все 100 % прежде чем сказать, лучше сказать я не знаю всё, и это будет угодно Богу. В откровение 21 сказано, что ВСЕХ лжецов участь в озере огненном. (Так на заметку ))) Конечно можно ещё покаяться ))в третьих не судите! вы понятие не имеете о пророках (опять не про всех говорю)) и если они есть, а они есть))то они никогда не будут исполнять людские прихоти, а только волю Бога! Слышали вы что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Проверьте свое сердце, может найдете ответ.)) Будьте благословенны )

Страх Господень - это всего лишь начало мудрости,а совершенная (завершённая)мудрость это совершенная любовь которая изгоняет всякий страх.Обратите внимание на слово "всякий."Лжец - это авторитетный еретик,который однажды самоосудился за то,не смог исполнить волю Божию по причине своего малодушия,затем самооправдал своё неверие,через это отвернулся(развратился)от Иисуса и грешит тем,что учит этому других выдавая сие действие за истину.Вот таковых участь в озере огненном.Что касается пророков,то мы имеем вернейшее пророческое слово и этого уже достаточно,а пророки нужны для тех кто не имеет слова.Поэтому и написано ,что их Иисус поставил для созидания Тела Христова(не путать с конфессиями ,братствами и прочими организациями).В Теле Иисуса Христа действует Дух Святой.Говорю это со всей ответственностью перед Иисусом(убираю смысл пугать меня).И ещё.Пророки,это простые люди с огромной ответственностью перед Иисусом,и если они дают повод превозносить себя по плоти,то это как правило плохо кончается для них.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110827 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.
А я не пугаю, а предупреждаю)))
На счёт страха, вы привели стих страх сомнения, и еесли взять логически, то каждый из нас пережил ссостояние сомнени, и в этом присутствует мучение и страх, и то что совершенная любовь изгоняет этот страх, вот о чем говорит этот стих. А о страх Божий, это что то другое. Приведу пример, если мои дети не будут иметь страх перед мной, то они вскоре сядут мне на голову (у кого есть дети поймут меня)) если люди будут иметь страх Божий, они будут стремиться к святости. Теперь к фил 2 : 12 сказано : со страхом и с трепетом совершайте своё спасение. Также в к евреям 12 можете почитать о том что мы можем лишиться благодати Божьей, также о наказание и о том что Бог есть огонь поядающий. Почитай книгу откровение 2- 3 главу обращения к церквям, и что Иисус говорит, изглажу имя из книги жизни, извергну вон и так далее. задумайтесь просто и определите нужен страх Божий или нет, выберает каждый сам для себя ) будьте благословенны )

Больше
8 года 11 мес назад #110859 от alexey

Удивительно одно, что верующие люди потеряли страх Божий

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110865 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.
Кого я тут осуждаю? Разве я сказал что вы такие секие? Нет. Есть обличение а есть осуждение, это разные вещи. Понимать нужно правильно. Почитай внимательно что и как написал и для чего, принимаешь ли это или нет, это твой выбор, и он перед Богом, и Он будет судить в последний день, ни я)))

Больше
8 года 11 мес назад #110866 от alexey

Кого я тут осуждаю?

Суждение и осуждение - близки.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110867 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.
Алексей, так понимаю. Вопрос к вам, что вас вдруг так возмутило ? Разве я написал что-то не по Слову Божьему? Не нужно ли нам сегодня проверять своё сердце? Честно скажу, мне до вас нет дела. выбор делаете вы, и от этого выбора зависит ваша жизнь, подумай просто

Больше
8 года 11 мес назад #110868 от Сергей Владимирович Маковеев
Аndy!
Извените, а зачем написано в Библии "не на всякое слово обращай внимание"? В другом месте так же написано "удались от человека если не видешь у него разумных слов". Дорожите своим миром, ведь то, что изображено на иллюстрации установленной вами как икона сбывается здесь.

Больше
8 года 11 мес назад #110869 от alexey

Алексей, так понимаю. Вопрос к вам, что вас вдруг так возмутило ? Разве я написал что-то не по Слову Божьему? Не нужно ли нам сегодня проверять своё сердце? Честно скажу, мне до вас нет дела. выбор делаете вы, и от этого выбора зависит ваша жизнь, подумай просто

Прежде всего меня ничего не возмущало и слова привёл чисто для напоминания, другой вопрос почему вас это зацепило и вы сразу показали своё ? Да и ваши слова

скажу, мне до вас нет дела.

Для меня сказали многое и вы сами показали своё сердце. Вы свой выбор сделали от которого зависит ваша жизнь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110872 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.
Разве было сказано не разумно и не по Слову Божьему?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110873 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу пророка, помогите.
Так почему?)

Модераторы: Тарас