Ищу пророка, помогите.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111348 от Сергей Бур

А отсюда следует, что если мы хотим, что бы Господь простил нам наши грехи, то и мы должны простить любой урон, нам причинённый! Вот такой мой ответ. Если же будем требовать с должника компенсации, то как сказано, ЧТО ПОСЕЕМ, ТО И ПОЖНЁМ!

Так.Вы бы простили... А у вас есть автомобиль?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 11 мес назад #111349 от павел Соловьёв

А отсюда следует, что если мы хотим, что бы Господь простил нам наши грехи, то и мы должны простить любой урон, нам причинённый! Вот такой мой ответ. Если же будем требовать с должника компенсации, то как сказано, ЧТО ПОСЕЕМ, ТО И ПОЖНЁМ!

Так.Вы бы простили... А у вас есть автомобиль?


Машины нет, но вот в 13-м году угораздило связаться с риелтором, которая мошенницей оказалась, попыталась меня без моей московской двушки оставить... Ну квартиру удалось отстоять, однако на 100 ты. руб. влетел... А вот в 9-м году, из за той же квартиры, меня родная сестра едва на тот свет не отправила... Ну что сказать? Обеих простил и забыл, что они есть на белом свете, только и всего... Живу себе спокойно в ладу с собой, миром и Богом.

Больше
8 года 11 мес назад #111350 от Юрий Филип
Павел пишет.

Вот такой мой ответ. Если же будем требовать с должника компенсации, то как сказано, ЧТО ПОСЕЕМ, ТО И ПОЖНЁМ!

Павел,Вы взрослый человек, а рассуждаете как ребенок.Вот Вы берете цитаты из Писания и доводите их до абсурда.
Если без спроса брат взял машину и разбил ее,то простить за такой поступок,что он без спросу взял,можно,только при том, если он покаялся.
Возместить,он обязан, за нанесенный ущерб,ибо за всякое зло нужно отвечать и платить цену,в данном случае,это возмещение ущерба,ибо только таким образом происходит воспитание и освещение.
Вы же,порождаете идиотов и преступников,таким вот подходом к делу.Дело не в машине и не в деньгах, а в том брате,чтобы ему не нанести ущерб в духовном,пусть отработает, и через этот труд,придет разумение и ответственность на будущее.

Больше
8 года 11 мес назад #111352 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Вот такой мой ответ. Если же будем требовать с должника компенсации, то как сказано, ЧТО ПОСЕЕМ, ТО И ПОЖНЁМ!

Павел,Вы взрослый человек, а рассуждаете как ребенок.Вот Вы берете цитаты из Писания и доводите их до абсурда.
Если без спроса брат взял машину и разбил ее,то простить за такой поступок,что он без спросу взял,можно,только при том, если он покаялся.
Возместить,он обязан, за нанесенный ущерб,ибо за всякое зло нужно отвечать и платить цену,в данном случае,это возмещение ущерба,ибо только таким образом происходит воспитание и освещение.
Вы же,порождаете идиотов и преступников,таким вот подходом к делу.Дело не в машине и не в деньгах, а в том брате,чтобы ему не нанести ущерб в духовном,пусть отработает, и через этот труд,придет разумение и ответственность на будущее.[/quot

А в чём я собственно не прав? Я своих врагов простил (а в случае с сестрой, я не то, что машину, а жизнь едва не потерял!), как мне велел Господь, а прощать ли Вам, нанёсшим Вам ущерб, решать Вам, тут я Вам не помощник!

Больше
8 года 11 мес назад #111355 от Юрий Филип
Павел пишет.

а прощать ли Вам, нанёсшим Вам ущерб, решать Вам, тут я Вам не помощник!

Вы меня не слышите!Я не о том Вам говорю,что мне делать с тем кто мне нанес ущерб. А о том, как необходимо прощать за такое дело.Взять без спросу машину и разбить ее. Не надо играть здесь в доброго дядю,чтобы прощать, необходимо каяться,так учит нас Господь.А потом, Вы по доброй душе,думаете что возмещение ущерба,это мол не по Христу.Зря так думаете,ибо безнаказанность порождает идиотов и наглых преступников.Вы добро такому не принесете, а наоборот,ухудшите его духовное и душевное состояние, повредите ему.Во всем нужна мудрость,а не наивная доброта,знаете что добрыми делами умащается дорога в ад!

Больше
8 года 11 мес назад #111357 от Сергей Бур

. Ну квартиру удалось отстоять, однако на 100 ты. руб. влетел...

а отстоять как,постом и молитвой?А не проще было бы простить ,а не отстаивать?Где же ваша любовь?

Больше
8 года 11 мес назад #111358 от павел Соловьёв

. Ну квартиру удалось отстоять, однако на 100 ты. руб. влетел...

а отстоять как,постом и молитвой?А не проще было бы простить ,а не отстаивать?Где же ваша любовь?


Ну правильно, остаться без квартиры, с одними молитвой и постом)))! У нас уважаемый климат не тот, чай не Израиль)))! Главное, что у меня никаких мыслей о мести не было, просто забыл, простил и покой души не нарушил.

Больше
8 года 11 мес назад #111362 от Сергей Бур

. Ну квартиру удалось отстоять, однако на 100 ты. руб. влетел...

а отстоять как,постом и молитвой?А не проще было бы простить ,а не отстаивать?Где же ваша любовь?


Ну правильно, остаться без квартиры, с одними молитвой и постом)))! У нас уважаемый климат не тот, чай не Израиль)))! Главное, что у меня никаких мыслей о мести не было, просто забыл, простил и покой души не нарушил.

Вот и всё ,Павел,любви у вас нет,квартира для вас дороже.Тогда другим не советуйте то,чего сами не можете сделать,не будьте лицемером и люди к вам потянутся.

Больше
8 года 11 мес назад #111366 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Вот и всё ,Павел,любви у вас нет,квартира для вас дороже.Тогда другим не советуйте то,чего сами не можете сделать,не будьте лицемером и люди к вам потянутся

Вы вроде говорили что у Вас есть трактор и пилорама,так вот Вы не могли бы мне подарить,Вам-то зачем все это...?Мы сейчас проверим есть ли в Вас любовь,или нет!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111368 от павел Соловьёв

Сергей Бур пишет.

Вот и всё ,Павел,любви у вас нет,квартира для вас дороже.Тогда другим не советуйте то,чего сами не можете сделать,не будьте лицемером и люди к вам потянутся

Вы вроде говорили что у Вас есть трактор и пилорама,так вот Вы не могли бы мне подарить,Вам-то зачем все это...?Мы сейчас проверим есть ли в Вас любовь,или нет!


Квартира дороже чего?! Кому я плохо то сделал?! Я нанял адвокатов и вернул себе квартиру через суд. Но мстить не стал простил и забыл. В чём я согрешил то? Вы пытаетесь у меня вину найти, что бы тем самым себе оправдание найти, увы, так многие и поступают!

Насчёт трактора и пилорамы, Вы меня с кем то спутали, а если бы и были, может кому и подарил, но только не Вам, а тем, для кого эти механизмы были бы ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМЫ!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Модераторы: Тарас