Ищу пророка, помогите.

Больше
8 года 11 мес назад #111433 от alexey

Вы хотите стать членом Тела Иисуса Христа?

Да вы батенька просто жлоб! Где же ваши дела о которых вы трубили ?

Больше
8 года 11 мес назад #111435 от Сергей Бур

Вы хотите стать членом Тела Иисуса Христа?

Да вы батенька просто жлоб! Где же ваши дела о которых вы трубили ?

Сцитируйте мне пожалуйста тот пост где я трубил.Нельзя так предвзято относиться к человеку.

Больше
8 года 11 мес назад #111436 от alexey

Сцитируйте мне пожалуйста тот пост где я трубил.Нельзя так предвзято относиться к человеку.

Даже желания нет, хотя даже в этом посте когда отвечали на слова Юрия

Вы вроде говорили что у Вас есть трактор и пилорама,так вот Вы не могли бы мне подарить,Вам-то зачем все это...?Мы сейчас проверим есть ли в Вас любовь,или нет!

И ваш ответ

Да без проблем.

Если без проблем то чего вы выкручиваетесь словами о теле ? Лицемер!

Больше
8 года 11 мес назад #111438 от Сергей Бур

Сцитируйте мне пожалуйста тот пост где я трубил.Нельзя так предвзято относиться к человеку.

Даже желания нет, хотя даже в этом посте когда отвечали на слова Юрия

Вы вроде говорили что у Вас есть трактор и пилорама,так вот Вы не могли бы мне подарить,Вам-то зачем все это...?Мы сейчас проверим есть ли в Вас любовь,или нет!

И ваш ответ

Да без проблем.

Если без проблем то чего вы выкручиваетесь словами о теле ? Лицемер!

Жаль ,что для вас Тело Иисуса Христа ничего не значит.

Больше
8 года 11 мес назад #111439 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет.

Вот и всё ,Павел,любви у вас нет,квартира для вас дороже.Тогда другим не советуйте то,чего сами не можете сделать,не будьте лицемером и люди к вам потянутся

Вы вроде говорили что у Вас есть трактор и пилорама,так вот Вы не могли бы мне подарить,Вам-то зачем все это...?Мы сейчас проверим есть ли в Вас любовь,или нет!

Да без проблем.Всё это принадлежит не мне ,а Телу Иисуса Христа,если хотите всё это иметь ,вставайте рядом,и всё ваше.Кстати вы забыли с чего всё началось.У человека угнали машину,а не он подарил её.

Вот мой пост полностью.Я не отказываюсь от своих слов.Вставайте рядом и всё ваше.

Больше
8 года 10 мес назад #111468 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Да без проблем.Всё это принадлежит не мне ,а Телу Иисуса Христа,если хотите всё это иметь ,вставайте рядом,и всё ваше

Да мне даром ничего не нужно,сам привык работать своими руками и уделять по возможности тем кто действительно нуждается.Суть в другом,и Вы не желаете видеть ее.
Сергей Бур пишет.

.Кстати вы забыли с чего всё началось.У человека угнали машину,а не он подарил её.

Мы речь ведем за Павлову квартиру,ибо Вы посоветовали Павлу расстаться с квартирой,чтобы Павел пошел по свету голым бомжем,а прохвосты пусть живут в его квартире, с Ваших слов.Есть такие вещи,где действительно упование на Бога в бездействии своем приводит к положительному результату, а есть где уповая на Бога, ты с помощью Божьей свершаешь какие-то деяния, чтобы что-то отстоять. А потом,нельзя советовать людям,что им делать в тех или иных ситуациях, они на данный момент сами разберутся с помощью Божьей, в том духовном возрасте,какой они приобрели в Боге,младенец по младенчески говорит,отрок по отрочеству своему,юношу по юношески, муж по мужски, отец по отцовски.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 10 мес назад #111482 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет.

Да без проблем.Всё это принадлежит не мне ,а Телу Иисуса Христа,если хотите всё это иметь ,вставайте рядом,и всё ваше

Да мне даром ничего не нужно,сам привык работать своими руками и уделять по возможности тем кто действительно нуждается.Суть в другом,и Вы не желаете видеть ее.
Сергей Бур пишет.

.Кстати вы забыли с чего всё началось.У человека угнали машину,а не он подарил её.

Мы речь ведем за Павлову квартиру,ибо Вы посоветовали Павлу расстаться с квартирой,чтобы Павел пошел по свету голым бомжем,а прохвосты пусть живут в его квартире, с Ваших слов.Есть такие вещи,где действительно упование на Бога в бездействии своем приводит к положительному результату, а есть где уповая на Бога, ты с помощью Божьей свершаешь какие-то деяния, чтобы что-то отстоять. А потом,нельзя советовать людям,что им делать в тех или иных ситуациях, они на данный момент сами разберутся с помощью Божьей, в том духовном возрасте,какой они приобрели в Боге,младенец по младенчески говорит,отрок по отрочеству своему,юношу по юношески, муж по мужски, отец по отцовски.

Я написал Павлу соответственно его ответам ,если вы внимательно посмотрите,то увидите это.Я не призываю его остаться без квартиры,я призываю его быть адекватным.По существу заданного вопроса про автомобиль скажу следующее.У меня в жизни была подобная ситуация с автомобилем,и Иисус дал простить друга,хотя это было не легко,и поверьте мой друг ьне стал идиотом после этого,как вы это пишете(не имея на это никакого права,т.к не проходили ситуацию со стороны прощения),но наши отношения стали более искренние.Иисус сказал что,кому больше прощено,тот больше любит.Это истинно так,но пока не переживёшь это - не поймёшь.Что бы простить нужна сила,что бы простить большое,нужна сила Иисуса.Каждый может увидеть своё состояние(ДУХОВНОЕ) перед Богом в момент прощения.У кого есть сила Иисуса Христа - простит,у кого нет поступит по человеческой мудрости и по человеческим законам.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #111495 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Я написал Павлу соответственно его ответам ,если вы внимательно посмотрите,то увидите это.Я не призываю его остаться без квартиры,я призываю его быть адекватным.

Он поступил так как поступил и я считаю что правильно,ибо не дай бог,кто-то ему насоветовал бы типо такого,то по Павел бы по свету пошел бы,возможно разбитый и разочарованный в Господе и жизни.
Сергей Бур пишет.

По существу заданного вопроса про автомобиль скажу следующее.У меня в жизни была подобная ситуация с автомобилем,и Иисус дал простить друга,хотя это было не легко,

Ситуаций в жизни огромное множество у каждого святого и здесь нет ничего особенного и никакого геройства,обыкновенные вещи.У меня машину сожгли и я знаю кто,да я боролся но простил,хотя мог наказать.Квартиру свою личную отдал,когда встал выбор,манипуляция не прошла, я выбрал следование за Богом и остался без квартиры своей,даже по сей день.

А уж какие жернова я проходил так от называемых братьев,когда они меня подставили и я один выплачивал за одного брата машину его,которую разбили.Одному я строил дом,ибо у него было 7 детей и им жить было негде,мне пришлось уволиться с работы,чтобы было время строить им дом бесплатно и я один с его двумя сыновьями строил,детей было жалко, ибо жили в сарае,сердце подсадил и свою машину изуродовал,ибо возил на ней стройматериал, а он в последствии мне предъявил счет,ибо мне иногда давал на бензин для моей машины во время стройки и я безработный отдавал ему,смиряясь и ничего не говорил ему, и все из-за того, что он был мной облечен в блуде.

Я не буду здесь все описывать, ибо здесь времени не хватит все описывать,что только не проходил в жизни,пострадал больше всего от верующих,жизнь научила крепко.Но я не сломлен,ибо всех их прощал,хотя всем тем кому помогал от них и страдал, и я никогда не жил за счет других и ни у кого ничего не когда не брал и не просил.Так что Сергей, мне все это хорошо известно, это Вы меня вывели чтобы я открылся, я этого не желал,Бог свидетель.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #111500 от Сергей Бур

Я не буду здесь все описывать, ибо здесь времени не хватит все описывать,что только не проходил в жизни,пострадал больше всего от верующих,жизнь научила крепко.Но я не сломлен,ибо всех их прощал,хотя всем тем кому помогал от них и страдал, и я никогда не жил за счет других и ни у кого ничего не когда не брал и не просил.Так что Сергей, мне все это хорошо известно, это Вы меня вывели чтобы я открылся, я этого не желал,Бог свидетель.

Юрий!Как же вы могли имея такой опыт прощения,посоветовать другому требовать возмещения ущерба,т.е не прощать?Не сказать правду человеку боясь его разбить - не правильно перед Иисусом .Юрий если возможно,ответьте на вопрос.Вы являетесь действующим членом живого Тела Иисуса Христа? Это не провокация,а личный вопрос.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #111505 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Юрий!Как же вы могли имея такой опыт прощения,посоветовать другому требовать возмещения ущерба,т.е не прощать?Не сказать правду человеку боясь его разбить - не правильно перед Иисусом .Юрий если возможно,ответьте на вопрос.Вы являетесь действующим членом живого Тела Иисуса Христа? Это не провокация,а личный вопрос.

Все должно рассматриваться индивидуально, я же писал об этом.А потом Павел поступил на тот момент так как ему подсказывала его совесть и вера,вот и все.
И еще,тот кто был инициатором чтобы сжечь мою машину,не раскаялся,хотя мог, и вскоре его постигла ужасная смерть,прям около моего дома и все это не первый случай. Поэтому,я и писал о том брате, который разбил машину,что необходимо раскаяться и отработать,это лучше чем нечто другое.Мы должны прощать,но не так легкомысленно, а зная что может повредить тому кому мы прощаем,если тот не покается и не возместит убыток,этому учит и закон,иначе может быть худшее для того человека.

Что касается нашего собрания,мы не принадлежим ни к какой деноминации,нас мало,но мы с Господом.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас