Ищу пророка, помогите.

Больше
8 года 10 мес назад #111296 от Александр

А можно молча, с горячим сердцем, творить дела любви, относясь к ближним так, как мы относимся к самим себе и даже сверх того!

И что это за дела?

Больше
8 года 10 мес назад #111298 от павел Соловьёв

А можно молча, с горячим сердцем, творить дела любви, относясь к ближним так, как мы относимся к самим себе и даже сверх того!

И что это за дела?


Что за дела? Ну да о себе любимом, уважаемый, заботитесь, тело своё по возможности в здравии поддерживаете, не голодаете, разные проблемы насущные разруливаете и пр. и т.п. Любовь же к ближнему, это когда, хотя он тебе и не родня по крови, ты искренне за него переживаешь и печёшься о его благе, как о своё собственном и даже сверх того. Так что понять, что я сказал, вроде как не сложно.

Больше
8 года 10 мес назад #111304 от Антон

Помогите, пожалуйста найти пророка, человека в этом служении, если такие имеются еще в христианских церквях.


Свидетельствующий о Христе, в духе пророчества.

10. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откровение Иоанна Богослова 19:10)

Вот реально - нужен пророк для служения. Ищу вот. Вот если бы искал христианина с даром учителя, быстро бы нашел (т.к. у нас каждый первый это практикует), а мне нужен христианин с даром пророка. Есть такие в ваших церквях? Можете познакомить?


Всё-таки не могли бы вы подробнее.
Для обличения?

24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(Первое послание к Коринфянам 14:24,25)

Или рассуждения (токования).

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32. И духи пророческие послушны пророкам…
(Первое послание к Коринфянам 14:29-32)

Если нужен тот, кто пережил общение живое со словом, я переживал. И так как, всякий дух да будет испытан, вот это слово:- «Сына Своего положил за тебя, человек».

Больше
8 года 10 мес назад #111305 от Александр

ты искренне за него переживаешь и печёшься о его благе, как о своё собственном и даже сверх того.

Поясните пожалуйста вот эти слова,желательно на жизненном примере.А то если не понимать о чём говоришь ,то это просто праздные слова.

Больше
8 года 10 мес назад #111307 от alexey


Бригада реаниматологов, сами понимаете, не воскрешает, они только инструмент в руках Бога,

Их руками может так же воскрешать, как и Сам без чьей либо помощи. Однако Бог избрал
Себе народ особенный( верующих ), ревностный к добрым делам через которых и действует.

Больше
8 года 10 мес назад #111314 от павел Соловьёв

ты искренне за него переживаешь и печёшься о его благе, как о своё собственном и даже сверх того.

Поясните пожалуйста вот эти слова,желательно на жизненном примере.А то если не понимать о чём говоришь ,то это просто праздные слова.


А чего тут собственно не ясно? Если у ближнего твоего деньги кончились, поделись с ним, на лекарства дорогие денег нет, если можешь - купи, заболел - навести, помоги, чем можешь и пр. и т.п.

Больше
8 года 10 мес назад #111318 от Александр

ты искренне за него переживаешь и печёшься о его благе, как о своё собственном и даже сверх того.

Поясните пожалуйста вот эти слова,желательно на жизненном примере.А то если не понимать о чём говоришь ,то это просто праздные слова.


А чего тут собственно не ясно? Если у ближнего твоего деньги кончились, поделись с ним, на лекарства дорогие денег нет, если можешь - купи, заболел - навести, помоги, чем можешь и пр. и т.п.

А ести брат во Христе взял без спросу твой автомобиль(иномарка) и разбил его так ,что он восстановлению не подлежит,и к тому же это не страховой случай(пример из жизни),то как бы вы поступили?Простили бы его не прервав отношении с ним,или обязали его возместить ущерб? Вот почему я задал вопрос о градации любви.В мелочах любить проще.

Больше
8 года 10 мес назад #111340 от павел Соловьёв

ты искренне за него переживаешь и печёшься о его благе, как о своё собственном и даже сверх того.

Поясните пожалуйста вот эти слова,желательно на жизненном примере.А то если не понимать о чём говоришь ,то это просто праздные слова.


А чего тут собственно не ясно? Если у ближнего твоего деньги кончились, поделись с ним, на лекарства дорогие денег нет, если можешь - купи, заболел - навести, помоги, чем можешь и пр. и т.п.

А ести брат во Христе взял без спросу твой автомобиль(иномарка) и разбил его так ,что он восстановлению не подлежит,и к тому же это не страховой случай(пример из жизни),то как бы вы поступили?Простили бы его не прервав отношении с ним,или обязали его возместить ущерб? Вот почему я задал вопрос о градации любви.В мелочах любить проще.


Ну я поступил бы так, как учил Господь и так, как Он тому учил. Ваше мнение: как таком случае поступил бы господь или один из его учеников? Тогда самым дорогим и престижным средством передвижения, была лошадь. Ну к примеру, у одного из учеников Господа лошадь была, а другой, взяв лошадь на время, её загнал и она сдохла. Как должен бы поступить хозяин лошади, если он считает себя учеником Господа? У меня ответ есть, меня интересует, что Вы скажите)?!

Больше
8 года 10 мес назад #111342 от Сергей Бур

А чего тут собственно не ясно? Если у ближнего твоего деньги кончились, поделись с ним, на лекарства дорогие денег нет, если можешь - купи, заболел - навести, помоги, чем можешь и пр. и т.п.

А ести брат во Христе взял без спросу твой автомобиль(иномарка) и разбил его так ,что он восстановлению не подлежит,и к тому же это не страховой случай(пример из жизни),то как бы вы поступили?Простили бы его не прервав отношении с ним,или обязали его возместить ущерб? Вот почему я задал вопрос о градации любви.В мелочах любить проще.[/quote]

Ну я поступил бы так, как учил Господь и так, как Он тому учил. Ваше мнение: как таком случае поступил бы господь или один из его учеников? Тогда самым дорогим и престижным средством передвижения, была лошадь. Ну к примеру, у одного из учеников Господа лошадь была, а другой, взяв лошадь на время, её загнал и она сдохла. Как должен бы поступить хозяин лошади, если он считает себя учеником Господа? У меня ответ есть, меня интересует, что Вы скажите)?![/quote]Топ десять самых лукавых ответов.Первое место.
Вложенный файл:
А признайтесь страшно отвечать то.Потом проходить придётся.

Больше
8 года 10 мес назад #111344 от павел Соловьёв

А чего тут собственно не ясно? Если у ближнего твоего деньги кончились, поделись с ним, на лекарства дорогие денег нет, если можешь - купи, заболел - навести, помоги, чем можешь и пр. и т.п.

А ести брат во Христе взял без спросу твой автомобиль(иномарка) и разбил его так ,что он восстановлению не подлежит,и к тому же это не страховой случай(пример из жизни),то как бы вы поступили?Простили бы его не прервав отношении с ним,или обязали его возместить ущерб? Вот почему я задал вопрос о градации любви.В мелочах любить проще.


Ну я поступил бы так, как учил Господь и так, как Он тому учил. Ваше мнение: как таком случае поступил бы господь или один из его учеников? Тогда самым дорогим и престижным средством передвижения, была лошадь. Ну к примеру, у одного из учеников Господа лошадь была, а другой, взяв лошадь на время, её загнал и она сдохла. Как должен бы поступить хозяин лошади, если он считает себя учеником Господа? У меня ответ есть, меня интересует, что Вы скажите)?![/quote]Топ десять самых лукавых ответов.Первое место.
Вложенный файл:
А признайтесь страшно отвечать то.Потом проходить придётся.[/quote]

Я скажу так уважаемый... Как Сам Иисус, так и его ученики ежечасно ждали прихода Сына Человеческого для Суда над живыми и мёртвыми, сам Иисус сказал, что хотя о дне и часе том Он не знает, но знает один Отец, этот Апокалипсис произойдёт ещё при жизни живущего поколения! А потому, ни за какую собственность, верные Иисусу не держались, зачем, когда праведные скоро будут восхищены на Небо?! Это во первых. А во вторых, вот чему учил сам Господь: И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКОВ НАШИХ. А отсюда следует, что если мы хотим, что бы Господь простил нам наши грехи, то и мы должны простить любой урон, нам причинённый! Вот такой мой ответ. Если же будем требовать с должника компенсации, то как сказано, ЧТО ПОСЕЕМ, ТО И ПОЖНЁМ!

Модераторы: Тарас