Ищу пророка, помогите.

Больше
8 года 11 мес назад #111177 от Сергей Бур

В-третьих,муж и жена, когда по воле Господа соединены,то они один человек и у них одни цели и дело,по этой причине они оба как одно, угождают Господу.

Как это не печально Юрий,но:"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу."Так что тот кто женится будучи в Господе уже изначально делает выбор(познав славу Божию)в пользу жены.Я не говорю о тех кто пришёл к Богу с женой,для таких написано не ищи развода.Так что Юрий примите мои соболезнования,и займите своё почётное место главы у домашнего очага.Учителями могут быть только ученики Иисуса Христа которые познав Его славу не отступили во плоть.

Больше
8 года 11 мес назад #111179 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Как это не печально Юрий,но:"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Сергей мне очень жаль что Вы не руководствуетесь Духом, а только буквою Писания,но так и должно быть,блажен кто идет за Господом, не обращая внимания на книжников. Какое мне дело до Ваших слов,я знаю одно то, что мне говорит Господь,тем и живу.

Что касается учителей,Вы ошиблись, я живу тем чем научен от Духа Христа,ибо Он Учитель верный мой,а Вы делите место под солнцем.

Больше
8 года 11 мес назад #111180 от Момин Азам Содик
Истенный путь данный от бога человеку, давно был потерен до сегодняшнего дня. Тысячилетия тому назад человек обявивщий себя последним пророком, был не от бога а люди ждавшие пророчества, слепо последовали за миражом. Но были и люди обешавщие пророку Иисусу передать дела божие до последнего пророка про каторого предвещали все пророки начиная от Адама. Увидев деяния лжепророка и не найдя сходства в писаниях в священних книгах(таврот,инжил)не библия) они отвергли его и были правы. Человек был спослан на землю окола 50 тыс. лет назад. По воле божей за последний век, технология развилась так чтобы, то что написано в Коране было доказано а не было проста словами как тело фирауна. Бог не кому из посланников не разрешал убивать себе подобных, этому пример жизнь Мойисея. Как и многое в примере(жихад) было передано с другой стороной монеты. Религия как и воздух, вода свободна и в ней нету обычиев, и обязательств. Таврот Инжил Коран одно единое и время цветения Корана начилось в наши дни, так как Бог выбрал подходящего среди миллиардов людей. Он предупреждал правящие силы о катаклизмах но как и все времена пророчества его не хотели слущать. По мимо того попрятав его в психбольницу не видят того что вес мир сходит с ума. Европейские народы выще чем другие так как в вашых корнях есть истина от бога. То что интересно люди которие держа 2 книги видя знамения миссии нагло хотят скрыть все секреты от человечества. Но не Бог ли распологатель, всему есть срок. Как белка в колесе они пришли в тупик.

Больше
8 года 11 мес назад #111183 от alexey

вышел на проповедь именно Царства Божьего?!

Вы как всегда путаете

С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф.4:17)

Царство Божье - присутствие Христа Духом Святым в сердце верующего.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Больше
8 года 11 мес назад #111198 от павел Соловьёв

Сергей Бур пишет.

Судя по вашему утверждению апостол Павел был неполноценным ,жены у него не было,что не помешало ему однако написать,что женатый будет угождать жене ,а не Господу,а сам Иисус сказал,что чада века сего женятся и замуж выходят,хотя принявшим Иисуса, верующим во Имя Его, дана власть быть чадами Божьими.Или для вас нет никакой разницы между чадом века сего и чадом Божьим?

Мил человек,Вы как-то мне сказали:в чем Ваша хромота! Так вот,она выражается в том, что Вы пытаетесь брать на себя то, что фактически не смыслите, по той причине, что Вам этого не дано, а именно, Вы бросаетесь и апеллируете теми стихами, которые Вы не понимаете не по смыслу, не по времени,не по благодати.

Во-первых, апостол Павел получил благодать,которая как факт осуществилась не на словах, а на деле, чему мы все свидетели.Бог ему дал быть по благодати не женатым, и в этом был смысл и воля Господа,хотя все апостолы были женатыми.

Вот что он пишет:17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
(1Кор.7:17).
Видите что повелевает апостол? Как Бог определил для каждого лично!

Писание-это обобщенное руководство,но только Дух Христа определяет для каждого индивидуально то, что Сам желает.Если бы Вы водились Духом Его,то Вы бы об этом знали бы.

Во-вторых, судите по себе, если Вы претендуете на власть, и все такое прочие,то Ваши дела и дела Павла,далеко не одно и тоже.

В-третьих,муж и жена, когда по воле Господа соединены,то они один человек и у них одни цели и дело,по этой причине они оба как одно, угождают Господу.


Если все апостолы женаты были, то на кого же они жён то бросили с детьми малыми? Идти в дальние края с проповедью Слова Божьего, это конечно подвиг, но вот так безответственно поступить по отношению к семьям своим, наверное не есть хорошо, как то не по Божески, ибо заповедано мужу и жене, прилепиться друг к другу! А Вы уважаемый, как думаете?

Больше
8 года 11 мес назад #111200 от alexey

Тысячилетия тому назад человек обявивщий себя последним пророком, был не от бога

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111204 от Сергей Бур

Если все апостолы женаты были, то на кого же они жён то бросили с детьми малыми? Идти в дальние края с проповедью Слова Божьего, это конечно подвиг, но вот так безответственно поступить по отношению к семьям своим, наверное не есть хорошо, как то не по Божески, ибо заповедано мужу и жене, прилепиться друг к другу! А Вы уважаемый, как думаете?

я вот как думаю:"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие" и ещё:"и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".Вот это должно быть открыто Апостолам,а не душевным семьянинам, которым написано ,что они будут угождать жене,а не Господу.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 11 мес назад #111206 от Момин Азам Содик
Бог создал человека выше чем другие творения дав ему права выбора. Каждое времена пророчества он одарял посланников не обычними дарами. Владыке безконечности ничего не стоит создать человека без отца как создал Адама.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111211 от alexey

а не душевным семьянинам, которым написано ,что они будут угождать жене,а не Господу.

Значит вы не женаты ? Поздравляю !
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 11 мес назад #111215 от павел Соловьёв

Если все апостолы женаты были, то на кого же они жён то бросили с детьми малыми? Идти в дальние края с проповедью Слова Божьего, это конечно подвиг, но вот так безответственно поступить по отношению к семьям своим, наверное не есть хорошо, как то не по Божески, ибо заповедано мужу и жене, прилепиться друг к другу! А Вы уважаемый, как думаете?

я вот как думаю:"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие" и ещё:"и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".Вот это должно быть открыто Апостолам,а не душевным семьянинам, которым написано ,что они будут угождать жене,а не Господу.


Противоречие получается, нестыковочка... В ВЗ Бог дал наказ мужьям и жёнам прилепиться друг другу и составить одну плоть, а НЗ, можно жён вместе с детьми малыми бросить на произвол судьбы и идти проповедовать Христа Воскресшего! И где же тут любовь к ближним? Как Вы это себе понимаете? Лично я так. Иисус верил в скорый приход Сына Человеческого для суда над живыми и мёртвыми уже при жизни современного Ему поколения, фактически с часу на час! Ну а в таком случае иметь жён, плодиться и множиться, какой в том смысл? Не предполагал Он правда, что сей приход на 2000 лет задержится, да и едвали кто всерьёз ждёт его в дни наши...

Модераторы: Тарас