Символ веры

Больше
8 года 10 мес назад #113549 от павел Соловьёв

Я хотя бы раз попытался опровергнуть хотя бы одно высказывание Иисуса Христа, а?

У вас видимо раздвоение сознания или совсем отсутствует если не понимаете что пишите и что утверждаете основываясь на плоти а не на духе.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:5-10)


А Законы, который вложил в природу и во ВСЁ сущее Законодатель - Бог и которые Он позволяет открывать учёным, они как по Вашему, от ПЛОТИ или от ДУХА?!

Больше
8 года 10 мес назад #113570 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры

Мир Вам! Господь Иисус сказал: "слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь".

Для меня это истина а для Павла опять вопросы.

Больше
8 года 10 мес назад #113600 от павел Соловьёв

Мир Вам! Господь Иисус сказал: "слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь".

Для меня это истина а для Павла опять вопросы.


И с чего Вы взяли уважаемый? Слова то Иисуса как раз у меня никаких вопросов не вызывают!!! Я им просто следовать пытаюсь, в жизнь воплощать!

Больше
8 года 10 мес назад #113610 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры


Я им просто следовать пытаюсь, в жизнь воплощать!

Потому что много пишите но ничего не соответствует Писанию.

Больше
8 года 10 мес назад #113617 от павел Соловьёв


Я им просто следовать пытаюсь, в жизнь воплощать!

Потому что много пишите но ничего не соответствует Писанию.


По крайней мере то, что я пишу, не расходится с учением Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа! Или Вы иного мнения?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113623 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры

По крайней мере то, что я пишу, не расходится с учением Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа! Или Вы иного мнения?

Совершенно другого и это не только моё мнение, как вы при желании могли бы заметить да и ничего вы не написали соответственно Писанию, только лукаво прикрываетесь красивыми словами, каждом посте.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #113627 от павел Соловьёв

По крайней мере то, что я пишу, не расходится с учением Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа! Или Вы иного мнения?

Совершенно другого и это не только моё мнение, как вы при желании могли бы заметить да и ничего вы не написали соответственно Писанию, только лукаво прикрываетесь красивыми словами, каждом посте.


Так я ещё раз спрашиваю? Иисус наш Господь и Спаситель, верно? И в чём либо на Его учение восстал, хотя бы в одном посте?! Было такое?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113639 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры

Субботу чтим

А каким ?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #113727 от павел Соловьёв


Я им просто следовать пытаюсь, в жизнь воплощать!

Потому что много пишите но ничего не соответствует Писанию.


БУКВЕ или ДУХУ Писания, уточните уважаемый!

Больше
8 года 10 мес назад #113728 от павел Соловьёв

Субботу чтим

А каким ?


А воскресение?!!!

Модераторы: Тарас