Символ веры

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113451 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры

с Сыном Божьим я не полемизирую и всё, что Он сказал, под сомнение не ставлю!

Давайте проверим. 1.Мог ли Моисей написать Пятикнижие? 2.Мог ли Бог остановить Солнце, что бы обеспечить победу войска Иисуса Навина? 3.Кто сотворил вселенную? 4.Вифлеем или Назарет, родовое гнездо св. семейства и было ли бегство в Египет? 5.Какова истинная продолжительность дня творения? Все вопросы под знаком " подлинно ли сказал Господь" ?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113467 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры

с Сыном Божьим я не полемизирую и всё, что Он сказал, под сомнение не ставлю!

Давайте проверим. 1.Мог ли Моисей написать Пятикнижие? 2.Мог ли Бог остановить Солнце, что бы обеспечить победу войска Иисуса Навина? 3.Кто сотворил вселенную? 4.Вифлеем или Назарет, родовое гнездо св. семейства и было ли бегство в Египет? 5.Какова истинная продолжительность дня творения? Все вопросы под знаком " подлинно ли сказал Господь" ?


По-моему Вы не по адресу. Зачем здесь с Вами полемизировать по этим вопросам? Вы же открываете эти темы отдельно?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Николай.

Больше
8 года 10 мес назад #113471 от павел Соловьёв

с Сыном Божьим я не полемизирую и всё, что Он сказал, под сомнение не ставлю!

Давайте проверим. 1.Мог ли Моисей написать Пятикнижие? 2.Мог ли Бог остановить Солнце, что бы обеспечить победу войска Иисуса Навина? 3.Кто сотворил вселенную? 4.Вифлеем или Назарет, родовое гнездо св. семейства и было ли бегство в Египет? 5.Какова истинная продолжительность дня творения? Все вопросы под знаком " подлинно ли сказал Господь" ?


Так Вы сами уважаемый попробуйте ответить на поставленные Вами вопросы с учётом тех Законов, которые заложил в развитие ВСЕГО СУЩЕГО сам Законодатель! Он же верен во всём и своих Законов, как естественно научных, так и нравственных, НЕ НАРУШАЕТ! Что касается того, кто сотворил вселенную, простирающуюся на сотни миллионов световых лет, то я думаю, что Бог, хотя ответа на сей вопрос в Библии нет! И продолжительность дня творения число символическое, никакой количественной основы не содержащее, а коли не так, то в каком столетии до Р.Х. была эра Мезозоя, в которую динозавры были полновластными хозяевами Земли? Что касается "родового гнезда", то сравните сами эпизоды рождения Христа у Мтф. и Лк. и сделайте свои выводы, коими надеюсь с нами поделитесь!

Больше
8 года 10 мес назад #113480 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры


Вы же открываете эти темы отдельно?

Вы видимо тоже ошиблись адресом.

Больше
8 года 10 мес назад #113481 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры

Так Вы сами уважаемый попробуйте ответить

При внимательном прочтении Библи вы найдёте ответы на все вопросы но проблема ( ваша ) в том что вы не принимаете написанного и пытаетесь всё опровергнуть, хотя доказываете что вы не ставите под сомнение Слово Божье.

Больше
8 года 10 мес назад #113488 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры
Хорошо, я отвечу. Рекомендую противникам теории шестидневного сотворения пеосмотреть выступления доктора Кента Ховинда. Там все эти вопросы ОЧЕНЬ подробно освещены. www.creation.co.ua/creationseminar

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113489 от alexey
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #113509 от павел Соловьёв

Так Вы сами уважаемый попробуйте ответить

При внимательном прочтении Библи вы найдёте ответы на все вопросы но проблема ( ваша ) в том что вы не принимаете написанного и пытаетесь всё опровергнуть, хотя доказываете что вы не ставите под сомнение Слово Божье.


Я хотя бы раз попытался опровергнуть хотя бы одно высказывание Иисуса Христа, а?! Но то, что Библия не содержит открытые учёным, естественно научные Законы нашего Законодателя, на том стою!

Больше
8 года 10 мес назад #113530 от alexey
alexey ответил в теме Символ веры

Я хотя бы раз попытался опровергнуть хотя бы одно высказывание Иисуса Христа, а?

У вас видимо раздвоение сознания или совсем отсутствует если не понимаете что пишите и что утверждаете основываясь на плоти а не на духе.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:5-10)

Больше
8 года 10 мес назад #113534 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры

Я хотя бы раз попытался опровергнуть хотя бы одно высказывание Иисуса Христа, а?

У вас видимо раздвоение сознания или совсем отсутствует если не понимаете что пишите и что утверждаете основываясь на плоти а не на духе.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:5-10)


Мир Вам! Господь Иисус сказал: "слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь".

Модераторы: Тарас