Символ веры

Больше
8 года 10 мес назад #113741 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры
Мир Вам! Я помню, что Господь воскрес а первый день недели, но не ставим себе в правило по этой причине чтить этот день. Господь же не освятил его? Так зачем я буду его выделять?

Больше
8 года 10 мес назад #113743 от павел Соловьёв

Мир Вам! Господь Иисус сказал: "слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь".

Для меня это истина а для Павла опять вопросы.


Для того то нам душу бессмертную Господь дал, а стало быть и разум, что бы, отличаясь от обезьяна, смогли бы ставить вопросы и искать на них ответы!

Больше
8 года 10 мес назад #113744 от павел Соловьёв

Мир Вам! Я помню, что Господь воскрес а первый день недели, но не ставим себе в правило по этой причине чтить этот день. Господь же не освятил его? Так зачем я буду его выделять?[/quot

Так Вы почитаете уважаемый заповедь о седьмом дне, главной заповедью?!

Больше
8 года 10 мес назад #113752 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры

Мир Вам! Я помню, что Господь воскрес а первый день недели, но не ставим себе в правило по этой причине чтить этот день. Господь же не освятил его? Так зачем я буду его выделять?[/quot

Так Вы почитаете уважаемый заповедь о седьмом дне, главной заповедью?!


Нет, не главной. К тому же в декалоге Бог не давал как новую заповедь повеление л субботе, но напоминал о ней. Мы чтим её не из -за декалога, который для евреев звучал и где по плоти много ужесточил заповедь субботы Бог для изворотливых евреев, но чтим субботний день вне закона Моисея вообще. Можем назидательное взять что-нибудь и из закона Моисея, но понимаем, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона Моисея, от закона греха и смерти.
Итак чтим субботний день не по правилам Моисея, но как день, освященный Богом для всех народов по сотворении мира.
По возможности, без хитрости и лукавства, откладываем все дела свои на это время и посвящаем для общения всей семьей с Богом, на собрания ходим, на благовестие.
Если человек вынужден поработать в этот день и он пока не может ничего с этим поделать, то никто не осудит этого человека. И Бог не осудит.
Мир Вам!

Больше
8 года 10 мес назад #113772 от павел Соловьёв

Мир Вам! Я помню, что Господь воскрес а первый день недели, но не ставим себе в правило по этой причине чтить этот день. Господь же не освятил его? Так зачем я буду его выделять?[/quot

Так Вы почитаете уважаемый заповедь о седьмом дне, главной заповедью?!


Нет, не главной. К тому же в декалоге Бог не давал как новую заповедь повеление л субботе, но напоминал о ней. Мы чтим её не из -за декалога, который для евреев звучал и где по плоти много ужесточил заповедь субботы Бог для изворотливых евреев, но чтим субботний день вне закона Моисея вообще. Можем назидательное взять что-нибудь и из закона Моисея, но понимаем, что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона Моисея, от закона греха и смерти.
Итак чтим субботний день не по правилам Моисея, но как день, освященный Богом для всех народов по сотворении мира.
По возможности, без хитрости и лукавства, откладываем все дела свои на это время и посвящаем для общения всей семьей с Богом, на собрания ходим, на благовестие.
Если человек вынужден поработать в этот день и он пока не может ничего с этим поделать, то никто не осудит этого человека. И Бог не осудит.
Мир Вам!


Право странно слышать, что христиане не почитают день, в который ВОСКРЕС их Спаситель, ибо у Апостола Павла можно прочесть, "ЧТО ЕСЛИ БЫ ИИСУС НЕ ВОСКРЕС, ТО И ВЕРА НАША ТЩЕТНА"! Даже сам Иисус, будучи иудеем, не мог отменить празднования седьмого дня, но Он, как Господин субботы, специально устраивал скандальные акции, исцеляя в субботу, причём в Синагоге, хотя мог исцелить и на следующий день! Именно Иисус вывел субботу из категории абсолюта и учил, что если в работа в субботу связаны с помощью ближним, то тем самым ты субботу уже и исполняешь! Затем Лука написал Деяния, которые представляют из себя повествование о жизни первых христианских общин после воскресения Иисуса. Но там ни разу и нигде не говорится о необходимости соблюдения субботней Заповеди, нет там такого! Я прочёл не мало литературы о жизни христиан первых трёх веков, так вот на основе дошедших до нас текстов, установлено, что после ПЕРВОГО АПОСТОЛЬСКОГО СОБОРА, не только было отменено обрезание для новообращённых язычников, но вместо субботнего седьмого дня, христиане стали отмечать день воскресный! Ну сами по судите, суббота же ШЕСТОЙ день недели, а СЕДЬМОЙ то воскресение)))! Христиане просто стали называть седьмой день воскресением, а календарный шестой, стали называть субботой! Так что Вы уважаемый празднуете вовсе не СЕДЬМОЙ день, который есть ВОСКРЕСЕНЬЕ, а НАЗВАНИЕ ДНЯ, который по сути является ШЕСТЫМ и не более того!

Больше
8 года 10 мес назад #113780 от Гелена
Гелена ответил в теме Символ веры

и Петр, и Павел и крестили и учили в посланиях и велели крестить только во имя Иисуса

А что это значит если Христос в Себе Отец, Сам как Сын и в Нём Дух Святой?


Мир Вам! Христос Господь рожден от Отца, бесконечного Духа. Невидимый Бог пожелал быть видимым в Сыне Своем. Был когда-то один Дух, но часть Его стала Сыном по воле Его. Самостоятельная часть. Нам дан образ в Адаме. Адам был первый человек, но Адам и Ева тоже человек. И хоть они отдельные существа, они одна плоть, а Отец и Сын один Дух. Так ясно?
Отдельной личности Святого Духа нет, ибо Он есть Отец бесконечный и часть Его, ставшей видимой, есть Сын.


:blush: А куда Дух Святой,как Личность подевался? Ведь о Нем и Его делах столько сказано в Писании...

Больше
8 года 10 мес назад #113783 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры

и Петр, и Павел и крестили и учили в посланиях и велели крестить только во имя Иисуса

А что это значит если Христос в Себе Отец, Сам как Сын и в Нём Дух Святой?


Мир Вам! Христос Господь рожден от Отца, бесконечного Духа. Невидимый Бог пожелал быть видимым в Сыне Своем. Был когда-то один Дух, но часть Его стала Сыном по воле Его. Самостоятельная часть. Нам дан образ в Адаме. Адам был первый человек, но Адам и Ева тоже человек. И хоть они отдельные существа, они одна плоть, а Отец и Сын один Дух. Так ясно?
Отдельной личности Святого Духа нет, ибо Он есть Отец бесконечный и часть Его, ставшей видимой, есть Сын.


:blush: А куда Дух Святой,как Личность подевался? Ведь о Нем и Его делах столько сказано в Писании...


Дух Святой и есть Личность Отец. Мир Вам.

Больше
8 года 10 мес назад #113786 от Гелена
Гелена ответил в теме Символ веры

и Петр, и Павел и крестили и учили в посланиях и велели крестить только во имя Иисуса

А что это значит если Христос в Себе Отец, Сам как Сын и в Нём Дух Святой?


Мир Вам! Христос Господь рожден от Отца, бесконечного Духа. Невидимый Бог пожелал быть видимым в Сыне Своем. Был когда-то один Дух, но часть Его стала Сыном по воле Его. Самостоятельная часть. Нам дан образ в Адаме. Адам был первый человек, но Адам и Ева тоже человек. И хоть они отдельные существа, они одна плоть, а Отец и Сын один Дух. Так ясно?
Отдельной личности Святого Духа нет, ибо Он есть Отец бесконечный и часть Его, ставшей видимой, есть Сын.


:blush: А куда Дух Святой,как Личность подевался? Ведь о Нем и Его делах столько сказано в Писании...


Дух Святой и есть Личность Отец. Мир Вам.


Хорошо.Но тогда как получилось что при крещении Христа явились Трое-Отец-говорящий с "неба",Христос и Дух Святой сходящий на Него в виде голубя? А кого Отец послал на землю Утешителем-Сам Себя? А кто сейчас удерживающий на земле.доколе не войдут предопределенные ко спасению?

Больше
8 года 10 мес назад #113788 от Николай
Николай ответил в теме Символ веры

и Петр, и Павел и крестили и учили в посланиях и велели крестить только во имя Иисуса

А что это значит если Христос в Себе Отец, Сам как Сын и в Нём Дух Святой?


Мир Вам! Христос Господь рожден от Отца, бесконечного Духа. Невидимый Бог пожелал быть видимым в Сыне Своем. Был когда-то один Дух, но часть Его стала Сыном по воле Его. Самостоятельная часть. Нам дан образ в Адаме. Адам был первый человек, но Адам и Ева тоже человек. И хоть они отдельные существа, они одна плоть, а Отец и Сын один Дух. Так ясно?
Отдельной личности Святого Духа нет, ибо Он есть Отец бесконечный и часть Его, ставшей видимой, есть Сын.


:blush: А куда Дух Святой,как Личность подевался? Ведь о Нем и Его делах столько сказано в Писании...


Дух Святой и есть Личность Отец. Мир Вам.


Хорошо.Но тогда как получилось что при крещении Христа явились Трое-Отец-говорящий с "неба",Христос и Дух Святой сходящий на Него в виде голубя? А кого Отец послал на землю Утешителем-Сам Себя? А кто сейчас удерживающий на земле.доколе не войдут предопределенные ко спасению?


Отец есть Дух вездесущий. Он не может в прямом смысле послать Себя куда-то, ибо небо и небеса небес не вмещают Его. В крещении произошло соединение Сына и Отца. Голубь есть просто видимый образ для Иоанна крестителя, как и обещал Бог.

Больше
8 года 10 мес назад #113793 от павел Соловьёв

и Петр, и Павел и крестили и учили в посланиях и велели крестить только во имя Иисуса

А что это значит если Христос в Себе Отец, Сам как Сын и в Нём Дух Святой?


Мир Вам! Христос Господь рожден от Отца, бесконечного Духа. Невидимый Бог пожелал быть видимым в Сыне Своем. Был когда-то один Дух, но часть Его стала Сыном по воле Его. Самостоятельная часть. Нам дан образ в Адаме. Адам был первый человек, но Адам и Ева тоже человек. И хоть они отдельные существа, они одна плоть, а Отец и Сын один Дух. Так ясно?
Отдельной личности Святого Духа нет, ибо Он есть Отец бесконечный и часть Его, ставшей видимой, есть Сын.


:blush: А куда Дух Святой,как Личность подевался? Ведь о Нем и Его делах столько сказано в Писании...


Уважаемая Гелена, ну Дух не кусок колбасы, не делится он и не может стать ЧАСТЬЮ пусть даже и Сына Божьего! Воплотившись на земле, будучи зачат от Духа Божьего и родившись во плоти от Марии, Иисус как Сын Божий, но одновременно и Сын Человеческий, был ЕДИН Духом с Отцом, только и всего!

Модераторы: Тарас