Бесы: могут или не могут они находиться в верующем (христианине)? Почему?

Больше
8 года 8 мес назад #119221 от Сергей Бур

Одного не достаёт вам родиться от воды и Духа.

Начинаются ереси, вам что закрыто что это одно и тоже или вы не читали слов Христа к Никодиму?

ну вот,а говорите,что знаете больше меня.

Больше
8 года 8 мес назад #119225 от Михаил Александрович
Предлагаю по размыслить над местом из Писания:Пс.31
1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Почему Давид говорит в духе человека есть лукавство, лукавство и есть бесы.
Апостол Павел к Евреям г 3 с12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: 'ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

Больше
8 года 8 мес назад #119239 от Сергей Бур

Предлагаю по размыслить над местом из Писания:Пс.31
1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Почему Давид говорит в духе человека есть лукавство, лукавство и есть бесы.
Апостол Павел к Евреям г 3 с12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: 'ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

Что за чушь!Лукавство это черта характера,а бесы духовные существа.Как может это быть одно и тоже?

Больше
8 года 8 мес назад #119263 от павел Соловьёв

За себя.

С 1989 года рождён свыше с свидетельствами от Бога.


А свидетельства те, нотариусом заверены уважаемый?

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119294 от alexey


А свидетельства те, нотариусом заверены уважаемый?

Они заверены Евангелием и Богом.Читайте Евангелие там о свидетельствах рождённых свыше всё написано.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #119299 от павел Соловьёв


А свидетельства те, нотариусом заверены уважаемый?

Они заверены Евангелием и Богом.Читайте Евангелие там о свидетельствах рождённых свыше всё написано.


Вы юмора не понимаете, мой серьёзный брат во Христе, а жаль...

Больше
8 года 8 мес назад #119301 от alexey

Вы юмора не понимаете, мой серьёзный брат во Христе, а жаль...

Я вот это понимаю

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)

Больше
8 года 8 мес назад #119305 от павел Соловьёв

Вы юмора не понимаете, мой серьёзный брат во Христе, а жаль...

Я вот это понимаю

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)


Ага, значит Иисус только плакал, но улыбнуться себе не позволил, так что ли? А вспомните свадьбу в Кане, где Иисус совершил своё первое чудо, претворив воду вино, а не наоборот! Я был на еврейских свадьбах, где все пьют, танцуют и веселятся, а потому не думаю, что бы Иисус, во всём подобный человеку, за исключением греха, среди всеобщего веселья, где то в уголку букой сидел!

Больше
8 года 8 мес назад #119316 от alexey

После недавнего разговора с подругой, меня не перестают преследовать мысли обсуждаемой нами темы: «Могут ли бесы быть в верующем человеке?

Могут! В том чьё сердце не занято Святым Духом.

Больше
8 года 8 мес назад #119322 от павел Соловьёв

После недавнего разговора с подругой, меня не перестают преследовать мысли обсуждаемой нами темы: «Могут ли бесы быть в верующем человеке?

Могут! В том чьё сердце не занято Святым Духом.


"Место", где ранее ранее пребывал Дух от Бога, после Его ухода, занимает тут же дух от сатаны, ибо природа не терпит пустоты!

Модераторы: Тарас