Бесы: могут или не могут они находиться в верующем (христианине)? Почему?

Больше
8 года 8 мес назад #118037 от alexey

Только призвания и дары у всех разные, чтобы созидать Церковь.

Так и есть, кто спорит? Только всегда помнить, особенно тем кого Бог поставил созидать Его Тело, слова Апостола

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:1-7)

Больше
8 года 8 мес назад #118078 от павел Соловьёв

Почему же забываю? - помню. Вот поэтому, мы и служим Богу, что благодаря жертве Иисуса, можем покаяться и очистится от грехов и продолжать двигаться в Божьем призвании. Абсолютно согласна с Вами. и любви без Д.С. быть не может. Только призвания и дары у всех разные, чтобы созидать Церковь.


Милая сестра Светлана, Церковь нужна лишь постольку, поскольку она является для своих прихожан училищем любви к Богу и ближнему своему, ибо для того, что понять суть нашей веры и той миссии, с которой Сын Божий сошёл на землю, Библии вполне достаточно!

Больше
8 года 8 мес назад #118132 от alexey

продолжать двигаться в Божьем призвании.

Это хорошо если человек знает к какому служению призван а не хватается за то что ему не поручалось.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118250 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Сомневаюсь, насчет пятнышек. Так как, тогда бы никто не служил этим другим, пришлось бы ангелам спуститься с небес и заняться изгнанием бесов, ибо все христиане, согрешают...Слишком идеализировать не стоит. Те, кто занимается подобным, исключительны только в том, что исполнят волю Божью, действую из любви и сострадания к людям. Сыновья Скевы, не имели отношению ко Христу, и не известно с каких мотивов действовали. Кто они были для Христа, и Кем был для них Христос? - вот и вопрос.

Вы забываете о покаянии.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

Да и любви Божьей в сердце человека без Святого Духа не может быть.

..любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.


В таком случае, что за Дух живёт в теле человека ожитворяя его, как не Дух исходящий от Бога, который Свят?!

Больше
8 года 8 мес назад #118253 от Сергійко

В таком случае, что за Дух живёт в теле человека ожитворяя его, как не Дух исходящий от Бога, который Свят?!


Это человеческий дух, находящийся в состоянии смерти, "благодаря" грехопадению Адама и Евы... сколько можно отрицать то, что черным по белому написано в Слове Божием?
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118257 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

В таком случае, что за Дух живёт в теле человека ожитворяя его, как не Дух исходящий от Бога, который Свят?!


Это человеческий дух, находящийся в состоянии смерти, "благодаря" грехопадению Адама и Евы... сколько можно отрицать то, что черным по белому написано в Слове Божием?


Перечитайте Экклезиаста и ответьте на вопрос, что за Дух, данный Богом, со смертью тела, вновь к Нему возвращается?!!!

Больше
8 года 8 мес назад #118260 от Сергійко

Перечитайте Экклезиаста и ответьте на вопрос, что за Дух, данный Богом, со смертью тела, вновь к Нему возвращается?!!!


Это человеческий дух, который даётся всякой плоти на земле при рождении... Где там Экклезиаст пишет, что это Дух Святой!? Вы там прочитали такое!?... Там ничего о святости не говорится... Процитируйте тогда в качестве аргумента, а Ваши голословные басни здесь никому не нужны...
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
8 года 8 мес назад #118278 от alexey

Это человеческий дух, который даётся всякой плоти на земле при рождении... Где там Экклезиаст пишет, что это Дух Святой!? Вы там прочитали такое!?... Там ничего о святости не говорится... Процитируйте тогда в качестве аргумента, а Ваши голословные басни здесь никому не нужны...

Аминь! Написано о духе как дыхании жизни через которого человек стал душою живой ибо дух животворит.

Больше
8 года 8 мес назад #118308 от павел Соловьёв

Перечитайте Экклезиаста и ответьте на вопрос, что за Дух, данный Богом, со смертью тела, вновь к Нему возвращается?!!!


Это человеческий дух, который даётся всякой плоти на земле при рождении... Где там Экклезиаст пишет, что это Дух Святой!? Вы там прочитали такое!?... Там ничего о святости не говорится... Процитируйте тогда в качестве аргумента, а Ваши голословные басни здесь никому не нужны...


Да не было понятия у Экклезиаста о Св. Духе, которое было открыто только в Новом Завете!!! Ему было открыто, что Дух Божий живёт в человеке, оживотворяя его плоть, а со смертью, уходит обратно к Богу! А то, что дух этот Свят, то Экклезиасту было неведомо, тем более, что скорее всего писал эту книгу Соломон, а потому она одна из самых ранних книг Библии!

Больше
8 года 8 мес назад #118309 от павел Соловьёв

Это человеческий дух, который даётся всякой плоти на земле при рождении... Где там Экклезиаст пишет, что это Дух Святой!? Вы там прочитали такое!?... Там ничего о святости не говорится... Процитируйте тогда в качестве аргумента, а Ваши голословные басни здесь никому не нужны...

Аминь! Написано о духе как дыхании жизни через которого человек стал душою живой ибо дух животворит.


А у Экклезиаста, что написано, о дыхании жизни, которое к Богу возвращается или же всё таки о Духе?!!!

Модераторы: Тарас