Бесы: могут или не могут они находиться в верующем (христианине)? Почему?

Больше
8 года 8 мес назад #118825 от Гелена

Это человеческий дух, который даётся всякой плоти на земле при рождении... Где там Экклезиаст пишет, что это Дух Святой!? Вы там прочитали такое!?... Там ничего о святости не говорится... Процитируйте тогда в качестве аргумента, а Ваши голословные басни здесь никому не нужны...

Аминь! Написано о духе как дыхании жизни через которого человек стал душою живой ибо дух животворит.


Да ему об этом уж не первый месяц говорим...бестолку... :S


Экклезиасту не было дано знание о Св. Духе, которое было открыто только в НЗ!!! Ему не было открыто, что Дух, который от Бога исходит Святого и к Нему же возвращается, Свят, только и всего! А Свят означает полностью отделённый от греха и думать, что Дух, который исходит от Св. Бога и оживотворяет плоть человека, может быть не свят - святотатство и кощунство!


Что в лоб,что по лбу,толку нет :S Вам уже весь форум говорит что Бог дает дыхание жизни,человек рождается с духом человеческим,так как мы потомки Адама,с грешным духом и сей дух становиться свят только омывшись кровию Христа,а Дух Святой сходит только на жаждущих...
Спасибо сказали: alexey

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118839 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Это человеческий дух, который даётся всякой плоти на земле при рождении... Где там Экклезиаст пишет, что это Дух Святой!? Вы там прочитали такое!?... Там ничего о святости не говорится... Процитируйте тогда в качестве аргумента, а Ваши голословные басни здесь никому не нужны...

Аминь! Написано о духе как дыхании жизни через которого человек стал душою живой ибо дух животворит.


Да ему об этом уж не первый месяц говорим...бестолку... :S


Экклезиасту не было дано знание о Св. Духе, которое было открыто только в НЗ!!! Ему не было открыто, что Дух, который от Бога исходит Святого и к Нему же возвращается, Свят, только и всего! А Свят означает полностью отделённый от греха и думать, что Дух, который исходит от Св. Бога и оживотворяет плоть человека, может быть не свят - святотатство и кощунство!


Что в лоб,что по лбу,толку нет :S Вам уже весь форум говорит что Бог дает дыхание жизни,человек рождается с духом человеческим,так как мы потомки Адама,с грешным духом и сей дух становиться свят только омывшись кровию Христа,а Дух Святой сходит только на жаждущих...


А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!!! В этой книге сказано, что не ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, а ДУХ возвращается к Богу, который дал Его человеку!!! Бог Свят? Свят! Какой же Дух, кроме Святого, может исходить из Святого Бога и к Нему возвращаться?!!!!!!!!!!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118861 от alexey

А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!

Так что вы тут делаете ? Странно что вас ещё не закрыли за ваше хамство в отношении ,как вы выразились " Форму вместе взятый!"
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #118910 от павел Соловьёв

Экклезиасту не было дано знание о Св. Духе, которое было открыто только в НЗ!!!

Просто нет слов! Это вы о том о ком сказано " Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе" о том кто имел мудрость от Господа ? Вы хоть понимаете о чем речь, что за мудрость, что за разумение? Это не ваша плотская мудрость и разумение а от Бога - Дух Божий.


Бог рассудит кто из нас прав!

Больше
8 года 8 мес назад #118911 от павел Соловьёв

А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!

Так что вы тут делаете ? Странно что вас ещё не закрыли за ваше хамство в отношении ,как вы выразились " Форму вместе взятый!"


А в чём моё хамство, в том, что Библия, для меня более авторитетна, нежели все христианские Форумы вместе взятые?!!!!!!!

Больше
8 года 8 мес назад #118918 от Гелена

А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!

Так что вы тут делаете ? Странно что вас ещё не закрыли за ваше хамство в отношении ,как вы выразились " Форму вместе взятый!"


А в чём моё хамство, в том, что Библия, для меня более авторитетна, нежели все христианские Форумы вместе взятые?!!!!!!!


Увы,для вас авторитетна не Библия,а ваше понимание ее,форумчане же пытаются вас вразумить,но это что метать бисер...

Больше
8 года 8 мес назад #118926 от павел Соловьёв

А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!

Так что вы тут делаете ? Странно что вас ещё не закрыли за ваше хамство в отношении ,как вы выразились " Форму вместе взятый!"


А в чём моё хамство, в том, что Библия, для меня более авторитетна, нежели все христианские Форумы вместе взятые?!!!!!!!


Увы,для вас авторитетна не Библия,а ваше понимание ее,форумчане же пытаются вас вразумить,но это что метать бисер...


Уважаемая сестра Гелена! На протяжении 2000 лет нашей веры, написаны тысячи томов комментарий ко Св. Писанию и все разные, с разным пониманием и толкованием, ибо писались они в разные времена и в разные века. А у меня есть своё мнение, своя точка зрения, которую никому не навязываю, только и всего!

Больше
8 года 8 мес назад #118937 от Гелена

А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!

Так что вы тут делаете ? Странно что вас ещё не закрыли за ваше хамство в отношении ,как вы выразились " Форму вместе взятый!"


А в чём моё хамство, в том, что Библия, для меня более авторитетна, нежели все христианские Форумы вместе взятые?!!!!!!!


Увы,для вас авторитетна не Библия,а ваше понимание ее,форумчане же пытаются вас вразумить,но это что метать бисер...


Уважаемая сестра Гелена! На протяжении 2000 лет нашей веры, написаны тысячи томов комментарий ко Св. Писанию и все разные, с разным пониманием и толкованием, ибо писались они в разные времена и в разные века. А у меня есть своё мнение, своя точка зрения, которую никому не навязываю, только и всего!


:cheer: Вы не навязываете? Да вы только этим и занимаетесь,на протяжении всего времени что находитесь на сайте...гоняете флуд из темы в тему.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118975 от павел Соловьёв

А для меня Экклезиаст более авторитетен, нежели весь Форму вместе взятый!

Так что вы тут делаете ? Странно что вас ещё не закрыли за ваше хамство в отношении ,как вы выразились " Форму вместе взятый!"


А в чём моё хамство, в том, что Библия, для меня более авторитетна, нежели все христианские Форумы вместе взятые?!!!!!!!


Увы,для вас авторитетна не Библия,а ваше понимание ее,форумчане же пытаются вас вразумить,но это что метать бисер...


Уважаемая сестра Гелена! На протяжении 2000 лет нашей веры, написаны тысячи томов комментарий ко Св. Писанию и все разные, с разным пониманием и толкованием, ибо писались они в разные времена и в разные века. А у меня есть своё мнение, своя точка зрения, которую никому не навязываю, только и всего!


:cheer: Вы не навязываете? Да вы только этим и занимаетесь,на протяжении всего времени что находитесь на сайте...гоняете флуд из темы в тему.


Я имею свою позицию, свою точку зрения на сей предмет, только и всего! Ваше же право со мной не соглашаться и её оспорить, приведя аргументы и доводы в пользу своей!!! К тому же мне то же кажутся не верными чьи то мнения, но разве я сказал хотя бы в одном посте, что кто то гоняет флуд?! Обычно к подобным выражением прибегают, знаю на своём опыте, тогда, когда заканчиваются аргументы в пользу своей точки зрения!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #118977 от Сергійко

Экклезиасту не было дано знание о Св. Духе, которое было открыто только в НЗ!!! Ему не было открыто, что Дух, который от Бога исходит Святого и к Нему же возвращается, Свят, только и всего! А Свят означает полностью отделённый от греха и думать, что Дух, который исходит от Св. Бога и оживотворяет плоть человека, может быть не свят - святотатство и кощунство!


Уважаемый, не пытайтесь уразуметь духовные вещи своим плотским разумом... Когда Вам попытались объяснить эти вещи з духовной точки зрения, Вы сказали, что звучит слишком все замысловато для Вас. Значит Вам не дано рассуждать о таких вещах...

Модераторы: Тарас