Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119010 от Сергей Бур

/quote]

Через меня Бог исцеляет больных, бесов изгоняет...

а зачем вам тогда война с конфессиями?Я так полагаю от одиночества,от обиды...

Больше
8 года 7 мес назад #119012 от alexey

а зачем вам тогда война с конфессиями?Я так полагаю от одиночества,от обиды...[/quote]Что такое конфессия?

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

На основании такой трактовки можно сделать вывод что Христос с учениками были первыми кто создал первую конфессию Евангельского учения, это ствол а ветки всевозможные отклонения но уже не от Бога.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #119037 от alexey

Вы сами то что нибудь исполняете из приведённого ?

Больше
8 года 7 мес назад #119041 от alexey

Вы засорили все форумы навязывая то о чём и так все знают.

Больше
8 года 7 мес назад #119042 от павел Соловьёв

/quote]

Через меня Бог исцеляет больных, бесов изгоняет...

а зачем вам тогда война с конфессиями?Я так полагаю от одиночества,от обиды...


Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).


Что касается конфессий, то Иисус заповедал ученикам даже любовь ко врагам по вере... А тут и врагов то нет, все христиане, Библия у всех одна, все веруют во Св. Троицу, а все разделения обусловлены веками формировавшимися традициями и только, так что все разделения между христианами, не от Бога, а от людей!
Спасибо сказали: Prophet, Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119047 от alexey

так что все разделения между христианами, не от Бога, а от людей!

А есть кто то кто мыслит по другому ? Разве Апостол напоминает о другом ?

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:3)

Это можно применить не только к конфессиям .

Больше
8 года 7 мес назад #119057 от павел Соловьёв

так что все разделения между христианами, не от Бога, а от людей!

А есть кто то кто мыслит по другому ? Разве Апостол напоминает о другом ?

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:3)

Это можно применить не только к конфессиям .


Да Вы уважаемый перечитайте Ап. Павла, сколько разделений и разногласий было в церквях, ещё им созданных и которые он в своих письмах пытался разобрать и урегулировать! И это ещё только при жизни самого Апостола, так что о чём Вы говорите, живём то мы спустя 2000 лет после Р.Х.!!! А потому не надо вешать ярлыки, что де мы вот духовные, а вот вы плотские. Были разделения во мнениях и будут и никуда от них не деться!

Больше
8 года 7 мес назад #119058 от Юрий
По-моему вопрос вообще некорректно сформулирован и от того непонимание друг друга...

Больше
8 года 7 мес назад #119060 от павел Соловьёв

По-моему вопрос вообще некорректно сформулирован и от того непонимание друг друга...


Сформулирован вопрос довольно коряво, не спорю...(

Больше
8 года 7 мес назад #119071 от alexey


Да Вы уважаемый перечитайте Ап. Павла, сколько разделений и разногласий было в церквях,

Вы вообще понимаете о чём вам пишут и какие примеры приводят? Перейдите на волну общения оставив свою.

Модераторы: Тарас