Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 6 мес назад #123939 от павел Соловьёв

Я привёл конкретные примеры из земного служения Спасителя, которые знакомы всем, кто хотя бы раз прочёл все 4 канонические Евангелия! Если Вы с ними не знакомы и увязли, по примеру верных БУКВЕ Закона фарисеев, в Ветхом Завете, позиционируя себя христианином, то это Ваши проблемы!!!


А я Вам говорю, уважаемый либерал, не надо милосердие и благость Христа утрировать и представлять его здесь в отрыве от святости Божией! Его милосердие не было порочным терезовским милосердием без оглядки на святость. И спасает грешника не терезовский альтруизм, а сила Крови распятого Христа и сила Духа Святого!

Я ничего не утрировал, но привёл примеры из земной жизни Христа, прекрасно известные ВСЕМ, кроме Вас!!!

Больше
8 года 6 мес назад #123942 от Сергійко

Я ничего не утрировал, но привёл примеры из земной жизни Христа, прекрасно известные ВСЕМ, кроме Вас!!!


Но КАК Вы их приводите!? Соловьев, сатана тоже приводил стихи Христу на память! Но с КАКИМ УМЫСЛОМ он приводил их!? Какой Ваш умысел утрировать быт Иисуса Христа, изолируя его от духовного подспорья Писаний!?

Больше
8 года 6 мес назад #123945 от павел Соловьёв

Я ничего не утрировал, но привёл примеры из земной жизни Христа, прекрасно известные ВСЕМ, кроме Вас!!!


Но КАК Вы их приводите!? Соловьев, сатана тоже приводил стихи Христу на память! Но с КАКИМ УМЫСЛОМ он приводил их!? Какой Ваш умысел утрировать быт Иисуса Христа, изолируя его от духовного подспорья Писаний!?

И что я утрировал? Вы в ожесточении сердца своего, если ещё раз Иисус на земле воплотился, то точно бы вновь Его распяли, во имя торжества ложно понятой Вами Божьей святости(((!!!

Больше
8 года 6 мес назад #123948 от Сергійко

И что я утрировал? Вы в ожесточении сердца своего, если ещё раз Иисус на земле воплотился, то точно бы вновь Его распяли, во имя торжества ложно понятой Вами Божьей святости(((!!!


А какое у Вас понимание святости Божией? Ану-ка расскажите. Оно у Вас хотя бы есть, Соловьев?

Больше
8 года 6 мес назад #123951 от павел Соловьёв

И что я утрировал? Вы в ожесточении сердца своего, если ещё раз Иисус на земле воплотился, то точно бы вновь Его распяли, во имя торжества ложно понятой Вами Божьей святости(((!!!


А какое у Вас понимание святости Божией? Ану-ка расскажите. Оно у Вас хотя бы есть, Соловьев?

Ну я просил от меня отойти, сколько ещё раз можно свою просьбу повторить(((?!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123955 от Сергійко

Ну я просил от меня отойти, сколько ещё раз можно свою просьбу повторить(((?!


В чем дело, Соловьев? Опустели Ваши закрома аргументов?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #123957 от павел Соловьёв

Ну я просил от меня отойти, сколько ещё раз можно свою просьбу повторить(((?!


В чем дело, Соловьев? Опустели Ваши закрома аргументов?

Для Вас ДА, ибо надоели, сами знаете, уже чего...(((!!!

Больше
8 года 6 мес назад #124012 от Сергійко

Для Вас ДА, ибо надоели, сами знаете, уже чего...(((!!!


Так, все-таки, Соловьев, если Христос однаждый отменил все заповеди, кроме заповеди любви, как Вы высказались, то в чем же тогда заключается святость? Неужели не можете пояснить?

Больше
8 года 6 мес назад #124028 от павел Соловьёв

Для Вас ДА, ибо надоели, сами знаете, уже чего...(((!!!


Так, все-таки, Соловьев, если Христос однаждый отменил все заповеди, кроме заповеди любви, как Вы высказались, то в чем же тогда заключается святость? Неужели не можете пояснить?

Попробую... Святость - это отделённость от греха и не более того. Бежать от греха задача христианина в ЭТОЙ жизни, что бы не угодить в АД в ТОЙ! И Иисус не Заповеди Декалога отменил, но сказал у Мк., что Главная Заповедь, не соблюдение Субботнего покоя, каковой она была у Моисея, а любовь к Богу, а есть ещё заповедь вторая - любовь к ближнему как к самому себе. А отсюда следует, что христианину, для которого эти заповеди станут главным принципом жизни и в голову не придёт украсть, убить, изменить, предать и т.п.!

Больше
8 года 6 мес назад #124053 от Сергійко

Попробую... Святость - это отделённость от греха и не более того. Бежать от греха задача христианина в ЭТОЙ жизни, что бы не угодить в АД в ТОЙ! И Иисус не Заповеди Декалога отменил, но сказал у Мк., что Главная Заповедь, не соблюдение Субботнего покоя, каковой она была у Моисея, а любовь к Богу, а есть ещё заповедь вторая - любовь к ближнему как к самому себе. А отсюда следует, что христианину, для которого эти заповеди станут главным принципом жизни и в голову не придёт украсть, убить, изменить, предать и т.п.!


Ну, а если, скажем какому-то христианину запала в душу красивая женщина и он ей тоже понравился. Их начало неумолимо тянуть друг к другу. Они встретились и закончилось тем, что они не выдержали и легли в постель, у них, проще говоря, случился, что называется, внебрачный секс. Ведь это же по любви может случиться, Соловьев, не так ли? Что Вы скажете в таком случае? Был ли этот секс грехом или нет?

Модераторы: Тарас