Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 7 мес назад #122348 от Гелена

Так уважаемая сестра, фарисеи то как раз все Законы Моисея, писанные и неписанные, исполняли, да вот беда, лицемерами были, любви не имеющими!


Ну, мы знаем, что они были такими, как Вы, лицемерами, Соловьёв. Ведь Вы ничем, по сути, от них не отличаетесь, потомучто Вы тоже ежедневно прокручиваете свою излюбленную мантру о "главных заповедях любви к Богу и ближнему", но отвергаете Духа Святого, чрез Которого, собственного, поселяется в сердце грешников победоносная любовь Божия.
Они были консерваторами без любви, а Вы являетесь либералом без любви. Оба только словом и языком говорите о любви, но суть одна: противление Духу любви.


Давайте не будем переводить все темы на Соловьева, вам что больше рассуждать не о чем. Сказали раз,обличили, дальше его выбор. Неужели нельзя по теме общатья не переводя на людей?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122377 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Когда любишь своего ребёнка, то не представляешь жизни без него, не так ли? Точно так же и в отношении любви к Богу!!!


Наглядный пример фарисейского ответа. А точнее уход от ответа. Высказаться обо всем и в тоже время не о чём.
А ведь в Писании есть ответ на мой вопрос. Получается ты не знаешь Писания. Или зная Его попросту лицемеришь уходя от ответа.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122398 от павел Соловьёв

Наглядный пример фарисейского ответа. А точнее уход от ответа. Высказаться обо всем и в тоже время не о чём.
А ведь в Писании есть ответ на мой вопрос. Получается ты не знаешь Писания. Или зная Его попросту лицемеришь уходя от ответа.


Ну и что сказали? Якобы критическое бла-бла-бла, но фактически ничего!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122726 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Уважаемый брат Алекс! Иисус пришёл на землю, что свести всё узаконение Моисея в общем и деталях к очень простой заповеди, которою Он назвал ГЛАВНОЙ (Мк.). Заповедь любви к Богу, ГЛАВНАЯ и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. И ВСЁ! Кто запишет эти заповеди в своём сердце и будет строить по ним свою жизнь, то никогда не сворует, не убьёт, жене не изменит и т.п.! В этих двух заповедях весь смысл Писания, а всё остальное - комментарии к ним!



Павел раз ты такой "мудрый и всё знающий" то объясни мне "глупому" в чём заключается любовь к Создателю? В обнимании Его, лобызании Его уст и т.д.? Или всё таки в чём то другом.

Когда любишь своего ребёнка, то не представляешь жизни без него, не так ли? Точно так же и в отношении любви к Богу!!!



Наглядный пример фарисейского ответа. А точнее уход от ответа. Высказаться обо всем и в тоже время не о чём.
А ведь в Писании есть ответ на мой вопрос. Получается ты не знаешь Писания. Или зная Его попросту лицемеришь уходя от ответа.

Ну и что сказали? Якобы критическое бла-бла-бла, но фактически ничего!


А я другого и не ожидал от современного фарисея.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад #122836 от alexey

в чём заключается любовь к Создателю?

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3) Просто напомню слова Апостола

...любящий другого исполнил закон.

Больше
8 года 6 мес назад #122859 от павел Соловьёв

в чём заключается любовь к Создателю?

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3) Просто напомню слова Апостола

...любящий другого исполнил закон.


Тут всё просто уважаемый: коли не можешь жить без Бога и скорее готов со своей жизнью, нежели с верой расстаться, значит есть у тебя любовь к Богу, которая для тебя превыше жизни, только и всего!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #122881 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

в чём заключается любовь к Создателю?

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3) Просто напомню слова Апостола

...любящий другого исполнил закон.


А в чём заключается любовь к другому, чтобы выполнить Закон?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122888 от alexey

А в чём заключается любовь к другому, чтобы выполнить Закон?

Разве вы не читали ?

7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1Иоан.2:7-11)

Думаю вы надеялись что приведу другие стихи но мне больше нравится новая заповедь.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123156 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

А в чём заключается любовь к другому, чтобы выполнить Закон?

Разве вы не читали ?

7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1Иоан.2:7-11)

Думаю вы надеялись что приведу другие стихи но мне больше нравится новая заповедь.


Алексей, а о чём идет речь в 7 стихе приведенном тобою? И, что ты хочешь сказать, что Иоанн сам себе противоречит в стихах, которые ты привёл?
Или всё таки признаешься в лицемерии и, что выбираешь лишь то, что тебе по душе. И не признаешь всё подряд, что говорится в этих стихах.

Больше
8 года 6 мес назад #123234 от павел Соловьёв

Уважаемый брат Алекс! Иисус пришёл на землю, что свести всё узаконение Моисея в общем и деталях к очень простой заповеди, которою Он назвал ГЛАВНОЙ (Мк.). Заповедь любви к Богу, ГЛАВНАЯ и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. И ВСЁ! Кто запишет эти заповеди в своём сердце и будет строить по ним свою жизнь, то никогда не сворует, не убьёт, жене не изменит и т.п.! В этих двух заповедях весь смысл Писания, а всё остальное - комментарии к ним!



Павел раз ты такой "мудрый и всё знающий" то объясни мне "глупому" в чём заключается любовь к Создателю? В обнимании Его, лобызании Его уст и т.д.? Или всё таки в чём то другом.

Когда любишь своего ребёнка, то не представляешь жизни без него, не так ли? Точно так же и в отношении любви к Богу!!!



Наглядный пример фарисейского ответа. А точнее уход от ответа. Высказаться обо всем и в тоже время не о чём.
А ведь в Писании есть ответ на мой вопрос. Получается ты не знаешь Писания. Или зная Его попросту лицемеришь уходя от ответа.

Ну и что сказали? Якобы критическое бла-бла-бла, но фактически ничего!


А я другого и не ожидал от современного фарисея.


В таком случае не могу не порадоваться, что оправдал таки Ваши ожидания)!

Модераторы: Тарас