Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #121385 от Wanderer

Сколько не захожу на сайт.Постоянно эго берет верх.Хотя есть и посты вдохновляющие.Вроде есть мудрость,а на самом деле,знания ,которые любви не имеют.Ведь любовь можно проявлять и через посты.Неужели лучше состязаться в словопрениях?

Согласен.Сам себя ловлю на эго и словоблудии.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #121387 от serge

Согласен.Сам себя ловлю на эго и словоблудии.



И я не лучше...Но мы все преодолеваем и возрастаем в любви.Силой возлюбившего нас.Живем,ошибаемся,но встаем и идем дальше...Забывая заднее простираемся вперед!!!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #121405 от павел Соловьёв

И я не лучше...Но мы все преодолеваем и возрастаем в любви.Силой возлюбившего нас.Живем,ошибаемся,но встаем и идем дальше...Забывая заднее простираемся вперед!!!


А если вернуться братья к обсуждаемой теме: можно ли спастись через соблюдение закона? Полагаю, если бы последнее было возможно, то не было бы надобности в воплощении Сына Божьего на Земле!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121408 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Если бы возможно людям было исполнить закон, не потребовалась бы миссия Иисуса Христа.


Татьяна миссия Иисуса как раз и состояла в том, чтобы показать людям простоту и возможность исполнения Закона. А за одно убрать из Закона фарисейские учения и толкования. Которые он кстати и пригвоздил к кресту. А никак не Закон.
Законом он утверждал все свои дела, которые творил. А вот такие как ты Закон и отменяют. Сваливая это на Иисуса, типа он "отменил" Закон.
А Иисус этого не делал.
И про его учеников вообще-то сказано: что он (Иисус) творил то и вам должно. Я своими словами, но не лишая сути.


Иисус пришел не отменить закон, но исполнить его за нас, т. к. людям это невозможно. Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.


Человек Иисус выполнил, Закон Моисеев. А вот остальные "бедолаги" ну никак не могут принять учение Иисуса. Не по силам им это. Халявы плиз хочется. Хочется, чтобы за них все делали.
А ведь сказано: во всем поступать как он поступал.
Следовательно и Моисеев Закон исполнять, ведь Иисус Его выполнил.
Ну, а коль вам так тяжело, что ж тогда подвизаетесь?
Ведь Иисус сказал:
Мф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Иисус говорит, что всё, что он делал исполнить легко, а ты утверждаешь, что это не выполнимо. Так кому верить тебе или Иисусу?
У меня доверия Иисусу больше, чем тебе. Так как всё, что было сказано Иисусом исполняется. А вот твои утверждения ещё ни разу не исполнялись. Да и не исполнятся.

P.S.А вот стих из Галатов ты к себе поторопилась вывеской повесить. Иисус в тебе не живет, так как ты его не слышишь. А слышишь своих учителей, которые являются лжеучителямим.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121409 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


Дурно исполненное желание любить, может и зло принести... Избалованные и капризные дети, как правило жертвы родительской любви!


А точнее родительской ненависти. Которую, они принимают за любовь.
Пр.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121411 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

О любви.


Очередной пример фарисейства. Ты также как и 2000 лет назад и более вырываешь стихи из контекста. И брали те, которые больше нравились лицемерной душе. А на остальные места Писания ноль внимания. Потому, что они против таких как ты и твои учителя.

Больше
8 года 7 мес назад #121424 от павел Соловьёв

Если бы возможно людям было исполнить закон, не потребовалась бы миссия Иисуса Христа.


Татьяна миссия Иисуса как раз и состояла в том, чтобы показать людям простоту и возможность исполнения Закона. А за одно убрать из Закона фарисейские учения и толкования. Которые он кстати и пригвоздил к кресту. А никак не Закон.
Законом он утверждал все свои дела, которые творил. А вот такие как ты Закон и отменяют. Сваливая это на Иисуса, типа он "отменил" Закон.
А Иисус этого не делал.
И про его учеников вообще-то сказано: что он (Иисус) творил то и вам должно. Я своими словами, но не лишая сути.


Иисус пришел не отменить закон, но исполнить его за нас, т. к. людям это невозможно. Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.


Человек Иисус выполнил, Закон Моисеев. А вот остальные "бедолаги" ну никак не могут принять учение Иисуса. Не по силам им это. Халявы плиз хочется. Хочется, чтобы за них все делали.
А ведь сказано: во всем поступать как он поступал.
Следовательно и Моисеев Закон исполнять, ведь Иисус Его выполнил.
Ну, а коль вам так тяжело, что ж тогда подвизаетесь?
Ведь Иисус сказал:
Мф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Иисус говорит, что всё, что он делал исполнить легко, а ты утверждаешь, что это не выполнимо. Так кому верить тебе или Иисусу?
У меня доверия Иисусу больше, чем тебе. Так как всё, что было сказано Иисусом исполняется. А вот твои утверждения ещё ни разу не исполнялись. Да и не исполнятся.

P.S.А вот стих из Галатов ты к себе поторопилась вывеской повесить. Иисус в тебе не живет, так как ты его не слышишь. А слышишь своих учителей, которые являются лжеучителямим.


Уважаемый брат Алекс! Иисус пришёл на землю, что свести всё узаконение Моисея в общем и деталях к очень простой заповеди, которою Он назвал ГЛАВНОЙ (Мк.). Заповедь любви к Богу, ГЛАВНАЯ и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. И ВСЁ! Кто запишет эти заповеди в своём сердце и будет строить по ним свою жизнь, то никогда не сворует, не убьёт, жене не изменит и т.п.! В этих двух заповедях весь смысл Писания, а всё остальное - комментарии к ним!

Больше
8 года 7 мес назад #121450 от alexey

Вроде есть мудрость,а на самом деле,знания ,которые любви не имеют.

Всегда появляется вопрос, кто и какими критериями мерит, в каком состоянии сами и не проявление ли это своего эго ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122309 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Если бы возможно людям было исполнить закон, не потребовалась бы миссия Иисуса Христа.


Татьяна миссия Иисуса как раз и состояла в том, чтобы показать людям простоту и возможность исполнения Закона. А за одно убрать из Закона фарисейские учения и толкования. Которые он кстати и пригвоздил к кресту. А никак не Закон.
Законом он утверждал все свои дела, которые творил. А вот такие как ты Закон и отменяют. Сваливая это на Иисуса, типа он "отменил" Закон.
А Иисус этого не делал.
И про его учеников вообще-то сказано: что он (Иисус) творил то и вам должно. Я своими словами, но не лишая сути.


Иисус пришел не отменить закон, но исполнить его за нас, т. к. людям это невозможно. Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.


Человек Иисус выполнил, Закон Моисеев. А вот остальные "бедолаги" ну никак не могут принять учение Иисуса. Не по силам им это. Халявы плиз хочется. Хочется, чтобы за них все делали.
А ведь сказано: во всем поступать как он поступал.
Следовательно и Моисеев Закон исполнять, ведь Иисус Его выполнил.
Ну, а коль вам так тяжело, что ж тогда подвизаетесь?
Ведь Иисус сказал:
Мф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Иисус говорит, что всё, что он делал исполнить легко, а ты утверждаешь, что это не выполнимо. Так кому верить тебе или Иисусу?
У меня доверия Иисусу больше, чем тебе. Так как всё, что было сказано Иисусом исполняется. А вот твои утверждения ещё ни разу не исполнялись. Да и не исполнятся.

P.S.А вот стих из Галатов ты к себе поторопилась вывеской повесить. Иисус в тебе не живет, так как ты его не слышишь. А слышишь своих учителей, которые являются лжеучителямим.


Уважаемый брат Алекс! Иисус пришёл на землю, что свести всё узаконение Моисея в общем и деталях к очень простой заповеди, которою Он назвал ГЛАВНОЙ (Мк.). Заповедь любви к Богу, ГЛАВНАЯ и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. И ВСЁ! Кто запишет эти заповеди в своём сердце и будет строить по ним свою жизнь, то никогда не сворует, не убьёт, жене не изменит и т.п.! В этих двух заповедях весь смысл Писания, а всё остальное - комментарии к ним!


Павел раз ты такой "мудрый и всё знающий" то объясни мне "глупому" в чём заключается любовь к Создателю? В обнимании Его, лобызании Его уст и т.д.? Или всё таки в чём то другом.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122325 от павел Соловьёв

Павел раз ты такой "мудрый и всё знающий" то объясни мне "глупому" в чём заключается любовь к Создателю? В обнимании Его, лобызании Его уст и т.д.? Или всё таки в чём то другом.


Когда любишь своего ребёнка, то не представляешь жизни без него, не так ли? Точно так же и в отношении любви к Богу!!!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас