Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 7 мес назад #121247 от павел Соловьёв

Если бы возможно людям было исполнить закон, не потребовалась бы миссия Иисуса Христа.


Татьяна миссия Иисуса как раз и состояла в том, чтобы показать людям простоту и возможность исполнения Закона. А за одно убрать из Закона фарисейские учения и толкования. Которые он кстати и пригвоздил к кресту. А никак не Закон.
Законом он утверждал все свои дела, которые творил. А вот такие как ты Закон и отменяют. Сваливая это на Иисуса, типа он "отменил" Закон.
А Иисус этого не делал.
И про его учеников вообще-то сказано: что он (Иисус) творил то и вам должно. Я своими словами, но не лишая сути.


Иисус пришел не отменить закон, но исполнить его за нас, т. к. людям это невозможно. Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.


Иисус исполнил закон через полную покорность Отцу, за что Им и воскрешён был, нам же надлежит быть полностью покорными Христу!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121248 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


Дурно исполненное желание любить, может и зло принести... Избалованные и капризные дети, как правило жертвы родительской любви!


К сожалению, правда. Это довольно распространенное явление.
Но в библейском стихе, шла речь не об эгоистической любви отдельных родителей, - а о ДУХОВНОЙ, качества которой описаны 1 Кор. 13::4

Больше
8 года 7 мес назад #121250 от павел Соловьёв

Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


Дурно исполненное желание любить, может и зло принести... Избалованные и капризные дети, как правило жертвы родительской любви!


К сожалению, правда. Это довольно распространенное явление.
Но в библейском стихе, шла речь не об эгоистической любви отдельных родителей, - а о ДУХОВНОЙ, качества которой описаны 1 Кор. 13::4


Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #121251 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Но мы исполняем закон через принятие Иисуса и стремление в уподоблении Ему.
Гал. 2. 20. И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)


Дурно исполненное желание любить, может и зло принести... Избалованные и капризные дети, как правило жертвы родительской любви!


К сожалению, правда. Это довольно распространенное явление.
Но в библейском стихе, шла речь не об эгоистической любви отдельных родителей, - а о ДУХОВНОЙ, качества которой описаны 1 Кор. 13::4


Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Это никак не отменяет сути данного библейского стиха.

Больше
8 года 7 мес назад #121261 от alexey

Но в библейском стихе, шла речь не об эгоистической любви отдельных родителей, - а о ДУХОВНОЙ, качества которой описаны 1 Кор. 13::4

Аминь!

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откр.3:19)

Больше
8 года 7 мес назад #121265 от Stanislav

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
8 года 7 мес назад #121270 от павел Соловьёв

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.


Во оно как)? Иисус в своём сердце любовь имел, но вот фарисеев как раз и осуждал за их законничество и отсутствие любви! Или может скажите, что Иисус Сам в любви не пребывал, а потому и в сердцах фарисеев любви не видел, а)?!

Больше
8 года 7 мес назад #121273 от Stanislav

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.


Во оно как)? Иисус в своём сердце любовь имел, но вот фарисеев как раз и осуждал за их законничество и отсутствие любви! Или может скажите, что Иисус Сам в любви не пребывал, а потому и в сердцах фарисеев любви не видел, а)?!

Ну а как по вашему? Иисус из любви должен был хвалить фарисеев за законничество и отсутствие любви?
Иисус Сам Есть Любовь! И он не видел в сердцах фарисеев любви потому что там ее небыло.
Спасибо сказали: Тарас, Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #121278 от павел Соловьёв

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.


Во оно как)? Иисус в своём сердце любовь имел, но вот фарисеев как раз и осуждал за их законничество и отсутствие любви! Или может скажите, что Иисус Сам в любви не пребывал, а потому и в сердцах фарисеев любви не видел, а)?!

Ну а как по вашему? Иисус из любви должен был хвалить фарисеев за законничество и отсутствие любви?
Иисус Сам Есть Любовь! И он не видел в сердцах фарисеев любви потому что там ее небыло.


И я, уважаемый любви не вижу, возможно по той же причине).

Больше
8 года 7 мес назад #121280 от alexey


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2Кор.13:11)

Модераторы: Тарас