Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
8 года 7 мес назад #121305 от Wanderer


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2Кор.13:11)


Ну так это к любым нравственным атеистам подходит и не верят они в Бога и что? А суть в том, что всё больше видишь то, что все нравственные, этические устои как бы ПРИХВАТИЗИРОВАЛО христианство. Нет друзья. Не выйдет. Так и в обычной воспитанной семье бывает и если брать в планетном масштабе - часто.

Больше
8 года 7 мес назад #121313 от Stanislav

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.


Во оно как)? Иисус в своём сердце любовь имел, но вот фарисеев как раз и осуждал за их законничество и отсутствие любви! Или может скажите, что Иисус Сам в любви не пребывал, а потому и в сердцах фарисеев любви не видел, а)?!

Ну а как по вашему? Иисус из любви должен был хвалить фарисеев за законничество и отсутствие любви?
Иисус Сам Есть Любовь! И он не видел в сердцах фарисеев любви потому что там ее небыло.


И я, уважаемый любви не вижу, возможно по той же причине).


Ну, это у вас с глазом что-то… Даже я вижу, сколько на вас здесь любви изливается...

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121317 от alexey

Ну так это к любым нравственным атеистам подходит и не верят они в Бога и что?

Не может подходить, потому что Божья любовь она отличается от плотской своею жертвенностью, покорностью исповедумаего Евангелия.Хотя как Христос говорил

Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
(Рим.5:7)

Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 7 мес назад #121319 от Stanislav


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2Кор.13:11)


Ну так это к любым нравственным атеистам подходит и не верят они в Бога и что? А суть в том, что всё больше видишь то, что все нравственные, этические устои как бы ПРИХВАТИЗИРОВАЛО христианство. Нет друзья. Не выйдет. Так и в обычной воспитанной семье бывает и если брать в планетном масштабе - часто.


Нравственные устои - это не изобретение христиан. Это закон Божий, и христиане лишь апеллируют к Законодателю. В безбожном обществе нравственные устои сначала теряют свой смысл, а потом пропадают и сами. Но с исчезновением заповеди грех ведь не исчезает, он просто становится невидимым для просвещенного и цивилизованного человека. А играть в прятки с ядовитым змеем - себя наказать... Когда-нибудь, когда не ждешь, все равно укусит.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 7 мес назад #121372 от павел Соловьёв

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.


Во оно как)? Иисус в своём сердце любовь имел, но вот фарисеев как раз и осуждал за их законничество и отсутствие любви! Или может скажите, что Иисус Сам в любви не пребывал, а потому и в сердцах фарисеев любви не видел, а)?!

Ну а как по вашему? Иисус из любви должен был хвалить фарисеев за законничество и отсутствие любви?
Иисус Сам Есть Любовь! И он не видел в сердцах фарисеев любви потому что там ее небыло.


И я, уважаемый любви не вижу, возможно по той же причине).


Ну, это у вас с глазом что-то… Даже я вижу, сколько на вас здесь любви изливается...


Что касается глаза, то вспомните уважаемый притчу о сучке и бревне)!

Больше
8 года 7 мес назад #121375 от Татьяна Бессонова
Вложения:
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #121376 от Wanderer

О любви.


Татьяна, если бы я мог поставить 1000 спасибок - сделал бы это. Золотые слова!В благодарность только исполнить и утвердить в жизни их можем.

Больше
8 года 7 мес назад #121377 от serge

В послании христианам в Риме, Ап. Павел пишет: "Моисей пишет через оправдание через Закон: "Только тот, кто исполнит все повеления Закона, будет жить" (Римл. 10: 5). Павел же, как бы полемизирую с Моисеем, говорит: "Но вот что говорит Писание: "Рядом с тобой Слово Бога - на устах твоих и в сердце твоём". Это весть о вере, которую мы проповедуем. Потому, что если ты устами будешь исповедовать, что Иисус - Господь, и сердцем верить, что Бог ВОСКРЕСИЛ Его из мёртвых, будешь спасён" (Римл. 10:8-10).
Что скажите, дорогие братья и сёстры?[/q




Как бы Моисей не говорил о законе,все что там сказано.Говорит о Христе.Вот Павел и раскрывает мудрость Божью.Что не делами,верой спасение по благодати..А дела уже свидетельствуют о рождении свыше.

Больше
8 года 7 мес назад #121382 от павел Соловьёв

О любви.


Татьяна, если бы я мог поставить 1000 спасибок - сделал бы это. Золотые слова!В благодарность только исполнить и утвердить в жизни их можем.


А эти слова всем бы нашим форумчанам в сердца заложить!!!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #121384 от serge

Что то я в наших постах не наблюдаю, ни духовной любви, а вообще никакой...


Бога "видит" тот, кто сам "в Боге". И любовь видит тот, кто сам пребывает в любви.


Во оно как)? Иисус в своём сердце любовь имел, но вот фарисеев как раз и осуждал за их законничество и отсутствие любви! Или может скажите, что Иисус Сам в любви не пребывал, а потому и в сердцах фарисеев любви не видел, а)?!

Ну а как по вашему? Иисус из любви должен был хвалить фарисеев за законничество и отсутствие любви?
Иисус Сам Есть Любовь! И он не видел в сердцах фарисеев любви потому что там ее небыло.


И я, уважаемый любви не вижу, возможно по той же причине).


Ну, это у вас с глазом что-то… Даже я вижу, сколько на вас здесь любви изливается...


Что касается глаза, то вспомните уважаемый притчу о сучке и бревне)!




Сколько не захожу на сайт.Постоянно эго берет верх.Хотя есть и посты вдохновляющие.Вроде есть мудрость,а на самом деле,знания ,которые любви не имеют.Ведь любовь можно проявлять и через посты.Неужели лучше состязаться в словопрениях?

Модераторы: Тарас