Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад #121794 от сергей павлович корнеев

Всем, кто не понимает как это Бог Отец, Бог сын, и Бог Святой Дух, - а Бог всего ОДИН, советую не выполнять арифметическое действие, когда

1 + 1 + 1 = 3

А сделать более сложное действие

1 х 1 х 1 = ОДИН !




Александра Батьковна.. позволь маненько поумничать..Тут такое дело..Чтобы выполнить сложные арифметические действия нужно быть подготовленным человеком..Ответ же предложенный твоею доброй душою (1х1х1=один) неверен и говорит о непонимании разницы между математикой и Библией.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121795 от павел Соловьёв

Всем, кто не понимает как это Бог Отец, Бог сын, и Бог Святой Дух, - а Бог всего ОДИН, советую не выполнять арифметическое действие, когда

1 + 1 + 1 = 3

А сделать более сложное действие

1 х 1 х 1 = ОДИН !




Александра Батьковна.. позволь маненько поумничать..Тут такое дело..Чтобы выполнить сложные арифметические действия нужно быть подготовленным человеком..Ответ же предложенный твоею доброй душою (1х1х1=один) неверен и говорит о непонимании разницы между математикой и Библией.


Троичный догмат, дорогой брат, таинственен и до конца непостижим. Однако в первом приближении, отчего бы не воспользоваться вот такой простой геометрической интерпретацией. Рассмотрим к примеру равносторонний треугольник. С одной стороны он образован тремя равными сторонами, с другой стороны он един. А отсюда следует, что равносторонний треугольник, есть треугольник ТРИЕДИНЫЙ)!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121797 от Юрий

Братья уважаемые, прежде чем об оправдании через веру Анне толковать, было бы неплохо прежде ей объяснить что есть такое вера! Да и с словечком "заклание" Анна едва ли встречалась, наверное всё же лучше русский синоним к нему подобрать). Заодно Анне пояснить, какой Вы смысл в понятие спасение вкладываете, ибо прежде нужно Анне помочь разобраться с понятиями, прежде чем опираясь на них, пытаться Анне свет некоей истины принести!

В Новом Завете , самый лучший на свете Учитель всё растолковал. Осталось только Его учение слушать и применять на себе.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121806 от alexey

Иисус "Сыном" был не всегда.

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)То что Он в последнее время "говорил нам в Сыне" не в коей мере не говорит что Он не всегда был Сыном.Кроме того

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121810 от Юрий

Иисус "Сыном" был не всегда.

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)То что Он в последнее время "говорил нам в Сыне" не в коей мере не говорит что Он не всегда был Сыном.Кроме того

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Алексей, вы так и не поняли, что мне ересь и вырванные из контекста предложения подсовывать нет смысла? Титул Господа (Он же Логос, Он же Иегова) "Сын" - появился только а связи с Его приходом на землю, и ни днем раньше. Или вы такой умный, что мне покажете, где в Ветхом Завете фигурирует "Сын"? Пророческие цитаты можете мне не выставлять, они относятся к будущему пришествию Господа. Итак, цитату давайте.
И пожалуйста, не "обгрызайте" мои посты, чтоб свою ересь оправдать. А ваша ересь разбивается как раз пророческими словами Давида, которые вы вырезали. А там ясно сказано, что Отец сказал Логосу, что "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (подразумевается именно как "Сына"). И как мы видим из истории человечества, Логос согласился быть Сыном. Я ж вам написал в предыдущем посте, чтоб вы прочли Евангелие от Иоанна с 1:1 и далее.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121811 от Wanderer
".....Не обнаружено ни одной молитвы, ни одного сочинения в Христианстве с I по X век, где употребляется имя Иегова или Яхве, или фонетически близкая форма тетраграммы как имя Бога у христиан...."

"....В 1574 году антитринарий социнианин Симон Будный (автор перевода Несвижской Библии) при издании Нового Завета напечатал несколько раз в тексте слово «Jehowah» — «Иегова», которого никогда не было ни в одном оригинальном древнегреческом рукописном тексте....Уже в XX веке начинание Симона Будного будет активно поддержано организацией Свидетели Иеговы. В 1961 году Свидетелями Иеговы на английском языке был издан «Священное Писание — Перевод нового мира» — перевод Библии, который они используют в своей религиозной деятельности. В этом переводе Имя Иегова встречается 7210 раз: 6973 раза в Ветхом Завете и 237 раз в Новом Завете. Свидетели Иеговы считают, что ими было восстановлено употребление личного имени Бога во всех местах, где оно, по их мнению, присутствовало или должно было присутствовать в оригинале. На русском языке «Перевод нового мира» вышел в 2001 году (Новый Завет) и 2007 году (Ветхий Завет)...."

Ну короче каждый переписывает Библию под свой лад.))))))Неизменный текст...ну..ну..)))

"...Православные христианские богословы считают практику употребления имени «Иегова» в тексте Нового Завета необоснованной, поскольку имя «Иегова» отсутствует во всех известных древних рукописях Нового Завета на языке оригинала..."

"...Имя Егова (Ѣгова — старорусский вариант имени) используется приверженцами основанного в 1840-х годах Николаем Ильиным религиозного объединения, называющегося себя «еговистами».

Вероучение мормонов относит имя Иегова к Иисусу Христу во время его дочеловеческого существования....."


О.Б.А.Л.Д.Е.Т.Ь.)))))

Иегова многими гностиками и не только был отождествлен скорее со злом, нежели с добром. Почему енто?)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121813 от alexey

Алексей, вы так и не поняли, что мне ересь и вырванные из контекста предложения подсовывать нет смысла?

Я понял что нет вообще никакого смысла с вами общаться, вы кроме как себя никого не слышите и даже в писание не вникаете как в примере с прелюбодеянием не можете подтвердить Писанием утверждение книжников и фарисеев.Так и с Христом, ересь пишите что Он не всегда был Сыном хотя вам привёл слова Писание а вы называете их ересью.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121824 от павел Соловьёв

Братья уважаемые, прежде чем об оправдании через веру Анне толковать, было бы неплохо прежде ей объяснить что есть такое вера! Да и с словечком "заклание" Анна едва ли встречалась, наверное всё же лучше русский синоним к нему подобрать). Заодно Анне пояснить, какой Вы смысл в понятие спасение вкладываете, ибо прежде нужно Анне помочь разобраться с понятиями, прежде чем опираясь на них, пытаться Анне свет некоей истины принести!

В Новом Завете , самый лучший на свете Учитель всё растолковал. Осталось только Его учение слушать и применять на себе.


Не согласен уважаемый брат, как бы было всё так просто, то за 2000 лет тысячи томов толкований на Новый Завет бы не появились!
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121829 от Юрий

Алексей, вы так и не поняли, что мне ересь и вырванные из контекста предложения подсовывать нет смысла?

Я понял что нет вообще никакого смысла с вами общаться, вы кроме как себя никого не слышите и даже в писание не вникаете как в примере с прелюбодеянием не можете подтвердить Писанием утверждение книжников и фарисеев.Так и с Христом, ересь пишите что Он не всегда был Сыном хотя вам привёл слова Писание а вы называете их ересью.

Я ж вам сказал, что про "камни" фарисеи взяли из "закона Моисея". Чё ещё хотите? Цитату? Те духи заблуждения, которыми вы водитесь, вот они вам пусть и показывают. И ещё раз повторю, что я знаю и главу, и стих, откуда фарисеи взяли "камни". Ещё раз повторить? Так же и про Христа. Хотите, чтоб я вам вашу ересь в полный "пух и прах" тут разбил? Нет проблем! Мне для того Иисус и послал в моё сердце Духа Святого, чтоб дела служителей духов заблуждения разрушать. А о том, что Христос - это Иегова, об этом даже ап. Павел в послании к Коринфянам написал, но духи заблуждения вам глаза и разум на это закрыли, чтоб вы даже это не увидели.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121833 от павел Соловьёв

Алексей, вы так и не поняли, что мне ересь и вырванные из контекста предложения подсовывать нет смысла?

Я понял что нет вообще никакого смысла с вами общаться, вы кроме как себя никого не слышите и даже в писание не вникаете как в примере с прелюбодеянием не можете подтвердить Писанием утверждение книжников и фарисеев.Так и с Христом, ересь пишите что Он не всегда был Сыном хотя вам привёл слова Писание а вы называете их ересью.

Я ж вам сказал, что про "камни" фарисеи взяли из "закона Моисея". Чё ещё хотите? Цитату? Те духи заблуждения, которыми вы водитесь, вот они вам пусть и показывают. И ещё раз повторю, что я знаю и главу, и стих, откуда фарисеи взяли "камни". Ещё раз повторить? Так же и про Христа. Хотите, чтоб я вам вашу ересь в полный "пух и прах" тут разбил? Нет проблем! Мне для того Иисус и послал в моё сердце Духа Святого, чтоб дела служителей духов заблуждения разрушать. А о том, что Христос - это Иегова, об этом даже ап. Павел в послании к Коринфянам написал, но духи заблуждения вам глаза и разум на это закрыли, чтоб вы даже это не увидели.


Приведите конкретно главу и стих уважаемый! Ну не мог Павел Господа Иеговой назвать! Во вторых Иегова, это не некорректная огласовка тетрамматона, который звучит как ЯХВЕ. А в третьих евреи Имя Господа ЯХВЕ в слух не произносили!
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас