Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121535 от Юрий Филип
Anna пишет.

Ничего не понимаю. Короче, молитесь за правильное понимание слово Божье. Благодарю вас всех за ответы и благословляю каждого присутствующего здесь.


Уважаемая Анна,имя Иэсун,которое мы читаем в Писании,является греческим,ибо Писания писались на греческом койне.Синодальный перевод переводит это имя как Иисус,но так как наш Господь был рожден в семье евреев,то на их языке это имя в подлиннике звучит как Йегошуа.
У евреев каждое имя чего-то значило,поэтому Йегошуа на иврите значит "Господь Спасение".
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121538 от Гелена

Ничего не понимаю. Короче, молитесь за правильное понимание слово Божье. Благодарю вас всех за ответы и благословляю каждого присутствующего здесь.


Анна,что конкретно вы не понимаете?
Бог Отец-Личность;Бог Сын-Личность? Бог Дух Святой тоже Личность,так как Они имеют, каждый в отдельности,личностную характеристику.Но при всем при этом Они единое целое-едины...Сказано:... Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)

Правильно вам сказали на межконфессиональном форуме трудно найти наставника, помолитесь Бог вам укажет.а что в вашей церкви такового не нашлось?
Спасибо сказали: Anna
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121543 от Anna
Я вас поняла. Спасибо.Можно другой вопрос?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121544 от Гелена

Я вас поняла. Спасибо.Можно другой вопрос?


Да конечно.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад #121545 от Wanderer

Запутали меня...


Ничего, скоро разберетесь)))
Спасибо сказали: Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121546 от Wanderer
Молитесь Господу и Он пошлет вам наставника.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121548 от Wanderer
Anna.Тут ведь как. Одни в безпоповщине, другие в методисты ушли, а вон те дня субботнего, четвертые паписты какие-нибудь,и многие, многие «исты», и нет им числа. А вы будьте Христа и выше этого.))))Пусть все верования,конфессии останутся с те­ми, кому они нужны. Вы же следуйте за Христом и помните, что даже среди этого многообразия-безобразия раздробленного, порой поруганного и униженного человеком, его взглядами и правилами, грязью религии можно отыскать крупицы истинного знания, учения Господа Христа.По­тому не осуждайте ни чьей веры, хотя у меня это редко получается, если она помогает кому-то к Высшему обратиться. Конечно же фанатизм и изуверство недопустимы.А такие кексы тут есть и в жизни их полно. Вы же будьте свободны от всего, ограни­ченного людскими измышлениями.И идите Горним путем.! Опять я раскукарекался)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121557 от alexey

.

А кто ж тогда ходатайствует ?

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
.. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:13,14)

..чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121561 от Anna
Wanderer, :) благодарю
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121563 от Anna
Я опять запуталась. :(
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас