Духовный, сильный наставник, отзовись!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121593 от павел Соловьёв

Всем, кто не понимает как это Бог Отец, Бог сын, и Бог Святой Дух, - а Бог всего ОДИН, советую не выполнять арифметическое действие, когда

1 + 1 + 1 = 3

А сделать более сложное действие

1 х 1 х 1 = ОДИН !


А можно и так. Нарисовать равносторонний треугольник. Три стороны у него - ТРИ! Тем не менее один треугольник? ОДИН)! В результате имеем ТРИЕДИНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК)!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121601 от Anna
Павел Соловьев, здравствуйте.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121640 от павел Соловьёв

Павел Соловьев, здравствуйте.


Вечер добрый, дорогая сестра во Христе!
Спасибо сказали: Wanderer, Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121670 от Stanislav

Я опять запуталась. :(

Кто ищет - вынужден блуждать…
И. Гете

Однако Господь дает надежду ищущим: "Ищущий да обрящет..."
Тема заблокирована.

Больше
8 года 7 мес назад #121703 от alexey

"Ищущий да обрящет..."

Словами Писания

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:9-13)

Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121716 от Wanderer
Интересно, а кто сегодня что-то хорошее сделал за весь день угодное Богу?Песнопения, бормотания сатанинские и прочая подобная символика для мертвых идолов не в счет.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121723 от Anna
все такие умныые...
Спасибо сказали: Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121725 от Тарас

А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?

Иисус-лишь Сын Божий, не в этом смысл его сути, Он является ключём спасения и связующим звеном между Богом Отцом и человеком всё через Веру в Иисуса Христа, Он Агнец закланый за нас.
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена, Anna, Олег
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121789 от Юрий

А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?

Иисус-лишь Сын Божий, не в этом смысл его сути, Он является ключём спасения и связующим звеном между Богом Отцом и человеком всё через Веру в Иисуса Христа, Он Агнец закланый за нас.
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

Иисус "Сыном" был не всегда. "Сыном" он стал в связи с нашим спасением и пришествием. Бог через Давида сказал: "Возвещу определение: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" и далее по тексту... впрочем как и Иисусом. (см. Ин.1:1-...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес назад #121793 от павел Соловьёв

А Иисус- лишь Сын Божий? Правильно я понимаю?

Иисус-лишь Сын Божий, не в этом смысл его сути, Он является ключём спасения и связующим звеном между Богом Отцом и человеком всё через Веру в Иисуса Христа, Он Агнец закланый за нас.
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

Иисус "Сыном" был не всегда. "Сыном" он стал в связи с нашим спасением и пришествием. Бог через Давида сказал: "Возвещу определение: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" и далее по тексту... впрочем как и Иисусом. (см. Ин.1:1-...


Братья уважаемые, прежде чем об оправдании через веру Анне толковать, было бы неплохо прежде ей объяснить что есть такое вера! Да и с словечком "заклание" Анна едва ли встречалась, наверное всё же лучше русский синоним к нему подобрать). Заодно Анне пояснить, какой Вы смысл в понятие спасение вкладываете, ибо прежде нужно Анне помочь разобраться с понятиями, прежде чем опираясь на них, пытаться Анне свет некоей истины принести!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас