Кто такие протестанты?

Больше
8 года 6 мес назад #123596 от татьяна

часто приходится участвовать в разговорах между православными и протестантами. Буду теперь отсылать к этому вдумчивому, спокойному, мудрому и полезному рассуждению.
.

То,что православный священник назвал представителей других конфессий христианами,это прогресс(обычно называют сектантами)Но многие православные вряд ли поверят услышанному.Скорее и священника обзовут сектантом,пытающимся разрушить Православную Церковь.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #123597 от Александра

часто приходится участвовать в разговорах между православными и протестантами. Буду теперь отсылать к этому вдумчивому, спокойному, мудрому и полезному рассуждению.
.

То,что православный священник назвал представителей других конфессий христианами,это прогресс(обычно называют сектантами)Но многие православные вряд ли поверят услышанному.Скорее и священника обзовут сектантом,пытающимся разрушить Православную Церковь.


Тань, что ж так пессимистично...? :)

.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #123598 от павел Соловьёв


Вот та самая ситуация, когда христианина жизнь проверяет, насколько он предан Богу не на словах, а в поступках своей жизни. И если человек, стоит в своей вере до конца, то Бог ему помогает, меняя обстоятельства и даже близких ему людей!
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123599 от татьяна

Тань, что ж так пессимистично...? :) .


Уже общались на эту тему неоднократно.У меня подруга-православная.Говорит:"из моих знакомых только ты живешь по вере."И христианские фильмы у меня брала смотреть,и проповеди.Но при этом-вы же сектанты.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.

Больше
8 года 6 мес назад #123651 от Тарас

Тань, что ж так пессимистично...? :) .


Уже общались на эту тему неоднократно.У меня подруга-православная.Говорит:"из моих знакомых только ты живешь по вере."И христианские фильмы у меня брала смотреть,и проповеди.Но при этом-вы же сектанты.

Будут видеть и не увидят, будут слышать и не услышат :)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123652 от татьяна

Будут видеть и не увидят, будут слышать и не услышат:)


Если бы неверующие,еще куда ни шло.Но наблюдать эту духовную слепоту в своих братьях во Христе-очень больно.Господи,просвети наш разум светом истины Твоей!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123823 от Сергійко


Категорически не согласен с мнением этого священника (или кто он там). Его мнение опирается на то, было в прошлом веке. При правлении Коммунистической партии протестанты действительно были преданы Богу, придерживались евангельских принципов и христианской морали. Но после распада СССР времена изменились и все стало намного хуже в протестанском мире, чем было при Советском Союзе. Нынешний протестантизм, приготовленный в американском соусе, куда больше ушел от Бога, чем русское православие. Нынешний протенстатизм настолько погряз в политике и мирской культуре, - и это все началось с Америки, - что он стал одним из лучших инструментов экпансии бесовской идеологии, культуры и политики Запада на все народы и племена (включая, конечно же, и Россию). И для нынешней православной России он несет реальную угрозу, потомучто ничем хорошим, с точки зрения христианского вероучения, - а, уж, тем более этики и морали, - он не может похвастать. Я бы советовал российским мирянам и православным подальше держаться о того протестантизма, который финансируется и внедряется Западом, потомучто он мало что имеет общего с христианской моралью и этикой. Это - проводник безбожного либерального гуманизма, который учит бесчестию, разврату и материализму. Формально я сам являюсь протестантом, пятидесятником, но я твердо полагаю, что в нынешнем христианстве нужна новая протестная реформация, иначе, набирающее обороты, язычество возвратит свои позиции очень скоро...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #123879 от павел Соловьёв


Категорически не согласен с мнением этого священника (или кто он там). Его мнение опирается на то, было в прошлом веке. При правлении Коммунистической партии протестанты действительно были преданы Богу, придерживались евангельских принципов и христианской морали. Но после распада СССР времена изменились и все стало намного хуже в протестанском мире, чем было при Советском Союзе. Нынешний протестантизм, приготовленный в американском соусе, куда больше ушел от Бога, чем русское православие. Нынешний протенстатизм настолько погряз в политике и мирской культуре, - и это все началось с Америки, - что он стал одним из лучших инструментов экпансии бесовской идеологии, культуры и политики Запада на все народы и племена (включая, конечно же, и Россию). И для нынешней православной России он несет реальную угрозу, потомучто ничем хорошим, с точки зрения христианского вероучения, - а, уж, тем более этики и морали, - он не может похвастать. Я бы советовал российским мирянам и православным подальше держаться о того протестантизма, который финансируется и внедряется Западом, потомучто он мало что имеет общего с христианской моралью и этикой. Это - проводник безбожного либерального гуманизма, который учит бесчестию, разврату и материализму. Формально я сам являюсь протестантом, пятидесятником, но я твердо полагаю, что в нынешнем христианстве нужна новая протестная реформация, иначе, набирающее обороты, язычество возвратит свои позиции очень скоро...

Да что Вы говорите?! На протяжении последних лет 15 я не раз побывал практически во всех протестантских деноминациях, таких как то баптисты, пятидесятники, в том числе харизматы, адвентисты, лютеране и англикане, так вот всюду и везде эти церкви уклоняются от обсуждения каких либо политических проблем, от них полностью дистанцировались и занимаются изучением и проповедью Писания и более ничем!!!
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123887 от Тарас


Категорически не согласен с мнением этого священника (или кто он там). Его мнение опирается на то, было в прошлом веке. При правлении Коммунистической партии протестанты действительно были преданы Богу, придерживались евангельских принципов и христианской морали. Но после распада СССР времена изменились и все стало намного хуже в протестанском мире, чем было при Советском Союзе. Нынешний протестантизм, приготовленный в американском соусе, куда больше ушел от Бога, чем русское православие. Нынешний протенстатизм настолько погряз в политике и мирской культуре, - и это все началось с Америки, - что он стал одним из лучших инструментов экпансии бесовской идеологии, культуры и политики Запада на все народы и племена (включая, конечно же, и Россию). И для нынешней православной России он несет реальную угрозу, потомучто ничем хорошим, с точки зрения христианского вероучения, - а, уж, тем более этики и морали, - он не может похвастать. Я бы советовал российским мирянам и православным подальше держаться о того протестантизма, который финансируется и внедряется Западом, потомучто он мало что имеет общего с христианской моралью и этикой. Это - проводник безбожного либерального гуманизма, который учит бесчестию, разврату и материализму. Формально я сам являюсь протестантом, пятидесятником, но я твердо полагаю, что в нынешнем христианстве нужна новая протестная реформация, иначе, набирающее обороты, язычество возвратит свои позиции очень скоро...

Категорически с Вами не согласен Сергей. Я получил Новую жизнь во Христе 15 лет назад,научен учению Иисуса Христа в Харизматичесской церкви, за свою христианскую жизнь пережил и видел много свидетельств, и также могу свидетельствовать о Славе Бога Живого за библейские школы, за протестанские реобилетационые центры, где молодёж получает освобождения от разных зависимостей, где бродяги подымаются в Новой жизни во Христе, где меняются и сохраняются семьи....и это происходит от слышания Слова Божьего в протистанских церквях!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Наталья, татьяна, Stanislav, Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #123892 от alexey

Если бы неверующие,еще куда ни шло.Но наблюдать эту духовную слепоту в своих братьях во Христе-очень больно.Господи,просвети наш разум светом истины Твоей!

как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
(Рим.11:8)
Спасибо сказали: павел Соловьёв
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас