Кто такие протестанты?

Больше
8 года 6 мес назад #124740 от татьяна

На что я Вам и ответил, что Господь придет не за конфессиями, а за своими людьми,которые возрожденные от Воды и Духа,не зависимо от конфессий.

Если Вы думаете что только в конфессиях возрождаются люди,то Вы ошибаетесь.

Даже не представляю себе как человек может родиться от водя и Духа вне церкви.И главный вопрос:почему человек не принадлежит Телу Христа?Что ему мешает?
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124742 от татьяна

Как я спасаюсь от греха уважаемая сестра? Да очень просто. Имея, познакомившись со Словом ПОНЯТИЕ О ГРЕХЕ и коли согрешу, слаб, увы, человек, так тут же и раскаюсь пред Богом, пообещав ему впредь на те же греховные "грабли" не наступать!

Думаю,что не все так просто.Пока человек не измениться изнутри,он постоянно ходит по греховным "граблям".Смысл нашего спасения-возрождение в новом качестве,"новой тварью".Это-сложный процесс,и для его успешного протекания нужна поддержка церкви и наставление растыря.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124743 от павел Соловьёв

На что я Вам и ответил, что Господь придет не за конфессиями, а за своими людьми,которые возрожденные от Воды и Духа,не зависимо от конфессий.

Если Вы думаете что только в конфессиях возрождаются люди,то Вы ошибаетесь.

Даже не представляю себе как человек может родиться от водя и Духа вне церкви.И главный вопрос:почему человек не принадлежит Телу Христа?Что ему мешает?

В 4-м веке уважаемая сестра, как только христианская Церковь стала официальной идеалогией Императорской Византии, начался массовый исход христиан спасаться в пустыню. Там они в начале жили в одиночестве, а затем начали образовываться монашеские сообщества, но жили они праведно, одними корешками с водой питаясь и спасаясь вне официальной Церкви. С ними то как, Богом они осуждены)? А когда произошёл раскол в 17-м веке Русской Православной Церкви и не принимающие трёхперстного знамения, десятками тысяч удалялись в непроходимые леса и там вне официальной церкви спасались, то с ними то как? Что думаете?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124744 от татьяна

В 4-м веке уважаемая сестра, как только христианская Церковь стала официальной идеалогией Императорской Византии, начался массовый исход христиан спасаться в пустыню. Там они в начале жили в одиночестве, а затем начали образовываться монашеские сообщества, но жили они праведно, одними корешками с водой питаясь и спасаясь вне официальной Церкви. С ними то как, Богом они осуждены)? А когда произошёл раскол в 17-м веке Русской Православной Церкви и не принимающие трёхперстного знамения, десятками тысяч удалялись в непроходимые леса и там вне официальной церкви спасались, то с ними то как? Что думаете?

Бог решает участь того или другого.У Вас какая необходимость оставаться вне церкви?
Тема заблокирована.

Больше
8 года 6 мес назад #124746 от павел Соловьёв

В 4-м веке уважаемая сестра, как только христианская Церковь стала официальной идеалогией Императорской Византии, начался массовый исход христиан спасаться в пустыню. Там они в начале жили в одиночестве, а затем начали образовываться монашеские сообщества, но жили они праведно, одними корешками с водой питаясь и спасаясь вне официальной Церкви. С ними то как, Богом они осуждены)? А когда произошёл раскол в 17-м веке Русской Православной Церкви и не принимающие трёхперстного знамения, десятками тысяч удалялись в непроходимые леса и там вне официальной церкви спасались, то с ними то как? Что думаете?

Бог решает участь того или другого.У Вас какая необходимость оставаться вне церкви?

Бог решит это точно... Что касается меня, то по моему я уже объяснял свою позицию. Для меня Церковь это прежде всего не место, где поют псалмы, читают проповеди и учат Библии на курсах. Таких Церквей несть числа. Для меня же Церковь это прежде всего училище любви во Христе, где все прихожане знают все нужды друг друга, все помогают каждому из них нуждающемся, чем могут, знают, кто из них здоров, а кто болен, а больных, навещают в больнице или дома, а не разбегаются после окончания богослужения по своим мирским делам! Вот такой Церкви, уважаемая сестра, я пока, увы, не встретил...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124759 от Юрий Филип
Татьяна пишет.

Даже не представляю себе как человек может родиться от водя и Духа вне церкви

.А я вот не представляю себе, как можно родиться от Воды и Духа вне Христа!Верующие подменили понятия и основу этих понятий.Не Церковь рождает и спасает, а Христос.
Церковь есть Тело Его, которое состоит из искупленный и возрожденных и тех кто умер в Господе, церковь не может спасать кого-то, она сама спасена и спасается Христом.
Церковь соединенная незримой коммуникацией Духа Святого, и к конфессии не имеет никакого отношения.
Во времена Илии было семь тысяч спасенных и верных Богу людей в Израиле,но пророк об этом не ведал, ибо с точки своего зрения, ему казалось что он один остался стоящий и держащийся истины.
Мы не спорим что много спасенных в конфессиональных общинах,но всякая конфессия это не церковь.
Время и обстоятельства бывают разными, бывает когда общение приносит благословение, а когда-то тоже самое общение приносит смерть.

Татьяна пишет.

И главный вопрос:почему человек не принадлежит Телу Христа?Что ему мешает?

А как Вы себе представляете Тело Христа!?Вы что думаете что все видимые конфессии,это проявление невидимой церкви!?
Господь к одной из церквей пишет, что у этой так сказать церкви, остались несколько человек, которые не осквернили одежд своих,они будут с Господом.

О чем это говорит?
О том, что так называемая церковь превратилась в оскверняющею и лишающею там пребывающих спасения.
Для того чтобы стать членом Тела Христа, для этого нужно принять насаждаемое Слово Божье в кротости и получить Дух благодати.И с этого момента человек становиться членом Тела Господа.
Ибо Дух Христа в нем, делает этого человека своим членом, ибо Дух объединяет и соединяет и вчленяет всякого члена в состав Тела Господа.
В конфессиях же надо пройти свой гиюр (обряд посвящения), чтобы тебя люди признали членом церкви,но то понятие ,которое они вкладывают в членство церкви, является человеческим.Если Бог дал тебе Дух возрождения и спасения,то на небе это принимает легитимность, а высшая власть превосходит все взятые власти вместе.

Человек записывается в книгу Жизни как член Тела Христа, и об этом человеке несут духовные власти попечение и полное снабжение.Что касается всякого рода возни человеческой на земле и игру в церковь, для духовной власти, нет никакого дела.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124760 от Юрий Филип
Павел Соловьёв пишет

Для меня Церковь это прежде всего не место, где поют псалмы, читают проповеди и учат Библии на курсах. Таких Церквей несть числа.

Вот это Вы верно сказали, что это не соответствует истинной Церкви, у каждой земной церкви своя литургия,одни так,другие иначе.
Далее Вы пишите.

Вот такой Церкви, уважаемая сестра, я пока, увы, не встретил..

. Павел без обид, но Вы, судя по Вашим мыслям и образу мышления, вообще еще не возрождены.Всякий истинно возрожденный от Слова и Духа,уже является частью Экклесии Христа.
Я не против общин,но я против ложной подмены понятий.Вы что-то ищите, но тем самым Вы свидетельствуете о том, что в Вас нет Духа Господа.

Мне когда задают вопрос:ты в какую церковь ходишь?Я всегда отвечаю.Зачем мне ходить в какую-то церковь,это просто унижает меня и то достоинство,в котором меня удостоил жить Господь.
Я есть часть незримой церкви Христа,все что нужно для меня все во мне обитает,Наставник,Начальник,Первосвященник,Пастырь,Отец,Хлеб, Вода жизни, Соль,Благодать,Врач,Учитель,Спаситель,Свет,Закон в сердце, помазание,которое учит изнутри,что еще нужно-то!!!
Вы скажете,общение необходимо с себе подобными!
Да я не против и это великая радость общаться не с зашоренными друзьями и братьями, без конфессиональных заморочек и учений их человеческих.
Необходимо дорожить общением с Духом Бога.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124782 от павел Соловьёв

Павел Соловьёв пишет

Для меня Церковь это прежде всего не место, где поют псалмы, читают проповеди и учат Библии на курсах. Таких Церквей несть числа.

Вот это Вы верно сказали, что это не соответствует истинной Церкви, у каждой земной церкви своя литургия,одни так,другие иначе.
Далее Вы пишите.

Вот такой Церкви, уважаемая сестра, я пока, увы, не встретил..

. Павел без обид, но Вы, судя по Вашим мыслям и образу мышления, вообще еще не возрождены.Всякий истинно возрожденный от Слова и Духа,уже является частью Экклесии Христа.
Я не против общин,но я против ложной подмены понятий.Вы что-то ищите, но тем самым Вы свидетельствуете о том, что в Вас нет Духа Господа.

Мне когда задают вопрос:ты в какую церковь ходишь?Я всегда отвечаю.Зачем мне ходить в какую-то церковь,это просто унижает меня и то достоинство,в котором меня удостоил жить Господь.
Я есть часть незримой церкви Христа,все что нужно для меня все во мне обитает,Наставник,Начальник,Первосвященник,Пастырь,Отец,Хлеб, Вода жизни, Соль,Благодать,Врач,Учитель,Спаситель,Свет,Закон в сердце, помазание,которое учит изнутри,что еще нужно-то!!!
Вы скажете,общение необходимо с себе подобными!
Да я не против и это великая радость общаться не с зашоренными друзьями и братьями, без конфессиональных заморочек и учений их человеческих.
Необходимо дорожить общением с Духом Бога.

Так в чём проблема, уважаемый друг? И я то же по той же самой причине не посещаю церковных собраний, но верю Богу, что для меня означает верить Его СЛОВУ и по силам, стараюсь свою жизнь в соответствии Его СЛОВА и строить! Не хочу сказать , что не согрешаю, но никогда не ища себе оправданий, стразу же раскаиваюсь и обещаю Богу впредь следующий раз уже на те же греховные "грабли" не наступать! А всякого раскаявшегося, Бог, как блудного сына, вновь заключит в свои объятия, во что свято верю!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124789 от Гелена

Павел Соловьёв пишет

Для меня Церковь это прежде всего не место, где поют псалмы, читают проповеди и учат Библии на курсах. Таких Церквей несть числа.

Вот это Вы верно сказали, что это не соответствует истинной Церкви, у каждой земной церкви своя литургия,одни так,другие иначе.
Далее Вы пишите.

Вот такой Церкви, уважаемая сестра, я пока, увы, не встретил..

. Павел без обид, но Вы, судя по Вашим мыслям и образу мышления, вообще еще не возрождены.Всякий истинно возрожденный от Слова и Духа,уже является частью Экклесии Христа.
Я не против общин,но я против ложной подмены понятий.Вы что-то ищите, но тем самым Вы свидетельствуете о том, что в Вас нет Духа Господа.

Мне когда задают вопрос:ты в какую церковь ходишь?Я всегда отвечаю.Зачем мне ходить в какую-то церковь,это просто унижает меня и то достоинство,в котором меня удостоил жить Господь.
Я есть часть незримой церкви Христа,все что нужно для меня все во мне обитает,Наставник,Начальник,Первосвященник,Пастырь,Отец,Хлеб, Вода жизни, Соль,Благодать,Врач,Учитель,Спаситель,Свет,Закон в сердце, помазание,которое учит изнутри,что еще нужно-то!!!
Вы скажете,общение необходимо с себе подобными!
Да я не против и это великая радость общаться не с зашоренными друзьями и братьями, без конфессиональных заморочек и учений их человеческих.
Необходимо дорожить общением с Духом Бога.


А Господь ли?

Мне когда задают вопрос:ты в какую церковь ходишь?Я всегда отвечаю.Зачем мне ходить в какую-то церковь,это просто унижает меня и то достоинство,в котором меня удостоил жить Господь.


Скажите как можно стать членом тела Христа вне тела? Как можно стать членом тела Христа не заключив с Ним завет,не приняв водного крещения? Как можно стать членом тела Христа не имея в Нем части?

О каком достоинстве вы говорите,вы прах земли,оболочка наполненная духом жизни-какое достоинство? Что вы можете без Господа?
Как можно унизить то чего нет?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124790 от павел Соловьёв

Павел Соловьёв пишет

Для меня Церковь это прежде всего не место, где поют псалмы, читают проповеди и учат Библии на курсах. Таких Церквей несть числа.

Вот это Вы верно сказали, что это не соответствует истинной Церкви, у каждой земной церкви своя литургия,одни так,другие иначе.
Далее Вы пишите.

Вот такой Церкви, уважаемая сестра, я пока, увы, не встретил..

. Павел без обид, но Вы, судя по Вашим мыслям и образу мышления, вообще еще не возрождены.Всякий истинно возрожденный от Слова и Духа,уже является частью Экклесии Христа.
Я не против общин,но я против ложной подмены понятий.Вы что-то ищите, но тем самым Вы свидетельствуете о том, что в Вас нет Духа Господа.

Мне когда задают вопрос:ты в какую церковь ходишь?Я всегда отвечаю.Зачем мне ходить в какую-то церковь,это просто унижает меня и то достоинство,в котором меня удостоил жить Господь.
Я есть часть незримой церкви Христа,все что нужно для меня все во мне обитает,Наставник,Начальник,Первосвященник,Пастырь,Отец,Хлеб, Вода жизни, Соль,Благодать,Врач,Учитель,Спаситель,Свет,Закон в сердце, помазание,которое учит изнутри,что еще нужно-то!!!
Вы скажете,общение необходимо с себе подобными!
Да я не против и это великая радость общаться не с зашоренными друзьями и братьями, без конфессиональных заморочек и учений их человеческих.
Необходимо дорожить общением с Духом Бога.


А Господь ли?

Мне когда задают вопрос:ты в какую церковь ходишь?Я всегда отвечаю.Зачем мне ходить в какую-то церковь,это просто унижает меня и то достоинство,в котором меня удостоил жить Господь.


Скажите как можно стать членом тела Христа вне тела? Как можно стать членом тела Христа не заключив с Ним завет,не приняв водного крещения? Как можно стать членом тела Христа не имея в Нем части?

О каком достоинстве вы говорите,вы прах земли,оболочка наполненная духом жизни-какое достоинство? Что вы можете без Господа?
Как можно унизить то чего нет?

А можно ли считать Церковь телом Христа, в которой отсутствует любовь, а есть только отдание дани конфессиональной традиции формы богослужения, уважаемая Гелена?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас