Кто такие протестанты?

Больше
8 года 6 мес назад #124392 от Stanislav

Ну такой уж я, таким был всегда, наверное таким меня Бог к жизни вызвал).

А вот Екклесиаст об этом другого мнения:
... Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Екклесиаст 7:29)
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124396 от павел Соловьёв

Ну такой уж я, таким был всегда, наверное таким меня Бог к жизни вызвал).

А вот Екклесиаст об этом другого мнения:
... Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Екклесиаст 7:29)

Ну да ещё помните уважаемый, что ещё Ап. Павел сказал, передам своими словами, что разномыслие возможно, главное, что было в Духе единство)! И в который раз говорю, что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, приводите свои аргументы, коли не согласны, только и всего)!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124481 от Stanislav

Ну да ещё помните уважаемый, что ещё Ап. Павел сказал, передам своими словами, что разномыслие возможно, главное, что было в Духе единство)!

павел! Разномыслие не значит хаоса в мыслях. Мысли должны быть подчинены логике и порядку.

павел Соловьёв написал(а):
И в который раз говорю, что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции!

Речь не о том павел! Реч о том, являетесь ли вы вообще мыслящей субстанцией или только ретранслятором чужих заблуждений.
Спасибо сказали: Гелена, Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124483 от павел Соловьёв

Ну да ещё помните уважаемый, что ещё Ап. Павел сказал, передам своими словами, что разномыслие возможно, главное, что было в Духе единство)!

павел! Разномыслие не значит хаоса в мыслях. Мысли должны быть подчинены логике и порядку.

павел Соловьёв написал(а):
И в который раз говорю, что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции!

Речь не о том павел! Реч о том, являетесь ли вы вообще мыслящей субстанцией или только ретранслятором чужих заблуждений.

Опять же не Вам это решать уважаемый друг, а Бог рассудит кто я, мыслящая ли субстанция или некий то жалкий и ничтожный ретранслятор)))!
Тема заблокирована.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124487 от Сергійко

.Для меня христианство религия любви, а Церковь, не важно к какой деноменации или конфессии относится, должна быть прежде всего училищем любви!


Это такая фишка у Соловьева, - провозглашать о любви, как сухую мякину раздувать, и убеждать всех, что всем от этого классно!)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124488 от Stanislav

Ну да ещё помните уважаемый, что ещё Ап. Павел сказал, передам своими словами, что разномыслие возможно, главное, что было в Духе единство)!

павел! Разномыслие не значит хаоса в мыслях. Мысли должны быть подчинены логике и порядку.

павел Соловьёв написал(а):
И в который раз говорю, что не считаю своё мнение истиной в последней инстанции!

Речь не о том павел! Реч о том, являетесь ли вы вообще мыслящей субстанцией или только ретранслятором чужих заблуждений.

Опять же не Вам это решать уважаемый друг, а Бог рассудит кто я, мыслящая ли субстанция или некий то жалкий и ничтожный ретранслятор)))!

Да Бог то давно уже рассудил и дал время покаяться… Пора павел! Чего тянуть то?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124490 от Сергійко

Да Бог то давно уже рассудил и дал время покаяться… Пора павел! Чего тянуть то?


Не думаю, что у засохшей виноградной ветки есть шанс воссоединится с Лозой, кроме шанса залежаться в каркасе на ещё некоторое время, пока Виноградарь отлучился...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124493 от Stanislav

Да Бог то давно уже рассудил и дал время покаяться… Пора павел! Чего тянуть то?


Не думаю, что у засохшей виноградной ветки есть шанс воссоединится с Лозой, кроме шанса залежаться в каркасе на ещё некоторое время, пока Виноградарь отлучился...

Ну так мы ему веточки-то по-обрежем, чтобы не лазил в чужой огород, не цеплялся за чежие деревья. Чтобы пустоцвет приносил плод, его нужно обрезать и привить к хорошему корню.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124496 от Сергійко

Чтобы пустоцвет приносил плод, его нужно обрезать и привить к хорошему корню.


Не всякий пустоцвет прививается к хорошему корню. Есть пустоцветы, которые заведомо обречены быть бесплодными. Если бы не так, то Христос не сказал бы знаменитые, но весьма неутешительные слова: если соль потеряет силу, то чем уже сделаешь её соленой?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #124516 от павел Соловьёв

Да Бог то давно уже рассудил и дал время покаяться… Пора павел! Чего тянуть то?


Не думаю, что у засохшей виноградной ветки есть шанс воссоединится с Лозой, кроме шанса залежаться в каркасе на ещё некоторое время, пока Виноградарь отлучился...

Не надо решать за меня, что мне делать!!! ДОГОВОРИЛИСЬ(?!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас