ВЕЧЕРЯ

Больше
8 года 2 нед назад #132828 от Константин Спиридонов

в Послании к Евреям гл 7 стих18 Павел не говорит конкретно об отмене десятины.(это первое).
Второе ...Павел говорит об отмене некоторых заповедей....А Десятина -- не есть заповедь...ДЕСЯТИНА -- есть ЗАКОН
Третье. Апостол Павел относится к тем иронически самокритичным людям который позволяет с ним не соглашаться в некоторых вопросах...поэтому не все так просто

Закон упразднился даже для левитов и служение прекратилось=- когда завеса разодралась
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 2 нед назад #132831 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Так где доказательства что хозяином дома где была ВЕЧЕРЯ был Моисей а приведший Петра и Иоанна в его дом был Иоанн Креститель?


Ой брат, так даже Иоанн Креститель воскрес и голова его на место вернулась)? Ну и горазд же ты фантазировать, во истину неисчерпаемо, брат Корней Павлович)! И Моисея смог воскресить)!!!

Больше
8 года 2 нед назад #132832 от сергей павлович корнеев
не все так однозначно...в этом вопросе надо быть особенно осторожным..а то дров можно таких наломать...то есть новых революций нам не надо

Больше
8 года 2 нед назад #132835 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

не все так однозначно...в этом вопросе надо быть особенно осторожным..а то дров можно таких наломать...то есть новых революций нам не надо


Согласен брат, что революций нам не надо и свой Майдан ни к чему)!

Больше
8 года 1 неделю назад #132846 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Закон упразднился даже для левитов и служение прекратилось=- когда завеса разодралась

Правильно формулируйте , закон упразднился вместе с левитами.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:11,12)

Больше
8 года 1 неделю назад #132956 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Закон упразднился даже для левитов и служение прекратилось=- когда завеса разодралась

Правильно формулируйте , закон упразднился вместе с левитами.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:11,12)


Да левиты брат ещё целых сорок лет в Храме священнодействовали, вплоть до взятия Титом Иерусалима и сожжения Храма в 70-м году. Что пророчил Иисус, то и сбылось, камне на камне от Храма того не сталось!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 неделю назад #132957 от Αλέξανδρος (Александр)

Посчитал верным чтобы для важного вопроса который задала Анжелла о имени хозяина дома в котором проходила Последняя Вечеря Господа --


Это было последнее празднование Пасхи и на этом праздновании Иисус утвердил вместо Пасхи Вечерю Господню, или Вечерю воспоминания о смерти Христа, единственных христианский праздник, который завещал отмечать Христос своим последователям.
1 Коринфянам 11: 23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #132965 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Да левиты брат ещё целых сорок лет в Храме священнодействовали

И к чему ваша реплика, что то изменилось в словах и смысле "Закон упразднился даже для левитов" ?
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 неделю назад #132982 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Да левиты брат ещё целых сорок лет в Храме священнодействовали

И к чему ваша реплика, что то изменилось в словах и смысле "Закон упразднился даже для левитов" ?


А изменилось то брат, что с разрушением Храма, сам институт левитства исчез, ибо служить стало негде! Исчез Храм исчезло, негде стало приносить жертвы Богу, исчезли и левиты, за безработностью и ненужностью).
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 6 дня назад #133220 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ

1 Коринфянам 11: 23 «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас.

Что за интересный такой перевод у Вас? Нет в тексте слова "означает". Там написано очень просто: Τοῦτό μού ἐστιν τὸ - это Мое есть Тело. И все. Тело, а не означает Тело.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас