ВЕЧЕРЯ

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133710 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ



Алексей,а вы видите дальше собственного носа?

Не похоже чтобы вы сами что то видели, причём мы Его Тело которого ещё не было на тот момент и участие в преломлении если Он страдал за это будущее Тело? И не надо рассказывать о болезнях с которыми идёте на преломление, исцеляйтесь, освобождайтесь и участвуйте.Если у вас бывают обострения из за травмы то не пишите что вы исцелились а временно врачевал.Вы понимаете что такое исцеление ?И когда вам что то кажется, кайтесь.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 11 мес назад #133746 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Полиграф, давайте вы будете просто рассуждать над Писанием,у вас это хорошо получается, а не навязывать здесь своего учения,да и рассуждения лучше выдавать не как наставление,а как ваше индивидуальное мнение :blush:

Но Гелена, я ведь и рассуждаю над Писанием. Вот, в Писании Христос говорит: "возьмите, ешьте, это Мое Тело". Но здесь люди спорят с Христом и говорят: нет, это не Тело. Кому мне больше верить? Я хочу верить Христу, даже если многим это кажется невероятным.
И я никому не навязываю это учение, хотя оно и не мое. Это учение разделяет абсолютное большинство христиан. Но если Вы в это не верите, то как я могу это навязать? Я просто излагаю.
Однако, если Вам это неприятно, извините, пожалуйста. Могу и помолчать, все равно понимаю, что никто никого не переубедит. :)
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133748 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ

А можно не совершать эти бессмысленные празднества, если все и так всё хорошо помнят?
Конечно можно! Только в этом случае душа ослушника истребится, а память о нем в народе останется, чтобы другим неповадно было.

Здесь вот в чем дело. Господь говорит: пейте Мою Кровь и ешьте Мое Тело в воспоминание обо Мне. И когда от Его повеления оставляют только воспоминание, отсекая то, что надо есть Тело и пить Кровь, то повеление не исполняется полностью. А когда его исполняют полностью: вкушают Его Плоть и Кровь в воспоминание о Нем, тогда заповедь исполняется буквально.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 11 мес назад #133749 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ
Друзья, я, честно, не понимаю в чем проблема. Кто-то не верит, что Бог Всемогущий? Если все верят, то почему сомневаются, что Господь может давать чудесным образом Свою Плоть и Кровь? Почему претыкаетесь на этом? Что в этом чуде такого, что вот, что угодно, но именно оно никак не может быть?

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #133755 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме ВЕЧЕРЯ
Полиграф пишет.

Вот, в Писании Христос говорит: "возьмите, ешьте, это Мое Тело". Но здесь люди спорят с Христом и говорят: нет, это не Тело

. Кто может спорить против Писания и сказанных слов Христа.!?Никто!
Далее,Вы пишите.

Кому мне больше верить?

Христову Духу и Писанию.
Вы пишите.

Я хочу верить Христу, даже если многим это кажется невероятным.

Ничего здесь невероятного нет.
Вы пишите.

И я никому не навязываю это учение, хотя оно и не мое. Это учение разделяет абсолютное большинство христиан.

А вот здесь надо разобраться, что Вы имеете ввиду!

"Взял Хлеб,переломил и сказал, ядите(на греческом,жуйте)это Тело Мое!".
Кровь-это что!?Душа!А душа -это что!?Жизнь!А жизнь-это что Дух Христа!
Теперь понятно, когда апостол призывает исполняться Духом,то есть пить Его Кровь,ибо кто Духа Христа не имеет,тот и не Его.

Христианин,не может не исполнятся Духом,ибо тогда таковой не пьет Его Кровь.
В первом завете,чистым животным признавалось то, кто жевал(ел) жвачку.В новом завете Господь говорит, кто не будет жевать(вкушать) Слово,тот не имеет жизни в себе Христа.

Господь,говорит,Я Хлеб жизни и разделяет Себя на трапезу,Кровь(Дух) и Хлеб(Слово-Плоть-Тело(синоним).

Вот почему Господь говорит о Хлебе,что это Тело Мое,то есть Слово жизни.

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
(1Кор.10:16-17).
Так что Церковь есть Его Тело, как единый Хлеб, а порознь члены единого Тела.

Поэтому,кто не разумеет,пусть не разумеет.Нет никакой пользы есть хлеб и пить вино,думая что таким образом он приобщен Христа, если в нем не обитает Слово-Хлеб и таковой не жует(постоянно не размышляет над Словом) и если в нем не обитает Дух Христа и он не исполняется(не пьет Дух).
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 11 мес назад #133762 от Полиграф
Полиграф ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Кто может спорить против Писания и сказанных слов Христа.!?Никто!

Зачем же Вы это делаете? Зачем, путем подтасовки и жонглирования вырванными из контекста цитатами извращаете слова Христа? Христос не говорит: возьмите, ешьте, это Мое Тело, которое означает слово жизни. Он не говорит: пейте Мою Кровь, которая означает дух. Он просто говорит: возьмите и ешьте, это Мое Тело. Просто Тело, понимаете? И не надо выискивать по всей Библии цитаты для того, чтобы опровергнуть прямые слова Христа.
Знаете, как-то, еще году в 89 - 90-м моя соседка, СИ, просто заваливала меня "Сторожевой башней". Красиво напечатанный журнал, с красивыми иллюстрациями. И женщина была хороша, душевная. Уговорила меня к ним сходить. Я сходил пару раз, посидел, послушал. И понял одно: вот, сидят люди, которые впервые взяли Библию, вчерашние атеисты. Им старшие товарищи из США объяснили, как надо все понимать в ней, чтобы было правильно. И они им поверили. И стали также учить, уверяя и доказывая друг другу, что они толкуют верно, а все остальные христиане совратились. И я тогда подумал, что мне очень жалко их, ибо не ведают, что творят.
Извините, если обидел в чем.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 11 мес назад #133763 от Сергей
Сергей ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Если Вы с этим не согласны, почему не перейдете в другую церковь, где так, как Вы считаете правильным?

А смысл? Ведь я то участвую в вечере так как записано в св. Писании. В другом же у нас нет разногласий. Да и по вечере я только молюсь за них, а там Господь Сам если надо вмешается.

Мне всегда была интересна эта трактовка Евхаристии как исключительно воспоминания о том, что сделал Христос. Причем, предлагается вспоминать об этом в первое воскресенье месяца. Я, например, помню об этом всегда и мне не нужно для того, чтобы вспомнить, что сделал для нас Христос, совершать какие-то ритуальные обрядовые действия, не имеющие смысла - есть хлеб и пить вино.

И от чего такой интерес!? Разве Вы не читали в Писании, Лк.22:19. ...сие творите в Мое воспоминание. 1. Кор. 11:24, ...сие творите в Мое воспоминание. 1. Кор. 11:25. ... сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.И с чего это Вы не разумея утверждаете, что это только "исключительно воспоминания". В 1. Кор.11 записано ещё о возвещении Его смерти ст. 26.о достоинстве ст.27. об испытании самого себя ст.28. Вы эти места пропускаете что-ли? Именно поэтому мы совершаем вечерю раз в месяц пред Господом, чтобы быть в Нём по Его слову. Первые христиане это творили почти каждый день. А о том что хлеб и вино каким то мистическим образом становятся буквальными... в Писании ни слова.

Вот и объясните, для чего Христос завещал совершать этот бессмысленный обряд: есть хлеб и пить вино, если и без этого все христиане помнят о том, что Он совершил?

Думаю выше написанное объясняет зачем, так что бессмысленно это действо только в вашем уме и в учении буквального толка, тогда как Господь сказал, что сие есть дух.

Не обманывайте, Христос не говорил, что они не имеют буквального значения, это Вы приписали Ему. )) То, что слова Христа есть дух и жизнь никак не отменяет того, что Он подавал Тело и Кровь. Я вообще не понимаю, почему одно должно отменять другое.

А разве я приписал что либо Господу? Читайте внимательней! Слово "значит" относится к моему выводу, а не к тому что сказал Христос. И внимательней изучите контекст этого места, так как для многих эти слова стали преткновением. Понявшие же что это "дух" остались.

Больше
7 года 11 мес назад #133764 от Сергей
Сергей ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Друзья, я, честно, не понимаю в чем проблема. Кто-то не верит, что Бог Всемогущий? Если все верят, то почему сомневаются, что Господь может давать чудесным образом Свою Плоть и Кровь? Почему претыкаетесь на этом? Что в этом чуде такого, что вот, что угодно, но именно оно никак не может быть?

Проблема в том что ранее подобное буквально в св. Писании ни имело места быть. А вот то что человек не хлебом единым жив будет, но вкушая Слово Его ( которое есть Христос) есть. И это дух, духовная пища, а не буквальная, мистическая. Тем более что Господь сказал, что это дух. Едим мы не буквальные Плоть и Кровь, а хлеб и вино, которые едим в воспоминание о Его терзаемой Плоти и пролитой Крови(возвещая), то что сказал и сделал Господь совершив Собою спасение. Совершенное Им это и есть истинная пища и питие, которою надо жить чтобы возрасти во спасение. Говоря Тело и Кровь всегда есть духовный подтекст, который говорит верующему о том что сделал Господь, а не о том чему научены и учите Вы.

Больше
7 года 11 мес назад #133766 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Друзья, я, честно, не понимаю в чем проблема. Кто-то не верит, что Бог Всемогущий? Если все верят, то почему сомневаются, что Господь может давать чудесным образом Свою Плоть и Кровь? Почему претыкаетесь на этом? Что в этом чуде такого, что вот, что угодно, но именно оно никак не может быть?

С чего вы взяли что кто то претыкается? Христос всё ясно рассказал когда взяв хлеб и преломил

Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

так же и чашу с плодом виноградным

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:28)

Хлеб, плод виноградный , принимается как Тело и Кровь,всё предельно ясно.

Больше
7 года 11 мес назад #133774 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Полиграф пишет.

Вот, в Писании Христос говорит: "возьмите, ешьте, это Мое Тело". Но здесь люди спорят с Христом и говорят: нет, это не Тело

. Кто может спорить против Писания и сказанных слов Христа.!?Никто!
Далее,Вы пишите.

Кому мне больше верить?

Христову Духу и Писанию.
Вы пишите.

Я хочу верить Христу, даже если многим это кажется невероятным.

Ничего здесь невероятного нет.
Вы пишите.

И я никому не навязываю это учение, хотя оно и не мое. Это учение разделяет абсолютное большинство христиан.

А вот здесь надо разобраться, что Вы имеете ввиду!

"Взял Хлеб,переломил и сказал, ядите(на греческом,жуйте)это Тело Мое!".
Кровь-это что!?Душа!А душа -это что!?Жизнь!А жизнь-это что Дух Христа!
Теперь понятно, когда апостол призывает исполняться Духом,то есть пить Его Кровь,ибо кто Духа Христа не имеет,тот и не Его.

Христианин,не может не исполнятся Духом,ибо тогда таковой не пьет Его Кровь.
В первом завете,чистым животным признавалось то, кто жевал(ел) жвачку.В новом завете Господь говорит, кто не будет жевать(вкушать) Слово,тот не имеет жизни в себе Христа.

Господь,говорит,Я Хлеб жизни и разделяет Себя на трапезу,Кровь(Дух) и Хлеб(Слово-Плоть-Тело(синоним).

Вот почему Господь говорит о Хлебе,что это Тело Мое,то есть Слово жизни.

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
(1Кор.10:16-17).
Так что Церковь есть Его Тело, как единый Хлеб, а порознь члены единого Тела.

Поэтому,кто не разумеет,пусть не разумеет.Нет никакой пользы есть хлеб и пить вино,думая что таким образом он приобщен Христа, если в нем не обитает Слово-Хлеб и таковой не жует(постоянно не размышляет над Словом) и если в нем не обитает Дух Христа и он не исполняется(не пьет Дух).


А может всё гораздо проще? Если ВЕРИШЬ, что вкушаешь Плоть и Кровь, то они для тебя таковы и есть, если не веришь, то они просто хлеб и вино!
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас