ВЕЧЕРЯ

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130196 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Об чем это ты Алексей Батькович?

О том что давным давно отошли от простоты во Христе высоко мудрствуете не разумея ни того о чем говорите, ни того, что утверждаете.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 месяц назад #130205 от сергей павлович корнеев
Так где доказательства что хозяином дома где была ВЕЧЕРЯ был Моисей а приведший Петра и Иоанна в его дом был Иоанн Креститель?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130219 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Так где доказательства что хозяином дома где была ВЕЧЕРЯ был Моисей а приведший Петра и Иоанна в его дом был Иоанн Креститель?

Доказательство в том, что Пасха наша Христос, заклан за нас. И как в послании Евреям написано

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:6-13)

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 месяц назад #130304 от Александр С.
Александр С. ответил в теме ВЕЧЕРЯ

хозяином дома был Моисей.Человеком приведшим Петра и Иоанна в этот дом был Иоанн Креститель

Видимо Иоанн Креститель по воскресении своём привел Петра и Иоанна в дом воскресшего Моисея.Как всегда мудрствуете сверх того, что написано.

Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,
и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
(Лук.22:10,11)

Даже если образно то никак не подходит, Иоанн был только предтечею и не нёс служение Нового Завета.


Иоанн был последний пророк ВЗ и первый пророк НЗ, был как бы связующим звеном между обоими Заветами!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 неделю назад #132807 от сергей павлович корнеев
Так где доказательства что хозяином дома где была ВЕЧЕРЯ был Моисей а приведший Петра и Иоанна в его дом был Иоанн Креститель?

Больше
8 года 1 неделю назад #132811 от Константин Спиридонов
Иисус преломил ХЛЕБ( не опреснок) на Вечере- и на Вечере он упразднил десятину. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался”
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 1 неделю назад #132813 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Иисус преломил ХЛЕБ( не опреснок) на Вечере- и на Вечере он упразднил десятину. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался”

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:11,12)

Больше
8 года 1 неделю назад #132817 от сергей павлович корнеев
Где это написано Константин Батькович что Христос упразднил ДЕСЯТИНУ?

Больше
8 года 1 неделю назад #132819 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Где это написано Константин Батькович что Христос упразднил ДЕСЯТИНУ?

Пос. Евр. 7 гл.

Больше
8 года 1 неделю назад #132826 от сергей павлович корнеев
в Послании к Евреям гл 7 стих18 Павел не говорит конкретно об отмене десятины.(это первое).
Второе ...Павел говорит об отмене некоторых заповедей....А Десятина -- не есть заповедь...ДЕСЯТИНА -- есть ЗАКОН
Третье. Апостол Павел относится к тем иронически самокритичным людям который позволяет с ним не соглашаться в некоторых вопросах...поэтому не все так просто

Модераторы: Тарас