ВЕЧЕРЯ

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125237 от Александра
Александра ответил в теме ВЕЧЕРЯ

люди средних умов мне пока не встречались(ведь все в мире относительно).Чтобы понять объем наших умов надо вспомнить слова Христа о вере с горчичное зерно способной передвинуть гору.Так что и умы наши как и вера не имеют размера и горчичного зерна.
Что касается будто Христос все объяснял народу через Свои притчи ...то это типичное заблуждение.Недаром Христос говорил ученикам Своим что им дано а другим не дано.То есть Христос исповедовал принцип ИЗБРАННОСТИ....Александра Батьковна попробуй понять следующее.У тебя шаблонный подход к исследованию Писания.В этом детском возрасте человек может как остаться до конца жизни так и выбраться из него.Но это не тема Вечери


Ваше мнение, - это конечно хорошо)
Но для меня более важным и значимым мнением, - являются СЛОВА ПИСАНИЯ:

"Как новорожденные младенцы, - возлюбите чистое словесное молоко, дабы ОТ НЕГО - ВОЗРАСТИ ВАМ ВО СПАСЕНИЕ "
(1Пет.2:2)

Разве из этого не следует вывод, - что для спасения совсем не обязательно высокомудрствовать :)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125238 от сергей павлович корнеев
У Петра в 1Послании речь идет о "стирильной"доверчивости ребенка через которое он должен впитывать Писание.Но вот вопрос : КАК СТАТЬ ЭТИМ РЕБЕНКОМ В ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ? Александра Батьковна ты себя считаешь ребенком?Это о нищих духом которые унаследуют Царство Небесное..Можешь ли ты Александра Батьковна повернуть время в спять?Ты еще не взрослая ...но уже и не дитя.....Причем по Законам бытия твоя плоть (что не столь важно) как и душа и разум(что гораздо важнее) стремительно несутся от детства в неизвестную даль.Поэтому Петр поставил всем нам идеал в цитате .куда мы все должны стремится.Но вижу по твоим постам Александра Батьковна что пока тебе не удается даже затормазить бег своего времени.И лишь избранные могут повернуть время вспять....
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #125239 от Александра
Александра ответил в теме ВЕЧЕРЯ

У Петра в 1Послании речь идет о "стирильной"доверчивости ребенка через которое он должен впитывать Писание.Но вот вопрос : КАК СТАТЬ ЭТИМ РЕБЕНКОМ В ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ? Александра Батьковна ты себя считаешь ребенком?Это о нищих духом которые унаследуют Царство Небесное..Можешь ли ты Александра Батьковна повернуть время в спять?Ты еще не взрослая ...но уже и не дитя.....Причем по Законам бытия твоя плоть (что не столь важно) как и душа и разум(что гораздо важнее) стремительно несутся от детства в неизвестную даль.Поэтому Петр поставил всем нам идеал в цитате .куда мы все должны стремится.Но вижу по твоим постам Александра Батьковна что пока тебе не удается даже затормазить бег своего времени.И лишь избранные могут повернуть время вспять....


Сергей Павлович, я правильно поняла?
Что я (как неизбранная), - с каждым годом взрослею.
А Вы (как избранный), - сумев повернуть время вспять, - с каждым годом возвращаетесь в юность и детство..? :)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 6 мес назад #125240 от сергей павлович корнеев
нет не правильно.

Больше
8 года 6 мес назад #125549 от Анжелла
Анжелла ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Задам сразу вопрос Анжелла батьковна: а что интересно имя только хозяина дома?А имя человека который привел учеников в дом не интересно узнать?Ты уж добрая душа на долго не отлучайся...Без согласия твоего(или читающих) дальше не тронутся никак[/qu




Сергей Павлович, вы ведь сами мне разрешили задать всего один вопрос, а вопрос про имя человека, который привел в дом учеников, будем №2 :( . Хотя и этот вопрос интересен))) :kiss:

Больше
8 года 6 мес назад #125550 от Анжелла
Анжелла ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Нет никакого труда назвать эти имена но цена за это заплачена именно Анжеллой но она по неизвестной причине отсутствует.И перед тем как исполнить данное слово надо знать причины по которым она перестала интересоваться этим вопросом.Есть подозрение что это идет от ее легкомысленного отношения к столь важному вопросу.И пока от нее не будет получен ответ о причинах такого поведения -- назвать конкретные имена не имею право.Никто из здесь пишущих того условия которое приняла Анжелла на себя не взволил.Поэтому любые обвинения в свой адрес принять не могу[/quot



Сергей Павлович, причина моего долгого отсутствия на форуме чисто техническая, и ничего личного))) Впредь постараюсь быть послушной ученицей. :)

Больше
8 года 6 мес назад #125554 от alexey
alexey ответил в теме ВЕЧЕРЯ
[quote=" сергей павлович корнеев" post=125238Но вот вопрос : КАК СТАТЬ ЭТИМ РЕБЕНКОМ В ВЗРОСЛОМ СОСТОЯНИИ? [/quote]Вспомните своё детство или хотя бы на примерах детей потренируйтесь .

Больше
8 года 6 мес назад #125556 от сергей павлович корнеев
Будем надеяться Анжелла Батьковна что ты отнесешься серьезно и ответственно к своему обещанию...как говорится время покажет.
Можно назвать эти имена без проблем и на этом мое обещание тебе будет исполнено.Но при этом твоя добрая душа Анжелла Батьковна получит голый факт ничем не обоснованный(таким же образом любые имена тебе может назвать кто угодно).Но есть второй вариант : через понимание Слова совместно со всеми пожелавшими людями прийти к узнанию этих имен .Первый путь короткий и легкий... второй путь подленнее и потяжельше.Какой путь хочешь выбрать ты Анжелла Батьковна?

Больше
8 года 6 мес назад #125592 от Савелий
Савелий ответил в теме ВЕЧЕРЯ

люди средних умов мне пока не встречались(ведь все в мире относительно).Чтобы понять объем наших умов надо вспомнить слова Христа о вере с горчичное зерно способной передвинуть гору.Так что и умы наши как и вера не имеют размера и горчичного зерна.
Что касается будто Христос все объяснял народу через Свои притчи ...то это типичное заблуждение.Недаром Христос говорил ученикам Своим что им дано а другим не дано.То есть Христос исповедовал принцип ИЗБРАННОСТИ....Александра Батьковна попробуй понять следующее.У тебя шаблонный подход к исследованию Писания.В этом детском возрасте человек может как остаться до конца жизни так и выбраться из него.Но это не тема Вечери


Ваше мнение, - это конечно хорошо)
Но для меня более важным и значимым мнением, - являются СЛОВА ПИСАНИЯ:

"Как новорожденные младенцы, - возлюбите чистое словесное молоко, дабы ОТ НЕГО - ВОЗРАСТИ ВАМ ВО СПАСЕНИЕ "
(1Пет.2:2)

Разве из этого не следует вывод, - что для спасения совсем не обязательно высокомудрствовать :)

.

Для спасения полагаю надо сестра, всякий раз согрешив, а безгрешен лишь Бог один, не ища себе оправданий, тут же и раскаяться, пообещав Богу, впредь на те же "греховные грабли" не наступать.

Больше
8 года 6 мес назад #125594 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Для спасения полагаю надо сестра, всякий раз согрешив, а безгрешен лишь Бог один, не ища себе оправданий, тут же и раскаяться, пообещав Богу, впредь на те же "греховные грабли" не наступать.


Впредь не наступать на те же "греховные грабли" может только сила Божия. Человеку же это неподвластно.

Модераторы: Тарас