ВЕЧЕРЯ

Больше
8 года 6 мес назад #124945 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Не придавайте формулировкам С.П такое значение
Имя человекА или человекОВ, - для него не столь важно :)

В дом для Вечери - остальных 10 учеников привели Петр и Иоанн.
А об имени ХОЗЯИНА дома, - видимо одному С.П. известно))
Во всяком случае, он на это намекал)).


Вам как и многим наверное кажется поведение СПК странным, что от части и верно, но все не так просто. Все дело в карме. Исследовав его кармическую историю я узнал следущее.
В своем первом воплощении Сергей Палыч был ослицей у одного Маовитянина - пророка по имени Валаам сын Восоров. Это тот самый, которого призвали проклясть Израиля, но будучи обличен вдруг заговорившей ослицей (то есть СПК) тот вместо проклятия произнес благословения. История всем известная. Но в библейской истории Валаам - персонаж отрицательный. Почему, казалось бы? Вот тут надо обратиться к неизвестным фактам этой истории. дело в том, что после сих событий Валаам стал изгоем. Маовитяне считали его предателем, а израильтяне - чужаком. И те и другие гнали его от себя… И вот однажды напившись Валаам в гневе напал на ослицу, поскольку считал именно ее виновницей всех своих несчастий, отрезал ей уши и выгнал в голодную пустыню. Ослица очень скоро стала добычей голодных шакалов, ибо за отсутствием слуха не могла вовремя распознать опасность и убежать…

В следующем воплощении Сергей Палыч был тоже ослом, только очень молодым и прожил не долго. Все что он помнит из той жизни - это то, как Некто Великий въезжал верхом не нем в Иерусалим… Иудеи люто ненавидели Этого Человека и настроили толпу против Него. Озверевшие вандалы искали Его по всему городу. Но Он с учениками скрылся и толпа нашла только одного молодого осла и весь гнев выместила на нем. Бедняге отрезали уши и побили камнями насмерть у ворот города...

В своем следующем воплощении, за претерпении страданий безвинно, Сергей Палыч был удостоин чести явиться в человеческом теле!!! Он был жителем средневекового города Феррара и занимался торговлей ослинными шкурами. Бизнес шел вяло и потихоньку загнивал по причине недостатка товара и Сергей Палыч иногда плутовал, подсовывая клиентам вместо ослиных шкур - крокодильи, тогда они еще не были в цене как сейчас. В том же городе в ту пору проживал некто Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, молодой ученый целитель и шарлатан, алхимик и маг и к тому же комиссар-инквизитор четвертой степени. Этот молодой человек проводил сеансы черной магии на которых при помощи древних заклинаний над ослиной шкурой и кропления крови вызывал дух "ослицы валаамовой", которая открывала ему некие сокровенные тайны… Шкуру для магического таинства колдун покупал как вы догадались у нашего Сергея Палыча. И вот однажды, случайно, по неосторожности Сергей Палыч продал ему вместо ослиной шкуры - шкуру крокодила! И во время сеанса, вместо благолепного образа ослицы, пред магом появился ужасный и мерзкий, огромный Нильский крокодил. Не успел наш маг защитить себя крестным знамением, как эта мерзкая рептилия откусила ему левое ухо и исчезла… Поднялся страшный скандал. За дело взялась инквизиция. Молодой маг, по совместительству инквизитор лично допрашивал Сергей Палыча в пыточной комнате, без свидетелей. После 13 часов допроса он вышел от туда бледный как стена и со зловещей улыбкой велел отпустить несчастного Сергей Палыча на свободу! Когда сатрапы вошли в застенок, чтобы выполнить приказ начальника, они застыли на месте оцепенев от ужаса! Пред ними предстал едва живой, истерзанный Сергей Палыч, у которого были оторваны уши под самый корень и вместо них пришиты уши ослинные!!!…
С тех пор Сергей Палыч стал слышать некие голоса, возвещающие ему тайны неведомые, прорекающие дела чудныя… и прослыл он в народе "неким великим". Одни говорили что это черт, которому Святая инквизиция обломала рога, другие говорили что это святой, покровитель ослов. Одни его любили и почитали, а другие не любили и боялись…
Молодой маг скрылся из тех мест и вскоре объявился в Швейцарии и Германии под именем Парацельс, где прослыл великим целителем, алхимиком и гуманистом…
Посему, прежде чем составлять легкомысленное суждение о Сергее Палыче Корнееве, вспомните, что каждый человек есть акт таинства Божьего. И каждый человек несет в себе неведомое предназначение. И каждый человек является ТАЙНОЙ! И ТАЙНА сия - велика есмь!!!…

Больше
8 года 6 мес назад #124946 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Вам как и многим наверное кажется поведение СПК странным, что от части и верно, но все не так просто. Все дело в карме. Исследовав его кармическую историю я узнал следущее...
...Молодой маг скрылся из тех мест и вскоре объявился в Швейцарии и Германии под именем Парацельс, где прослыл великим целителем, алхимиком и гуманистом…
Посему, прежде чем составлять легкомысленное суждение о Сергее Палыче Корнееве, вспомните, что каждый человек есть акт таинства Божьего. И каждый человек несет в себе неведомое предназначение. И каждый человек является ТАЙНОЙ! И ТАЙНА сия - велика есмь!!!…


Это с какой кстати такая забавная история прилагается к теме ВЕЧЕРЯ?

Больше
8 года 6 мес назад #124949 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Вам как и многим наверное кажется поведение СПК странным, что от части и верно, но все не так просто. Все дело в карме. Исследовав его кармическую историю я узнал следущее...
...Молодой маг скрылся из тех мест и вскоре объявился в Швейцарии и Германии под именем Парацельс, где прослыл великим целителем, алхимиком и гуманистом…
Посему, прежде чем составлять легкомысленное суждение о Сергее Палыче Корнееве, вспомните, что каждый человек есть акт таинства Божьего. И каждый человек несет в себе неведомое предназначение. И каждый человек является ТАЙНОЙ! И ТАЙНА сия - велика есмь!!!…


Это с какой кстати такая забавная история прилагается к теме ВЕЧЕРЯ?

Что такого забавного вы нашли в этой истории?

Больше
8 года 6 мес назад #124955 от Сергійко
Сергійко ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Что такого забавного вы нашли в этой истории?


Ну, и всплакнуть, уж, точно не хочеться, читая это...

Больше
8 года 6 мес назад #124956 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Вам как и многим наверное кажется поведение СПК странным, что от части и верно, но все не так просто. Все дело в карме. Исследовав его кармическую историю я узнал следущее...
...Молодой маг скрылся из тех мест и вскоре объявился в Швейцарии и Германии под именем Парацельс, где прослыл великим целителем, алхимиком и гуманистом…
Посему, прежде чем составлять легкомысленное суждение о Сергее Палыче Корнееве, вспомните, что каждый человек есть акт таинства Божьего. И каждый человек несет в себе неведомое предназначение. И каждый человек является ТАЙНОЙ! И ТАЙНА сия - велика есмь!!!…

Вы ещё, будучи христианином и в карму верите? Ну мне до Вас далеко)))! Не факт то, что Вы в Абрамовича переродитесь, как знать , может и в навозного жука)))!

Это с какой кстати такая забавная история прилагается к теме ВЕЧЕРЯ?

Больше
8 года 6 мес назад #124966 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Вам как и многим наверное кажется поведение СПК странным, что от части и верно, но все не так просто. Все дело в карме. Исследовав его кармическую историю я узнал следущее...
...Молодой маг скрылся из тех мест и вскоре объявился в Швейцарии и Германии под именем Парацельс, где прослыл великим целителем, алхимиком и гуманистом…
Посему, прежде чем составлять легкомысленное суждение о Сергее Палыче Корнееве, вспомните, что каждый человек есть акт таинства Божьего. И каждый человек несет в себе неведомое предназначение. И каждый человек является ТАЙНОЙ! И ТАЙНА сия - велика есмь!!!…

Вы ещё, будучи христианином и в карму верите? Ну мне до Вас далеко)))! Не факт то, что Вы в Абрамовича переродитесь, как знать , может и в навозного жука)))!

Да, Соловьев, не любите вы Шиллера, дерзить изволите… Я ведь могу и в вашу карму заглянуть и увидеть там такое… от чего даже Тарантино впал бы в депрессию…
"Не буди Буденного" - любимая поговорка генерала Шкуро.

Больше
8 года 6 мес назад #124973 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме ВЕЧЕРЯ

Вам как и многим наверное кажется поведение СПК странным, что от части и верно, но все не так просто. Все дело в карме. Исследовав его кармическую историю я узнал следущее...
...Молодой маг скрылся из тех мест и вскоре объявился в Швейцарии и Германии под именем Парацельс, где прослыл великим целителем, алхимиком и гуманистом…
Посему, прежде чем составлять легкомысленное суждение о Сергее Палыче Корнееве, вспомните, что каждый человек есть акт таинства Божьего. И каждый человек несет в себе неведомое предназначение. И каждый человек является ТАЙНОЙ! И ТАЙНА сия - велика есмь!!!…

Вы ещё, будучи христианином и в карму верите? Ну мне до Вас далеко)))! Не факт то, что Вы в Абрамовича переродитесь, как знать , может и в навозного жука)))!

Да, Соловьев, не любите вы Шиллера, дерзить изволите… Я ведь могу и в вашу карму заглянуть и увидеть там такое… от чего даже Тарантино впал бы в депрессию…
"Не буди Буденного" - любимая поговорка генерала Шкуро.

О Господи, Шкуро, Тарантино... Место ли сим персонажам на христианском сайте)?!

Больше
8 года 6 мес назад #124980 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ВЕЧЕРЯ

О Господи, Шкуро, Тарантино... Место ли сим персонажам на христианском сайте)?!

Между прочим и тот и другой считали и считают себя добрыми христианами.

Больше
8 года 6 мес назад #124983 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме ВЕЧЕРЯ

О Господи, Шкуро, Тарантино... Место ли сим персонажам на христианском сайте)?!

Между прочим и тот и другой считали и считают себя добрыми христианами.

Да они считать себя могут кем угодно... Вы сами хотя бы один фильм Тарантино видели?!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124986 от Гелена
Гелена ответил в теме ВЕЧЕРЯ
Станислав,а теперь постарайтесь плавно вернуться к теме..

Про ослиные уши мы уже наслышаны от Палыча,так что давайте лучше поговорим о вечери.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Модераторы: Тарас