Два дома

Больше
7 года 11 мес назад #135408 от андрей михайлович ритм

Апостолы заговорили на конкретных языках народов земли брат... А вот Павел предупреждал, что если кто на собрании, заговорит на некоем неведомом языке, то непременно должен быть истолкователь, а иначе, кроме как введение в соблазн, подобное говорение ни к чему хорошему не приводит...

.....Действительно, говорение на языках в церкви обязательно необходимо толковать; для этого служит дар Духа Толкование языков. Но Павел говорит, что если кто говорит языками, говори себе, т.к. ты назидаешь себя самого, что также очень необходимо, поскольку ты молишься духом.
.....Но Вы, похоже, не способны понять эти простые положения Библии о рождении свыше.
.....Вам необходимо выполнить требования Деян.2,38-39, тогда Вы будете способны понимать Духа Святого через, хотя бы, Библию.


Здравствуйте Брат, я вас прошу, если вас не затруднит, найти в Библии, Звезду Утреннею.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135410 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Апостолы заговорили на конкретных языках народов земли брат... А вот Павел предупреждал, что если кто на собрании, заговорит на некоем неведомом языке, то непременно должен быть истолкователь, а иначе, кроме как введение в соблазн, подобное говорение ни к чему хорошему не приводит...

.....Действительно, говорение на языках в церкви обязательно необходимо толковать; для этого служит дар Духа Толкование языков. Но Павел говорит, что если кто говорит языками, говори себе, т.к. ты назидаешь себя самого, что также очень необходимо, поскольку ты молишься духом.
.....Но Вы, похоже, не способны понять эти простые положения Библии о рождении свыше.
.....Вам необходимо выполнить требования Деян.2,38-39, тогда Вы будете способны понимать Духа Святого через, хотя бы, Библию.


Давайте спустимся с небес на землю брат... Так что по Вашему, рождены свыше только харизматы пятидесятники, а все остальные христианские конфессии для Бога потеряны или как?!
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135413 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Два дома

.....В практике апостолов не кое-где и не на начальном этапе, но всегда получали Разные языки, что и нам всем предписано - Деян.2,39.


Здесь же в Деяниях 2: 41
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

И не было ни шума ветра, ни огненных разделяющихся языков, ни говореня на языках среди уверовавших после проповеди Петра. Ни тем более предписаний о языках. Вернее предписания есть, но не в Деяниях, а в 1 послании Коринфянам

Всего в Деяниях упоминается три случая когда проявился дар говорения на языках.
Когда Святой Дух сошел на учеников (в Пятидесятницу)
Когда уверовали язычники (в доме Корнилия)
Когда уверовали ученики Иоанна (в Ефесе)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135414 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Два дома

Starec.792
.....В 1Кор.14 говорится о даре Духа ангельские языки или "лепечущими устами". Здесь апостол Павел говорит о преимуществах назидания языками Церковь, а не только самого себя, что тоже по его мнению полезно и необходимо.


не очевидно. А вот здесь Павел говорит о преимуществе пророчества по отношению к языкам со всей очевидностью.

1 Кор 14 ...Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #135415 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Два дома

Если внимательно читать Деяния, то дар говорения на языках у апостолов, был не не "дар" нести тарабарщину, как знамение для неверующих, а дар говорения на конкретных языках тех народов, в среде которых им предстояло нести служение, проповедуя веру в Христа, распятого и воскресшего!


А если читать очень внимательно и весь Новый завет, то я все же склонен думать, что речь идет как раз о той самой, как вы выразились "тарабарщине".
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135423 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома
Пора уже переименовать тему в "Дар языков". :)

.....Дар Разные языки бывает разных видов: иные языки (иностранные); ангельские языки, которых нет и не было никогда на земле.

Давайте размышлять трезво. Можете? Ок.
Кто такие ангелы? Согласно ап. Павлу, ангелы есть служебные духи. Согласны?
А духи - это кто? Ну, скажем, это создания Бога, которые не имеют плоти - бесплотные. Согласны? Да, иногда ангелы являются в плоти человеческой, но при этом всегда говорят на обычном человеческом языке. Согласны?
Итак, повторим: ангелы - это бесплотные духи. Что это значит в нашем случае? Только то, что они не имеют плотского речевого аппарата, который производит звуки речи. У них нет горла, языка, рта и т.д. Проще говоря, им нечем разговаривать в том смысле, какой этому понятию придаем мы. Да и незачем - духовные существа общаются духовно. Думаю, скорее, это ближе к такому общению, которое мы называем телепатическим.
Что же за звуки издают пятидесятники? Да просто звуки - беспорядочные и бессмысленные. Мне очень жалко пятидесятников. Очень яркие, горящие христиане, просто на зависть! Ей Богу! Но пришли в церковь, в которой их научили, что иначе (без этих звуков) нельзя. А они и поверили. Поверили, поскольку, когда пришли, еще ничего не понимали. А когда уж сами научились изображать голосом звуки, тогда как тогда признать, что это не от Бога? По-человечески все понятно. :(

.....В 1Кор.14 говорится о даре Духа ангельские языки или "лепечущими устами".

Мы уже выяснили, что никаких уст у ангелов нет, следовательно, лепетать им нечем. А значит, и скопировать плотскими устами нельзя, ибо нельзя скопировать то, чего нет.
Ни слова в этой главе об "ангельских" языках. Речь идет просто о незнакомых языках. То есть тех, которые непонятны собравшимся. Или, если проще - иностранных.
Единственное упоминание "ангельских" языков - это 1 Кор. 13:1. И здесь следует разобраться.
Если мы буквально понимаем этот стих, то нам следует буквально понимать и следующие стихи - 2 и 3. Итак, что получается? Павел говорит языками человеческими и ангельскими, знает все тайны, все познание, умеет переставлять горы и отдал тело свое на сожжение.
Однако если мы читаем главу до конца, то видим, что Павел знает лишь отчасти, видит как в мутном зеркале (через тусклое стекло). Следовательно, он не может иметь все знание и знать все тайны. Также не зафиксировано ни одного случая переставления Павлом гор. Да и не сожгли его, а обезглавили.
Так как же нам понимать его слова в первых трех стихах? Да просто как противопоставление - антитезу для усиление эффекта от сказанного. Это как, допустим, я мог бы сказать для усиления своих слов: если вокруг звучит музыка небесных сфер, а я глухой, то нет мне от этого никакой пользы - я не слышу ничего. И это вовсе не будет значить, что вокруг и правда звучит "музыка небесных сфер". Это не будет означать, что я действительно глухой. Это обычное образное выражение, призванное усилить эффект сказанного.
Так и здесь Павел приводит различные примеры того, что выглядит красиво, но не имеет никакого значения для тех, у кого нет любви.
Язык Писания часто образный и поэтический. Вот и здесь мы имеем дело с поэтическим образом, из которого пятидесятники сотворили целое учение, из которого следует, что единственные верующие христиане - это только они. Это по факту, поскольку остальные христиане не "лепечут устами".
Где-то так...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135426 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

Проще говоря, им нечем разговаривать в том смысле, какой этому понятию придаем мы. Да и незачем - духовные существа общаются духовно. Думаю, скорее, это ближе к такому общению, которое мы называем телепатическим.

К чему столько множества слов...!
Вы признаете, что Ангелы общаются иным способом,не как люди,а телепатически...мысленно-духовно!И это общение,пусть оно телепатическое, в нашем понимании,называется-ангельскими языками!
И я могу понимать те мысли,которые приходят в мое сердце от Ангела,который со мной вступает в общение,на моем родном языке.

Но, я так-же могу понимать мысли,которые приходят в мое сердце и на незнакомом для меня языке,то есть Ангельском, если у меня есть дар истолкования.

Точно так-же, получив от Духа дар языков(мн.ч.),я мысленно,без речевого аппарата,могу молится себе и Богу,на том языке(духовном-телепатическом),который мне дан от Бога.

Ну, а так-как, я все-же человек во плоти,то мысли мои, я могу через дар языков, озвучить и через гортань,что не совсем важно!
Я не вижу здесь никаких проблем!В чем преткновение для Вас?
Вы пишите.

Что же за звуки издают пятидесятники? Да просто звуки - беспорядочные и бессмысленные.

Человек из Гваделупы говорит на своем родном языке другому человеку из России,то все эти звуки для Россиянина являются беспорядочными и бессмысленными.

Но я дал уже выше пояснение, что имея дар языков(не путать с речевым земным аппаратом),а духовное дарование, я могу молится на незнакомом языке в сердце,не озвучивая его,но могу и озвучивать!Поэтому для слушающих меня я буду для них чужестранец, и верно Вы выразились-бессмысленным и беспорядочным звуком,но не для Бога и не для Ангелов,которые понимают не мой звук, а мысль, которую я излагаю через дар,телепатически-духовно!

Вы пишите.

Мне очень жалко пятидесятников. Очень яркие, горящие христиане, просто на зависть! Ей Богу! Но пришли в церковь, в которой их научили, что иначе (без этих звуков) нельзя. А они и поверили. Поверили, поскольку, когда пришли, еще ничего не понимали. А когда уж сами научились изображать голосом звуки, тогда как тогда признать, что это не от Бога? По-человечески все понятно. :(

А мне Вас очень жаль,что Вас обошел Господь стороной и Вы остались ни с чем!
Что касается учения о крещении Духом!То действительно перекосы очень существенные есть.Языкам не учат,если Господь дарует Свой Дар,то человек и получает.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135428 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

К чему столько множества слов...!

Ну, наверное, к тому же, что и у Вас. Ведь Вы написали не меньше. :)
Пытаюсь объяснить, что нельзя озвучить то, что не существует. Телепатия - это не передача слов на расстоянии, это образы, которые передается невербально. Впрочем, Вы все равно будете спорить. И причину, по которой пятидесятники спорят, я объяснил в предыдущем посте. И Вы это на самом деле, внутри себя, сознаете. (Если нет тогда вообще все сложно) Ибо никакого толка от этих "говорений" нет никому: ни церкви, ни самому говорящему. Поэтому приходится фантазировать. ;)

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135429 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

Пытаюсь объяснить, что нельзя озвучить то, что не существует. Телепатия - это не передача слов на расстоянии, это образы, которые передается невербально.

Вы очень странный собеседник!Или Вы такой наивный или и правду очень хитрый!Что Вы все время выворачиваете слова собеседника!?Вам говорят не о словах а о мыслях.Впрочем духовно-глухому,бесполезно что-то говорить.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135434 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Если внимательно читать Деяния, то дар говорения на языках у апостолов, был не не "дар" нести тарабарщину, как знамение для неверующих, а дар говорения на конкретных языках тех народов, в среде которых им предстояло нести служение, проповедуя веру в Христа, распятого и воскресшего!


А если читать очень внимательно и весь Новый завет, то я все же склонен думать, что речь идет как раз о той самой, как вы выразились "тарабарщине".


Ну а если взять тот знаменитый эпизод с апостолами в Деяниях, разве они не на языках, именно на языках, с позиции лингвистики, конкретных языках, не заговорили?!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас