Два дома

Больше
7 года 11 мес назад #135811 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

Если учесть начало нашей беседы, которое находится в другой теме, - понимаю так, что при желании, - Вы сможете опровергнуть или доказать все, что угодно...)

К сожалению, это то, что сейчас делают с Библией. Согласитесь, Библия одна, все читают одни и те же тексты. Но понимают эти тексты порой диаметрально противоположно. При этом каждый уверен, что он понимает "как написано", а его оппонент "искажает Писания".
Это то, о чем я хотел поговорить, инициировав тему "Библия". Жаль, что разговор, как обычно, ушел в оффтоп. :(
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135814 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

Как видим, Суд все же за злые дела, а не за отсутствие веры.

Вы гуманист?
Суд состоит в том, что люди не идут к Свету(Христу), а злыми делами является вся жизнь суетная под этим солнцем,которая охарактеризована как тьма.Грех заквасил все человечество испортив его сущность,поэтому что будет исходить из испорченной сущности,которая есть тьма,Богом это названо злом.
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135815 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

Это то, о чем я хотел поговорить, инициировав тему "Библия". Жаль, что разговор, как обычно, ушел в оффтоп.

Смысл этого разговора в чем...?Все и так понимают, что общего единомыслия нет и не будет.Ибо Богом определено"побеждать и расти духовно". Одни растут, исследуют,что-то открывают новое,умеют перестраиваться,а другие варятся в своих конфессиях,где для них все уже расписали, что да как!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135816 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

Вы гуманист?

Я христианин.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #135817 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

Смысл этого разговора в чем...?Все и так понимают, что общего единомыслия нет и не будет.Ибо Богом определено"побеждать и расти духовно". Одни растут, исследуют,что-то открывают новое,умеют перестраиваться,а другие варятся в своих конфессиях,где для них все уже расписали, что да как!

Вот, по сути, сейчас Вы сказали следующее: я расту духовно, открываю новое, умею перестраиваться, а вы там в своих конфессиях закисаете.
Я Вам уже не раз писал: хвалить себя, любимого, легко и приятно. Гораздо труднее осознать, что в "конфессиях" люди не дурнее Вас, не менее верующие и любящие Бога. Осознать это - значит преодолеть свою гордыню. ;)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135819 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

А что тут особо толковать? Вся глава о превосходстве любви. В греческом тексте есть слово "εἴτε", которого нет в СП. Оно переводится "и если".

А взять и прочитать стих ниже,не суждено...!
Разве апостол не дал понять, что отчасти(а сюда входит все выше перечисленное) упразднится и останется любовь.
Вы пишите.

А зачем на "ангельском"?

Затем, чтобы никто ничего не понял,ни люди ни ангелы?А только мой дух и Бог
Вы пишите.

Поэтому, если нет переводчика - это далее как вывод - лучше не говорить вообще.

Хорошо что Вы не Бог.А вот апостол говорит обратное.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:5)

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
(1Кор.14:38-39)
Вы пишите.

Это мой вопрос: зачем? На иностранном или на "ангельском" - зачем?

Во-первых,Вы не имея этот дар,как можете рассуждать о нем?Постыдитесь и побойтесь Бога!
Вы выглядите как юнец,который не имел с женщиной близости,но рассуждает и учит всех о ней,как будто ее имел!

Во-вторых,назидается дух человека.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор.14:14-17)

Вы пишите.

И, главное, как вообще можно назидаться, если ты не понимаешь, что говоришь?Назидаться можно лишь в том случае, если отлично понимаешь о чем речь. Какой же вывод?

Вывод один.Не имея этого дара,Вы просто не понимаете как происходит назидание духа а не ума!Веры в Вас нет!
Вы пишите.

Вот! Именно об этом я и твержу. Включаем логику, ок? Если неверующий зашел и услышал говорение на "ангельских", то в чем же знамение?

Знамение это для так называемых"верующих".которые суть неверующие.И сие знамение в том, что Бог дарует дар Духа Святого,Который придя в сердце,проявляет Себя в незнакомых языках!
Но упорные так сказать"верующие"не верят этому!
Я приведу корпус стихов(контекст),там ясно написано, о каких неверующих идет речь!

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:22-25)

Я специально выделил два постулата и определения апостольского.
1.Языки суть знамение для неверующих.
2.Пророчество для верующих.

Если не внимательно читать и думать,то создается впечатление, что языки для неверующих-то есть для тех кто вообще ничего не слышал о Боге.А пророчество для верующих,то есть тех, кто верует в Бога.
Так ли это!?
Нет не так!
Ибо апостол поясняет, что если вся церковь будет говорить на языках,то неверующие не скажут ли, что это беснование...!?Скажут!Тогда в чем знамение для неверующих?
Конечно знамения для неверующих в Бога нет никакого!

Апостол,употребляя слова в 22 стиху "неверующие" относит их к верующим в Бога людям,но неверующим в Его обетование,которое выражается в смерти и воскресении Мессии и последующем обетованным Духом,Который приходит в сердце верующего и говорит об этом великом знамении и исполнении обетования,обещанного Богом.

Поэтому, в 23 стихе апостол под словами"неверующие и незнающие" имеет ввиду,язычников,которые вообще о Боге не слышали и о Торе и о Мессии и тем более о благодатном Духе с проявлением в языках!

Что касается второго определения"пророчество для верующих",то речь не идет о верующих в Бога людей,но речь идет о тех в ком есть вера как таковая.Поэтому тайны сердца такового обнаруживаются и он падает ниц.

Сегодня верующих как таковых море,но кто из них верит пророчеству...!?Когда народ Божий верил пророкам?Никогда!Поэтому апостол пишет не о верующих в Бога людей, а о тех кто верит в пророчество.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135820 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

Я христианин

Если христианин,то должны знать, что испорченная сущность людей не может творить добро Божье.Бог осудил всю сущность человека, и поэтому и добро и зло, являются один деревом смерти.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135821 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

Вы выглядите как юнец,который не имел с женщиной близости,но рассуждает и учит всех о ней,как будто ее имел!
Вывод один.Не имея этого дара,Вы просто не понимаете как происходит назидание духа а не ума!Веры в Вас нет!

Не надоело еще обличать?
Детский сад и штаны на лямках. :)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135822 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

Вот, по сути, сейчас Вы сказали следующее: я расту духовно, открываю новое, умею перестраиваться, а вы там в своих конфессиях закисаете.

Разве это не так!?Никто в конфессиях не может думать иначе того, сформулированного исповедания.
Вы пишите.

Я Вам уже не раз писал: хвалить себя, любимого, легко и приятно. Гораздо труднее осознать, что в "конфессиях" люди не дурнее Вас, не менее верующие и любящие Бога. Осознать это - значит преодолеть свою гордыню.

Верующий определяется не по словам о себе, а о том, что явлено ему Богом.
Имел ли он встречу со Христом!
Крещен ли он Духом Святым!
Имеет ли он общение со Христом!
Водим ли он Духом Божьим!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135823 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома

Вы выглядите как юнец,который не имел с женщиной близости,но рассуждает и учит всех о ней,как будто ее имел!
Вывод один.Не имея этого дара,Вы просто не понимаете как происходит назидание духа а не ума!Веры в Вас нет!

Не надоело еще обличать?
Детский сад и штаны на лямках. :)

В точку попали!Поэтому и перестаньте здесь говорить о том, чего не имеете!Ибо и впрямь детский сад!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас