Два дома

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135743 от Юрий
Юрий ответил в теме Два дома


А Деян. 2? Куда уж официальнее!


И говорящие ослы задокументированы. Сам читал.

Совершенно верно! Но это сегодня. Все Ваши друзья-миссионеры, вероятно, образованные люди. А кто такие были древние рыбаки и плотники? Да они даже грамоту не знали. Потому и нужен был этот дар ранней Церкви.


Вот согласен! Вот тут, ну прям не в бровь, а в глаз! Может и Христос не нужен? Ведь все такие грамотные стали, хотя какое отношение имеет образование к сердцу и любви? Отношение к ближним хотите разложить на многочлены? :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #135745 от андрей михайлович ритм

Вот: Насчёт врачей. Допустим человек попал на операцию.
Оперирует врач хирург. Что обычно мы делаем? переживаем за пациента.
Но если в семье есть Верующий, а если два то лучше, сначала молитесь БОГУ за врача! потом молитесь БОГУ за человека (пациента ).Просите Милости БОЖИЕЙ , Только искренне!
И вы увидете силу молитвы.
БОГ Всё Может! Аминь!!!


Да, да... Вначале молятся за врача, потом за больного, пациент благополучно умирает, и все молятся "спасибо Господь, видимо такова твоя воля".


Вы правы. На Всё Воля БОЖИЯ!Аминь!!!
Не нам судить!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135748 от Юрий
Юрий ответил в теме Два дома

Вот: Насчёт врачей. Допустим человек попал на операцию.
Оперирует врач хирург. Что обычно мы делаем? переживаем за пациента.
Но если в семье есть Верующий, а если два то лучше, сначала молитесь БОГУ за врача! потом молитесь БОГУ за человека (пациента ).Просите Милости БОЖИЕЙ , Только искренне!
И вы увидете силу молитвы.
БОГ Всё Может! Аминь!!!


Да, да... Вначале молятся за врача, потом за больного, пациент благополучно умирает, и все молятся "спасибо Господь, видимо такова твоя воля".


Вы правы. На Всё Воля БОЖИЯ!Аминь!!!
Не нам судить!


нде...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135749 от андрей михайлович ритм

Вот: Насчёт врачей. Допустим человек попал на операцию.
Оперирует врач хирург. Что обычно мы делаем? переживаем за пациента.
Но если в семье есть Верующий, а если два то лучше, сначала молитесь БОГУ за врача! потом молитесь БОГУ за человека (пациента ).Просите Милости БОЖИЕЙ , Только искренне!
И вы увидете силу молитвы.
БОГ Всё Может! Аминь!!!


Да, да... Вначале молятся за врача, потом за больного, пациент благополучно умирает, и все молятся "спасибо Господь, видимо такова твоя воля".


Вы правы. На Всё Воля БОЖИЯ!Аминь!!!
Не нам судить!


нде...


По воскресении всё увидите.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 10 мес назад #135750 от Юрий
Юрий ответил в теме Два дома

Вот: Насчёт врачей. Допустим человек попал на операцию.
Оперирует врач хирург. Что обычно мы делаем? переживаем за пациента.
Но если в семье есть Верующий, а если два то лучше, сначала молитесь БОГУ за врача! потом молитесь БОГУ за человека (пациента ).Просите Милости БОЖИЕЙ , Только искренне!
И вы увидете силу молитвы.
БОГ Всё Может! Аминь!!!


Да, да... Вначале молятся за врача, потом за больного, пациент благополучно умирает, и все молятся "спасибо Господь, видимо такова твоя воля".


Вы правы. На Всё Воля БОЖИЯ!Аминь!!!
Не нам судить!


нде...


По воскресении всё увидите.


А, ну тады да... Хотелось бы сейчас увидеть, всё те чудеса и силы, что описаны в Библии.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135751 от андрей михайлович ритм

Вот: Насчёт врачей. Допустим человек попал на операцию.
Оперирует врач хирург. Что обычно мы делаем? переживаем за пациента.
Но если в семье есть Верующий, а если два то лучше, сначала молитесь БОГУ за врача! потом молитесь БОГУ за человека (пациента ).Просите Милости БОЖИЕЙ , Только искренне!
И вы увидете силу молитвы.
БОГ Всё Может! Аминь!!!


Да, да... Вначале молятся за врача, потом за больного, пациент благополучно умирает, и все молятся "спасибо Господь, видимо такова твоя воля".


Вы правы. На Всё Воля БОЖИЯ!Аминь!!!
Не нам судить!


нде...


По воскресении всё увидите.


А, ну тады да... Хотелось бы сейчас увидеть, всё те чудеса и силы, что описаны в Библии.

Придём в единство Веры,тогда и увидите,нет Веры нет явных чудес.
И будем всё делать не как язычники (хочумайбах и т.д),а как Церковь Единое Тело Христово.
В Молитве и Просьбе,Милости к БОГУ Единому,Сможем многое.
Но как Будет БОЖЬЯ Воля,Аминь!!! а не решая от себя.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135753 от serge
serge ответил в теме Два дома

Я уже писал об этом. Есть такое понятие - целесообразность. Так вот, в произнесении непонятных звуков (даже самому говорящему непонятных) нет никакого смысла. И самое главное - нет никакой пользы Церкви.
Вот, смотрите, 19 веков никто в Церкви об этом даре не вспоминал. Считалось общим местом, что это был дар проповеди Евангелия на иностранных языках во исполнение заповеди Христа: идите по всему миру и научите все народы... Когда в самых разных странах появились общины из местных жителей, в даре пропала необходимость.


На свете друг Горацио есть много,
На что стремясь взглянуть одним глазком
Теряют люди оба.

Я не берусь объяснять как пользоваться тем или иным даром, а уж тем более оценивать его целесообразность. Это прерогатива Дающего и Он Сам решает кому что и как давать. Я лишь рассказываю случай из жизни. Я даже не называю это фактом, поскольку нет свидетелей, которые бы это подтвердили. Знаете как у прозревшего слепого. Он говорит что был слеп и видит теперь, а ему говорят - вранье. Ты и раньше видел, просто прикидывался слепым. И зачем Богу его исцелять? Он ведь не стал ни учеником, ни Апостолом… Не целесообразно!
Что касается дара "непонятных языков", то действительно непонятно прежде всего его предназначение. Если читать объяснение Павла в 1 Кор. 14 то очевидно, что речь идет не об иностранных языках. Да и небыло в истории церкви официально зарегистрированных случаев, чтобы кто-то вдруг заговорил на иностранном языке не понимая его смысла, а тем более, чтобы кто-то мог переводить язык, не умея на нем говорить(дар истолкования). И это несмотря на то, что проповедь вышла за границы греко-язычной империи. У меня к стати много знакомых миссионеров из самых разных стран, которые объездили весь мир, они знают по несколько иностранных языков, но никто не получил их как дар, их все приходилось учить. Понимаешь? Не может быть Даром Божьим то, чему можно научиться в обычной школе.





Ребята вы круто говорите.А помните,что говорилось ученику?!!!А басням и пустословию не прилично вам.Мне нравится когда вы говорите по теме и не только ваши размышления подталкивают меня задуматься.И что же я вижу?Вы портите все какими то своими дрязгами.Прошу вас не опускайтесь до уровня мыши))))Если вы меня услышали,то дай Бог Вам здоровья.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135755 от андрей михайлович ритм
Stanislav написал(а):

У меня к стати много знакомых миссионеров из самых разных стран, которые объездили весь мир, они знают по несколько иностранных языков, но никто не получил их как дар, их все приходилось учить. Понимаешь? Не может быть Даром Божьим то, чему можно научиться в обычной школе.

Кто направляет стопы путника на путь? БОГ !
Кто может наделить талантом от рождения? БОГ !
Кто даёт Жизнь Всему по Милости Своей? БОГ !
Кто Видит и Замечает то, что и мы не можем видеть? БОГ !
БОГ Всё Может! Аминь!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135757 от serge
serge ответил в теме Два дома

Stanislav написал(а):

У меня к стати много знакомых миссионеров из самых разных стран, которые объездили весь мир, они знают по несколько иностранных языков, но никто не получил их как дар, их все приходилось учить. Понимаешь? Не может быть Даром Божьим то, чему можно научиться в обычной школе.

Кто направляет стопы путника на путь? БОГ !
Кто может наделить талантом от рождения? БОГ !
Кто даёт Жизнь Всему по Милости Своей? БОГ !
Кто Видит и Замечает то, что и мы не можем видеть? БОГ !
БОГ Всё Может! Аминь!!!





Ребята не спорьте.Я говорю иными языками)))И это не французкий или немецкий.Зачем Мне дар Божий?Чтобы научиться языку?Так иди в школу учиться.хорошо они говорили на разных наречиях,и что ?Вы дальше читали?Хотя бы.Как Павел сказал( я больше вас всех говорю языками)И таких примеров уйма!!!Или я чего беснуюсь?Вы странные,я говорю языками.))))
Тема заблокирована.
Больше
7 года 10 мес назад #135765 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Два дома

Ребята не спорьте.Я говорю иными языками)))И это не французкий или немецкий.

Я не говорю языками. Поэтому объясните мне (ради любопытства):
1 Вы понимаете то, что говорите на языках?
2 Вы понимаете то, что говорят другие люди говорящие на языках?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас