Два дома

Больше
7 года 11 мес назад #135826 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

Разве это не так!?Никто в конфессиях не может думать иначе того, сформулированного исповедания.

А Вы не можете думать лучше, чем работают лично Ваши мозги. И что?

Верующий определяется не по словам о себе, а о том, что явлено ему Богом.

А о том, что ему явлено Богом, кто рассказывает? Не он ли сам? Так может или не может верующий определяться словами о себе? :)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135827 от Юрий
Юрий ответил в теме Два дома

Вы гуманист?

Я христианин.


Извините...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135833 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Если учесть начало нашей беседы, которое находится в другой теме, - понимаю так, что при желании, - Вы сможете опровергнуть или доказать все, что угодно...)

К сожалению, это то, что сейчас делают с Библией. Согласитесь, Библия одна, все читают одни и те же тексты. Но понимают эти тексты порой диаметрально противоположно. При этом каждый уверен, что он понимает "как написано", а его оппонент "искажает Писания".
Это то, о чем я хотел поговорить, инициировав тему "Библия". Жаль, что разговор, как обычно, ушел в оффтоп. :(


Мало того... Тот кто считает, что обладает монополией на истину, заключённой в Св. Писании, всех своих оппонентов тут же без лишний раздумий, к еретикам причисляет(!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135877 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Два дома

Мало того... Тот кто считает, что обладает монополией на истину, заключённой в Св. Писании, всех своих оппонентов тут же без лишний раздумий, к еретикам причисляет(!

А что тут раздумывать? Еретик - он и в дикой Африке еретик, хоть аборигены еще и не сформулировали для себя значение этого понятия… А ты все упорствуешь, кичишься ранами, полученными на идеологических фронтах..
Мозоли на ногах, еще не говорят о хождении во Христе, а мозоль на голове - о плодотворной умственной деятельности. Кончай упорствовать и жизнь твоя бедет подобна дереву посаженому при водах, а будешь упорствовать - будешь кататься как перекати-поле по безводной пустыне, оторванное от корня своего.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 11 мес назад #135892 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Мало того... Тот кто считает, что обладает монополией на истину, заключённой в Св. Писании, всех своих оппонентов тут же без лишний раздумий, к еретикам причисляет(!

А что тут раздумывать? Еретик - он и в дикой Африке еретик, хоть аборигены еще и не сформулировали для себя значение этого понятия… А ты все упорствуешь, кичишься ранами, полученными на идеологических фронтах..
Мозоли на ногах, еще не говорят о хождении во Христе, а мозоль на голове - о плодотворной умственной деятельности. Кончай упорствовать и жизнь твоя бедет подобна дереву посаженому при водах, а будешь упорствовать - будешь кататься как перекати-поле по безводной пустыне, оторванное от корня своего.


Опять брат словоблудием занимаешься, никак понять не хочешь, что за каждое пустое и недоброе слово, ответ пред Ним держать придётся, конечно если если Он для тебя ничто, а на сердце только яд известного змея, тогда с тобой всё ясно(((!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136018 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Два дома
Полиграф пишет.

А о том, что ему явлено Богом, кто рассказывает? Не он ли сам? Так может или не может верующий определяться словами о себе?

Я все больше и больше удивляюсь тому, как Вы мыслите...!
Как Вы считаете!?Когда Господь открыл глаза слепорожденному,кому стало лучше?Тем кто не верил ему,или самому слепорожденному?

Вся парадигма о личном спасении человека,выражена в его личном свидетельстве о себе,что ему было явлено и даровано Господом!
И мне нет нужды эту явленную милость доказывать кому-то!Какой в этом прок!?
Ну если кто-то попросит с чистыми намерениями,то конечно я могу поделиться для общей веры и назидания!

Поэтому,если я пережил встречу с Господом,видел ад и Царствие Его,слышал(у) голос Его,получил милость прощения и видя-получил утреннею звезду,не понаслышке знаю и венду борьбу с бесами,крещен Духом Его,имею дарования,а самое главное из падшего грешника,Господь меня сделал спасенным человеком,то в этом и есть свидетельство для меня самого!

К чему мне искать Вашего,или какого-нибудь иного мнения обо мне,чтобы что-то мне доказать!?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий Филип .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136027 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Два дома

К чему мне искать Вашего,или какого-нибудь иного мнения обо мне,чтобы что-то мне доказать!?

У меня каждый день с неба падают перламутровые шарики. Не верите? Вы просто ничего в этом не понимаете и не имеете такого дара. А я доказывать ничего не обязан. :blink:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #136029 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Мало того... Тот кто считает, что обладает монополией на истину, заключённой в Св. Писании, всех своих оппонентов тут же без лишний раздумий, к еретикам причисляет(!

А что тут раздумывать? Еретик - он и в дикой Африке еретик, хоть аборигены еще и не сформулировали для себя значение этого понятия… А ты все упорствуешь, кичишься ранами, полученными на идеологических фронтах..
Мозоли на ногах, еще не говорят о хождении во Христе, а мозоль на голове - о плодотворной умственной деятельности. Кончай упорствовать и жизнь твоя бедет подобна дереву посаженому при водах, а будешь упорствовать - будешь кататься как перекати-поле по безводной пустыне, оторванное от корня своего.[/quot

Не знающий и не ведающий, что есть любовь во Христе Иисусе, он и в Африке таков(((!

Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас