Два дома

Больше
8 года 2 мес назад #129261 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Ещё раз брат, призываю Вас быть реалистом! Вы что намерены жить в своём теле вечно, не ведая ни старости не смерти? Коли нет и если всё же умрёте, когда, один Бог ведает, что Вы для себя ожидаете, как свою жизнь вечную представляете? Св. Писание я знаю, поверьте, не хуже Вас, меня интересует ВАШЕ мнение!

.....На эти Ваши вопросы я же ответил в пост.№ 129239. Будьте внимательны. Вы вообще-то читаете, что я Вам пишу?


Прочёл ещё раз твой пост брат и что? И всё равно не понял: ты вечно в теле жить собираешься, как Каин, которого даже убить никто не мог или однажды в могилу всё же опустят или дымком из крематорной трубы вылетишь? Ну а как с тобой, как с неповторимой личностью, что будет, как ты себе это представляешь? Только ответь,будь добр своими словами, как ты сам это понимаешь!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #129268 от alexey
alexey ответил в теме Два дома
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан.14:2)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #129273 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан.14:2)


Но ты то сам брат надеюсь понимаешь, что после плотской смерти, смерти первой, пойдёшь либо в Рай, либо в Ад! Это только у католиков есть представление о некоей промежуточной обители, под названием чистилище, о чём в Св. Писании нет ни слова.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129288 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Два дома

Прочёл ещё раз твой пост брат и что? И всё равно не понял: ты вечно в теле жить собираешься, как Каин, которого даже убить никто не мог или однажды в могилу всё же опустят или дымком из крематорной трубы вылетишь? Ну а как с тобой, как с неповторимой личностью, что будет, как ты себе это представляешь? Только ответь,будь добр своими словами, как ты сам это понимаешь!

.....Я уже ответил Вам, по-моему, довольно популярно. Вы либо не читали, либо не исследовали мои сноски на Библию, либо не в состоянии понять за неимением рождения свыше. Простите, но повторяться не буду: это глупо, как и наш, я вижу, бесполезный диалог. А понимаю я так, как написано в Канонической Библии. Удачи.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Cdznjq.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129289 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

Прочёл ещё раз твой пост брат и что? И всё равно не понял: ты вечно в теле жить собираешься, как Каин, которого даже убить никто не мог или однажды в могилу всё же опустят или дымком из крематорной трубы вылетишь? Ну а как с тобой, как с неповторимой личностью, что будет, как ты себе это представляешь? Только ответь,будь добр своими словами, как ты сам это понимаешь!

.....Я уже ответил Вам, по-моему, довольно популярно. Вы либо не читали, либо не исследовали мои сноски на Библию, либо не в состоянии понять за неимением рождения свыше. Простите, но повторяться не буду: это глупо, как и наш, я вижу, бесполезный диалог. А понимаю я так, как написано в Канонической Библии. Удачи.


Э, брат... Если не можешь своими словами прокомментировать то, что в Библии написано, то это говорит о том, что ничего ты на самом деле не понял... Да и какую Библию ты почитаешь канонической? Знаешь сколько книг было в Библии, до раскола церкви в 11-м веке? На 8 больше, нежели в протестантской, потому как в основе её ВЗ был положен перевод Септуагинты,сделанный при Антиохе Эпифане в 3-м веке до Р.Х. А вот Лютер делал свой перевод на современный ему немецкий язык с еврейского ВЗ и получилось у него в результате 66 книг. Но даже если взять католическую Библию, то там на ВЗ книг на 5 книг больше, а в православной на 8. Пусть они считаются как бы апокрифическими или второКАНОНИЧЕСКИМИ, но поскольку они в Св, Писание всё же попали, то на то была Божья воля, а иначе никак. И самого перевода канонического так же не существует, ибо самый прогрессивный перевод на сегодняшний день, сделан учёными РБО и издан 2011-м году. И это не предел, ибо сколь живо человечество, столь и дальше переводы библии будут, в связи с открытием новых первоисточников, уточняться и совершенствоваться.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #129300 от alexey
alexey ответил в теме Два дома


Но ты то сам брат надеюсь понимаешь, что после плотской смерти, смерти первой, пойдёшь либо в Рай, либо в Ад!

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Вот если попаду во второе воскресение тогда да.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #129312 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома


Но ты то сам брат надеюсь понимаешь, что после плотской смерти, смерти первой, пойдёшь либо в Рай, либо в Ад!

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Вот если попаду во второе воскресение тогда да.


Брат ты меня право удивляешь). В Откровении то о тысячелетиях речь идёт, ты сам то сколько надеешься прожить или смерть первая не про тебя)?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135269 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Два дома
.....Чтобы что-то понимать в Библии, необходимо родиться свыше от воды (водное крещение) и от Духа (духовное крещение со знамением дара Духа Разные языки).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135271 от андрей михайлович ритм

.....Чтобы что-то понимать в Библии, необходимо родиться свыше от воды (водное крещение) и от Духа (духовное крещение со знамением дара Духа Разные языки).

Вы заблудились. Вот

4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же;
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14. Тело же не из одного члена, но из многих.
15. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16. И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17. Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18. Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19. А если бы все были один член, то где было бы тело?
20. Но теперь членов много, а тело одно.
21. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23. и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24. и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25. дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
(Первое послание к Коринфянам 12:4-25)
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 11 мес назад #135301 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Два дома

.....Чтобы что-то понимать в Библии, необходимо родиться свыше от воды (водное крещение) и от Духа (духовное крещение со знамением дара Духа Разные языки).


Любой, кто по вере крестится, через троекратное погружение в воду, во имя Отца, Сына и Св.Духа, рождается от Духа! Говорение на т.н. "языках", есть только у харизматов пятидесятников, что вовсе не означает, что только они одни от Духа рождены!!!
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас