Кто ваш враг ?

Больше
8 года 2 нед назад #130868 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?


Так я и думала :)
Вы нас тут поучаете книгой, - не зная истории ее написания?
Кстати не являетесь ли вы книжником, - обращаясь к книге?
Вы по-моему так называли всех тех, кто цитирует Писания)

.

Духа я исповедовал вам неоднократно.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130869 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?
Бывает... А в Карима плоти Христос не пришёл? Только в твоей?

А я вот как-то, совсем на всё это "христианство" забил... Так, иногда захожу почитать одни и те же тро-ло-ло бредни, словопрения бессильные, пустозвонные. Скучно.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130870 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?


Так я и думала :)
Вы нас тут поучаете книгой, - не зная истории ее написания?
Кстати не являетесь ли вы книжником, - обращаясь к книге?
Вы по-моему так называли всех тех, кто цитирует Писания)

.

Духа я исповедовал вам неоднократно.


Гнал бы ты этого "духа"... Нашёл бы себе баб..., девушку горАчую :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 2 нед назад #130871 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?
Тут прочёл "истина сделает вас свободными", ахахахахахаа! Какая чушь. Все в рабстве, даже те, кто говорит, что "свободен". Рабство каждый день и во-круг....

Больше
8 года 2 нед назад #130876 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?


А я вот как-то, совсем на всё это "христианство" забил... Так, иногда захожу почитать одни и те же тро-ло-ло бредни, словопрения бессильные, пустозвонные. Скучно.

А так хотелось бы чтобы за тебя кто то другой прошёл Путь и понёс твой крест - так ?

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130877 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

Гнал бы ты этого "духа"...

Так иди мимо.

Нашёл бы себе баб..., девушку горАчую :laugh:

Плотской помышляет о плотском . А я в Духе нахожу исключительное преимущество для души своей. Дух противится вожделениям плоти.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 2 нед назад #130878 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?


А я вот как-то, совсем на всё это "христианство" забил... Так, иногда захожу почитать одни и те же тро-ло-ло бредни, словопрения бессильные, пустозвонные. Скучно.

А так хотелось бы чтобы за тебя кто то другой прошёл Путь и понёс твой крест - так ?


Не белиберди.

Больше
8 года 2 нед назад #130879 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?

Гнал бы ты этого "духа"...

Так иди мимо.

Нашёл бы себе баб..., девушку горАчую :laugh:

Плотской помышляет о плотском . А я в Духе нахожу исключительное преимущество для души своей. Дух противится вожделениям плоти.

Успехов.

Больше
8 года 2 нед назад - 8 года 2 нед назад #130880 от Александра
Александра ответил в теме Кто ваш враг ?

Третья Книга Пистис Софии :


Кто автор?
И когда написано сие?


Константин, - ответ то будет?

Нет , ответа не будет .


Тогда самой придется ответить :)

«Пистис София» написана между 2 и 3 веком нашей эры.
Трактат был написан в Египте.
Первая известная рукопись Пистис Софии была приобретена английским врачом Энтони Эскью, а в 1785 она была продана в Британский музей.

Вступительное слово с комментариями написала Елена Блаватская! (уже одного этого достаточно, чтобы те, кто называет себя христианами, близко к этой книге не приближались!)

Вобщем если кратко, ─ это сборник язычества, теософии, магии, астрологии под видом учения Христа…Гремучая такая себе смесь, под «благовидным соусом»...

Константин представил выдержки из третьей книги, но как─то умолчал, что есть еще и четвертая. И вот о чем в ней можно прочесть…

Четвертая Книга Пистис Софии


136.

Ученики Иисуса сказали ему: "Каково это Место, в котором мы находимся?"
Иисус сказал: "Это - Места Тропы Середины. Ибо случилось, когда Архонты Адамаса пребывали в возмущении и постоянно занимались совокуплением, порождая Архангелов, и Ангелов, и Литургов, и Деканов, - тогда из Правой (Части) вышел Иеу, Отец моего Отца. ( у Иисуса, согласно этой книге, был еще и дедушка, "Отец Его Отца"...)

Ибо существует Двенадцать Эонов;─ Саваоф, правит шестью, а Иабраоф, брат его (...?!), правит над другими шестью.

И тогда Иабраоф уверовал в таинства Света со своими Архонтами, и он стал вершить таинства Света и оставил таинства совокупления.
Саваоф, Адамас, наоборот, продолжал предаваться совокуплению со своими Архонтами (...!?).

Он установил над ними триста шестьдесят (Архонтов). Он установил пять других Великих Архонтов править над тремястами шестьюдесятью и над всеми связанными Архонтами, называющимися во всем мире человечества следующими именами: первый называется Хронос, второй - Арес, третий - Гермес, четвертый - Афродита, пятый - Зевс".


*т* *

По убеждению Блаватской, это произведение «подлинно и должно считаться таким же каноническим, как и все прочие евангелия»(…?!)
Вот так-то...

Константин, прекратите распространять эту языческую ересь на христианском сайте, - и сами бегите от ее яда!
И пусть Господь сохранит Вас от зла!

.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: sergey

Больше
8 года 2 нед назад #130884 от Артем
Артем ответил в теме Кто ваш враг ?
Мой враг - моё невежество.

Модераторы: Тарас